РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Умер Лучано Паваротти....


Умер Лучано Паваротти....

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

сегодня скончался великий оперный певец Лучано Паваротти. У него отказали почки, его так и не спасли. очень жаль
покойся с миром, Лучано...

Родился в Модене, Италия. Рос и учился вместе со своим лучшим другом и коллегой Миреллой Френи.

12.10.1935 - 06.09.2007

Профессиональный дебют Паваротти состоялся в 1961 году - партия Родольфо в "Богеме". Эта роль определила успешную карьеру молодого певца, открыв для него двери Ковент-Гардена, Ла Скала и Метрополитен-Оперы. В 1964 дебютировал в США ("Лючия ди Ламермур"). Среди выдающихся достижений Паваротти: Эрнани, Герцог, Манрико, Калаф. В 1992 он открыл сезон в Ла Скала "Дон Карлосом" и впервые исполнил партию Отелло. С течением времени театр уступил певца концертной эстраде, которая, в свою очередь, стала тесной для Паваротти. Его выступления на стадионах (соло и совместно с коллегами и друзьями) собирают многотысячную аудиторию

Среди достоинств пения Паваротти - превосходная высокая постановка голоса; солнечный полетный тембр; на редкость совершенное вокальное мастерство и как следствие легкость звукоизвлечения. Сочетание подобных качеств с невероятно сильной индивидуальностью, излучающей тепло и жизнерадостность, сделали певца одной из 'суперзвезд' оперной сцены 20 столетия.
Паваротти родился 12 октября 1935 в Модене (Италия). После окончания школы в Модене начал заниматься вокалом в Мантуе у Э.Кампогальяни. Дебютировал в 1961 в партии Родольфо в Богеме Пуччини. Через пять лет был уже подготовлен к дебюту в миланском театре 'Ла Скала' (партия Тибальда в Капулетти и Монтекки Беллини). Но только партия Тонио в Дочери полка Доницетти (спетая сначала в театре 'Ковент-Гарден' в 1966, а потом, в 1972, на сцене нью-йоркской 'Метрополитен-опера') принесла Паваротти международную известность и титул 'Короля верхнего до' (ноты до второй октавы - он стал первым тенором в истории оперы, который спел все девять высоких до в арии Quel destin). Хотя основная специальность Паваротти - лирические белькантовые партии (Эльвино в Сомнамбуле Беллини, Артуро в его же Пуританах, Эдгардо в Лючии ди Ламмермур Доницетти, Альфред в Травиате Верди, Герцог Мантуанский в его же Риголетто), со временем певец стал обращаться и к более драматическим ролям, таким, как Риккардо в Бале-маскараде Верди, Каварадосси в Тоске Пуччини, Манрико в Трубадуре Верди, Радамес в его же Аиде.

0

2

Невосполнимая утрата, таких людей рождается 1 на 1000000. Честно, я шокирован(((

0

3

Почему тема в разделе ФЛУД.Я,как тенор и,как просто музыкант шокирован и скорблю.

0

4

Symon написал(а):

Почему тема в разделе ФЛУД

патамушто я так захател,и создал ее сдесь...низя?
кстате,Лучано абсолютно незнал нотную грамоту....(это для тех,кто так спорит о муз.образовании).....

0

5

презо написал(а):

Лучано абсолютно незнал нотную грамоту

Ой...сомневаюсь,сомневаюсь.Я не думаю,что без муз.грамоты взяли бы в театр Ла Скала.

0

6

сегодня слышал об этом по новостям по 1 и 5 каналам....и довольно много об этом говорили,и говорили что дирижерам с ним было очень нелегко изза етого,и т.д.

0

7

Может быть,но по телевизору много,что говорят.Просто некоторые произведения просто так,хотя бы безмаломальского образования,не споёшь.

0

8

Это печально......когда настолько великие люди уходят из жизни.........
Без комент.

0

9

(не цензурное слово) мой (не цензурное слово)!

0

10

EndlessDark написал(а):

(не цензурное слово) мой (не цензурное слово)!

-
Незя!!!

0

11

EndlessDark написал(а):

(не цензурное слово) мой (не цензурное слово)!

В такой теме и матом крыть? Да ты некулюторный вааще. Лучше пиши х*й.

0

12

М..да уж куда катится мир, я в шоке, очень шаль....

0

13

Жаль конечно, но все когда - то умрут полюбасом.

0

14

Но для великих людей существует вечность...

0

15

corvuscornix написал(а):

Но для великих людей существует вечность...

+1

0

16

жаль

0

17

Гарольд знаешь пословицу "О мертвых или ничего или только хорошее",
Лучано Паваротти- Первый тенор земного шара, и позор не ему , а тебе, что ты так ограниченно воспринимаешь мировую музыкальную культуру. Паваротти-классический вокалист, который запросто мог порвать любого павер вокалиста  каким угодно крутым диапазоном и не он "с кем-то поет", а с ним старались спеть, но не всем это удавалось.
Лучше развивай свой музыкальный вкус и слушай не только "мИталл" но и классику :glasses:

0

18

Harold Arth написал(а):

для него было неважно с кем он поет, будь то Элтон Джон или Хосе Корерас!

И что?Ты что-то против имешь Элтона Джона?Эти люди профессионалы и почему два профессинальных музыканта не могут спеть друг с другом?

Harold Arth написал(а):

Паваротти почти не пел классику!

Если брать понятие классика очень узко,как музыку эпохи классицизма,то может и да,а так ты очень заблуждаешься.Он пел  лучшие образцы популярной классической музыки,но от этого,эта музыка не перестаёт быть классической.

0

19

Harold Arth написал(а):

Элтон Джон - это попса!

Чего???????????????????????????????????????????????????После такого нечего сказать.............

0

20

Конечно, каждому свое... У каждого может быть личное мнение...
НО говорить,ч то Паваротти- позор музыки, ты просто не имеешь права.  Просто ставить человека, который сделал гораздо больше чем ты (пока), на один уровень с настоящими представителями "позора музыки", это, по крайней мере, не этично.
Эээ, а насчет Элтона Джона... действительно, то ли ты не знаешь, что такое попса, то ли, кто такой Элтон Джон

0

21

что-то вы действительно Элтона Джона не туда отнесли... мне он лично очень нравится ( я имею ввиду его творчество) и явно это не попса... crazy

0

22

А я не верю, что все реально этим так обеспокоины. многие даже не знают и не слушали его никогда. Только так, на слуху имя.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Умер Лучано Паваротти....