РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » муз.образование


муз.образование

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

нужно муз.образование рок-музыканту?
Нет

10% - 3
Да

64% - 18
Я и так гениален

14% - 4
др.варианты

10% - 3
Голосов: 28

1

Пишите ваши мнения.

0

2

Настоящему руусскому рокеру оно не нужно. Многие, я думаю, согласятся

0

3

Рок-музыканту!!!Эт смотря какому у некоторых есть дар от рождения,ему может и не нужно образование!!!
А разным бездарностям без него ни как, хотя мож и образование не поможет!!!!

+1

4

т.к.вапрос ритарический -то ,думаю и да,и нет! но без него тоже прожить можно...

0

5

SAKURA написал(а):

разным бездарностям без него ни как

Не надо так резко высказываться,а то получается Меркури бездарность?...

0

6

Symon
Не влупил в топик, а бычишь, перечитай.

0

7

Злодей написал(а):

Не влупил в топик, а бычишь, перечитай

Непонял фразы?

0

8

Symon
Рок-музыканту!!!Эт смотря какому у некоторых есть дар от рождения,ему может и не нужно образование!!!
А разным бездарностям без него ни как, хотя мож и образование не поможет!!!! Сакура
Понял фразы?

0

9

Это,что за намёки?на меня?

0

10

пачиму сразу на тя то? просто человек высказал свое мнение....и причем тут намеки?

0

11

Слава Богу,а то нехорошие мысли посетили какие-то,по поводу человека.Просто если кто-то ещё не понял муз.образование не бывает лишним,а потом музыкант может решать применять эти знания или нет.

0

12

Symon написал(а):

Не надо так резко высказываться,а то получается Меркури бездарность?...

Кажется!!Мну не поняли!!

Злодей написал(а):

Symon
Не влупил в топик, а бычишь, перечитай.

Пасибо за поддержку!!

презо написал(а):

пачиму сразу на тя то? просто человек высказал свое мнение....и причем тут намеки?

И тебе пасибо.....
;)

0

13

SAKURA написал(а):

Пасибо за поддержку!!

Все благодарят а репутация все хуже и хуже,, вы *ля хоть пишите, кто -1 ставит, а то *ля онанимы.

Отредактировано Злодей (2007-09-07 09:36:07)

0

14

Ну вот Мэнсон не получал образования, но мэнсон - это МЭНСОН, а почти все в калуги музыканты - бездарности!
Ну думаю нашим "музыкантам" и образование не поможет. Можете конечно для галочки!

0

15

EndlessDark
А ты чьих будешь? Чего-нибудь достиг чтобы других бездарями называть?

Отредактировано Злодей (2007-09-07 18:38:22)

0

16

Музыкальное образование некогда не бывает лишьним! Если ты хотя бы чуть чуть ноты знаешь это уже хорошо, тебе уже будет проще общаться с другими музыкантами.

0

17

KaktuZ написал(а):

Музыкальное образование некогда не бывает лишьним! Если ты хотя бы чуть чуть ноты знаешь это уже хорошо, тебе уже будет проще общаться с другими музыкантами.

Наконец-то!!!Ура!!!Понял хоть кто-то!!!+1

0

18

а хто проголасавал за :"Я и так гениален"?!?!?!?! а?!?!?! =))))))))

0

19

презо написал(а):

а хто проголасавал за :"Я и так гениален"?!?!?!?! а?!?!?! =))))))))

Действительно,кто-нибудь признается?

KaktuZ написал(а):

ноты знаешь это уже хорошо, тебе уже будет проще общаться с другими музыкантами.

Это точно.Вот у моей гр.Times был проблемный период,когда просто чуть ли не на каждой репетиции был новый басист.И вот один раз попал на нашу репу чел без образования,это было сложно,я то объяснял понятными для всех музыкантов терминами,а он вообще не догонял очём я говорю.Слава Богу сей час Смерч.

Отредактировано Symon (2007-09-08 23:04:32)

0

20

Symon написал(а):

то получается Меркури бездарность?...

МЕркури пел в хоре

EndlessDark написал(а):

Ну думаю нашим "музыкантам" и образование не поможет. Можете конечно для галочки

Вашим может и правда не поможет, но В Калуге много талантливых людей.Зайди в тему лучших музыкантов города

0

21

"др.варианты" рулят!

0

22

это што?

0

23

презо написал(а):

это што?

это в опросе, как вариант. =))))

0

24

Тило Вульф ( Lacrimosa) вообще не имел музыкального образования, но его композиторский талант сделал Lacrimosa лидерами мировой готической сцены. Все зависит от человека, от его стремления писать и играть музыку, ну и от природных данных конечно

0

25

НикНавьин написал(а):

Все зависит от человека, от его стремления писать и играть музыку, ну и от природных данных конечно

К сожалению не все это понимают.

0

26

Секрет успеха: 90 проц желания и 10 проц таланта....
Вывод: нужно..., если не так категорично, то желательно

0

27

Нотную грамоту знать оч. полезно, но в некоторых случаях она убивает потенциал. Я встречал музыкантов, играющих много лет и не знающих нот. Лупят по грифу наугад или две ноты на одной струне, говорят: ''от души!'' Или наоборот шибко ''заученные'' товарищи играют гаммами и боятся уйти за пределы тональности. А я считаю так: если хочешь, чтобы твой ребёнок не стал музыкантом, запиши его в музыкальную школу.

-1

28

Пыжик - одиночка написал(а):

чтобы твой ребёнок не стал музыкантом, запиши его в музыкальную школу

Не знаю, не знаю... Я поступила в музыкалку, когда начала изучать сольфеджио и вообще много заниматься всем этим, мне стало намного проще и писАть, и слушать. Оказывается в музыке столько всего! Столько возможностей, о которых безграмотный (в музыкальном плане человек) никогда не узнает! Это точно. От души - не отдуши, но у безграмотоного композитора не найдется средств как следует записать то, что он сочинил. Если только кто-то за него напишет... Но не вызывать же этого человека в любое время суток, наброски делать.

0

29

Пыжик - одиночка написал(а):

шибко ''заученные'' товарищи играют гаммами и боятся уйти за пределы тональности.

-1

0

30

Полюбэ нужно. Да и не только рок музыканту. Я согласен с Ся....ой (извини забыл опять как правильно :)) бывает трудно записать что сочинил. Я допустим сталкиваюсь с проблемой записи партий со сложным штрихом. Слава богу есть табы, иначе вообще худо было бы, проблемы только иногда с длительностью, так бы еще и с нотами были бы. Что поделать если там где я живу нет класса гитары. Правда сольфеджио нужно, ну да  ладно. Так что не ленитесь учитесь музыкальной грамоте

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » муз.образование