РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Как создать свою рок-группу?


Как создать свою рок-группу?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Вот решил собрать свою группу. Только не знаю, что делать сначала. Вроде на гитаре играю и пою, многие песни Цоя и Гражданки знаю, ну и КиШа тоже. Знакомые говорят что неплохо получается. Кое-чего своего сочиняю помаленьку. Но на лавочках играть надоело, хочется найти единомышленников и собрать группу, чтобы играть рок-музыку. Что надо делать? Где репетировать? Где взять аппаратуру?

0

2

ой!! возьми меня!!! я петь буд!!

0

3

BabyBat
харош прикалываться. Я серьезно. Что посоветуют опытные музыканты - из Тишины, Игры, Эвереста?

0

4

Шевчук написал(а):

Вот решил собрать свою группу. Только не знаю, что делать сначала. Вроде на гитаре играю и пою, многие песни Цоя и Гражданки знаю, ну и КиШа тоже. Знакомые говорят что неплохо получается. Кое-чего своего сочиняю помаленьку. Но на лавочках играть надоело, хочется найти единомышленников и собрать группу, чтобы играть рок-музыку. Что надо делать? Где репетировать? Где взять аппаратуру?

определись - что играть хочешь и что от этого хочешь получить. потом найди единомышленников из круга друзей, из объявлений. идёте в строяк и репетируете.

0

5

Я вот тоже в группе хочу играть!
Немного играю уже и пою!
И музыка нравится примерно как и Шевчуку!

0

6

ну вот, скорешитесь, прозрачной или порта(по желанию) попейте и консенсус найдётся,а там глядишь и остальные участники найдутся. главное нАчить.

0

7

Рокер Анатолий
а ты на чем играешь? На гитаре? И какой у тебя инструмент?

Uncle написал(а):

идёте в строяк и репетируете.

А к кому обращаться? И них там есть инструменты?

0

8

В строяке найдёте Андрея Михалыча Важесова... Там есть инструменты, дерьмовые конечно, но для начала сойдёт...

0

9

угу. лучше конечно, репать в молодости, но там расписание не удобное и скоро её по слухам прикрывает партия Наши.

0

10

Еще вопрос - что такое комбик? И почему когда речь заходит о репетиции все о комбиках спрашивают?

0

11

Шевчук
Понимаешь, просто больше не знают о чем поговорить и что делать на репе, вот и выучили модные словечки типа "комбик", "премоч", "барики" и теперь трындят. Лабуда это все забей.

0

12

Шевчук написал(а):

Еще вопрос - что такое комбик? И почему когда речь заходит о репетиции все о комбиках спрашивают?

ну ты че!! это ж очень важная весчь))
вот возьмешь меня петь в свою группу - скажу, что это)))

0

13

Шевчук написал(а):

что такое комбик?

это обычный усилитель с колонкой. различают гитарные, басовые, вокальные и т.д. оптимальное решение для репетиций, чтоб не ипаца с микшером.

0

14

Шевчук написал(а):

Рокер Анатолий
а ты на чем играешь? На гитаре? И какой у тебя инструмент?

Играю на гитаре, акустическая гитара у меня есть.

Uncle написал(а):

это обычный усилитель с колонкой. различают гитарные, басовые, вокальные и т.д. оптимальное решение для репетиций, чтоб не ипаца с микшером.

извиняюсь за вопрос, но что такое микшер?

и обязательно нужны будут все эти комбики для репетиций? где их взять если что?

0

15

Рокер Анатолий написал(а):

и обязательно нужны будут все эти комбики для репетиций? где их взять если что?

если вы будете репетировать на готовой базе(строяк, молодость) то всего этого вам к счатью будет не нужно. но если вы репетируете в своём помешении - то все это необходимо. два варинта - либо комбики на каждый инструмент(кроме барабанов)+голос, либо микшер, мощный усилитель и много колонок. мне нравица второй вариант, но он более громоздкий.

Рокер Анатолий написал(а):

извиняюсь за вопрос, но что такое микшер?

микшер такая огромная длинная и широкая штука с множеством крутилок, фэйдеров, входов/выходов. туда подключаются микрофоны, гитары и т.д.

0

16

Шевчук- да забей...мутное ето дело и убыточное....играй лучче на лавочке....

0

17

презо написал(а):

Шевчук- да забей...мутное ето дело и убыточное....играй лучче на лавочке....

если этим нравица и этим хочется заниматься - то этим заниматься нужно. а об убытках тут вообще вопрос не стоит.

0

18

Я бы вообще сделал под этот текст лирическую композицию с пианиновыми проигрышами и детским хором в припеве

Когда тебе одиноко
Лучше ты не грусти
А купи аудиокассету
И русский рок включи

Припев:
Русский рок – ты не одинок!
Русский рок – вместе мы сила!
Русский рок – Шевчук и ГрОб
Русский рок – Слава России!

Если девушка ушла, то это не беда
Витя Цой и Рома Зверь выручат всегда
Если грустно на душе, позови друзей
И немножко портвяшка под Кино налей

Припев:
Русский рок – согреет душу
Русский рок – Игру послушай
Русский рок – он никогда не умрёт
Русский рок – весь мир спасёт

И если спать тебе опять невмоготу
Вруби на всю Игру и Тишину!

Припев:

Предлагаю группе Шевчука и Рокера Анатолия написать под этот текст музон и сделать эту песню гимном этого форума!

Отредактировано Троллeйбус (2007-09-08 00:54:29)

0

19

мне кажецо они просто прикалываюца))

0

20

2 Злодей: ну петь-то не я буду, а Шевчук с Рокером Анатолием! Если им понравилось, то почему бы и нет! Глядишь, и людям понравится, я думаю, мало кого такая лирика не зацепит! Мой друг по кличке Солитёр вчера, когда я прочитал ему эту лирику по телефону сказал, что строчка "Если грустно на душе, позови друзей/И немножко портвяшка под Кино налей" прошла прямо через всю его русскую душу! Я думаю, многим русским рокерам должно понравиться, тем более, что текст-то я писал от души, как раз после прослушивания Игры и Тишины!

Эх, ребят, умеете вы своми песнями вызывать в людях музу и цеплять самые сокровенные частички души Настоящего Русского рокера, за это я вас и уважаю! Мужики вы!

0

21

6ля....я 6ля буду он издеваеца!!!!!! убейте миня если ето нитак!

0

22

Блин, я бы тоже очень хотел поучаствовать в записи этой песни! Только я играть почти не умею, но это не страшно, надеюсь.

Отредактировано МистерРок (2007-09-13 10:12:45)

0

23

Троллeйбус написал(а):

Че я крут что ли? Ну!!!!

0

24

Злодей написал(а):

Че я крут что ли? Ну!!!!

Кто бы сомневался! Вы супер, парни!

МистерРок написал(а):

Блин, я бы тоже очень хотел поучаствовать в записи этой песни! Только я играть почти не умею, но это не страшно, надеюсь.

В русском роке главное не игра, а душа!! И лирика!

0

25

Нет мужики, что хотите говорите мне, а играть нужно учится. Сейчас народ не тот, что был двадцать пять лет назад, сейчас народу качественную музыку подавай, а то он даже самый проникновенный и актуальный текст не воспримет. Как ни прискорбно чуваки, но надо учится играть качественно ;)

0

26

Ммм... Иногда, когда слушаешь действительно классную музыку, начинает казаться, что текст - не самое главное, он куда-то на второй план отходит... Это даже немного печально, но...

0

27

Кароче, сейчас мы с Рокером Анатолием ведем переговоры с Мистер Роком о его участии в нашей группе. А пока мы уже отрепетировали 5 песен, в основном - Кино, ДДТ и одну песню ГрОба. Готовим гимн форуму с текстом Троллейбуса. Репетируем на квартире, получается неплохо. Планируем где-нибудь выступить. Где можно выступить? И еще - что такое райдер? А то в Козельске у нас его спросили.

0

28

При всем уважении ребяты, пока у вас не будет более-менее ровненькой ритм-секции ( ударник+бассист) с концертами лучше повременить, это я говорю как непосредственно касавшийся этой проблемы, без обид. Пробуйте замутить квартирники если у вас напряг с инструментами, я с удовольствием приду послушаю.
Райдер- это условия которые выдвигают музыканты организаторам, что бы выступить на том или ином концерте или фестивале. В райдер входит: количество  и качество желаемого музыкантами аппарата (комбоусилители, приампы, микрофоны и т.п.), желаемое время выступления( порядок по списку и общее время сета), возможная оплата выступления и полная (частичная) оплата дороги до места проведения мероприятия, а также удовлетворение личных желаний членов группы ( номер с душем и туалетом, завтрак в постель, телок в номер...)))))

0

29

НикНавьин спасибо за разъяснение, райдер уже составили. Насчет ритм-секции, не думаю, что пока она нам нужна. А что без нее выступать нельзя? Бывают же акустические концерты. Даже какие-то металисты вроде бы выступают так иногда.

0

30

По поводу акустических концертов: ты знаешь, акустический концерт в публичном зале ( Строитель, МГЭИ, КЭМЗ, Ромашка пресловутая и т.п.) при большом скоплении народа подразумевает то, что группа уже снискала  определенную известность и народу интересно услышать ее в другом формате отличном от электро-звучания. Если вы будете серьезнозаниматься музыкой вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен будет и ударник и бассист- этот тандем-основа построения любой композиции, будь она хоть акустическая, хоть электрическая, без них вы будете криво играть, если у вас только не врожденного совершенного чувства ритма. Однозначно must have. Если есть компьютер, можно использовать сэмпловые ударные и бас, так они будут 100% ровными и вы не собьетесь никогда, ну если только по пьяни))))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Как создать свою рок-группу?