http://i002.radikal.ru/1001/39/ae42270ea0c6.jpg
ИСТОРИЯ (леденящая кровь) ГРУППЫ БЕЕЕЕНЗОБААААКККК!!!!
Было это давно. Так давно, что даже Женек Длинный был не таким уж и длинным и имел вес не более 60 кг, Димон никак не мог оправиться от фильма Титаник, Сергеич еще не пел "Белую дорогу" а Горохов ходил в школу. Вообщем при царе Горохе!!! (Горохов, пардон за нечаянный каламбур))))).
Но, обо всём по порядку....
Итак, в середине 90-х два школьника, с весьма подмоченной репутацией, Женек и Женя (чтобы как-то различать их называли Длинный и Средний) решили создать музыкальный творческий коллектив для завоевания мировой популярности, мировых запасов сильно-алкогольных напитков и естественно красоток. Что ж, цель весьма благородная. Однако тогда еще очень наивные молодые люди даже не подозревали, каким долгим и опасным окажется путь к завоеванию этой цели. Но трудности их не пугали и ребята рубанули!!!
Женя Д. принялся за изучение шестиструнной электрической РОК-гитары и РОК-вокала, а Женя С. конечно же баса, даже, я бы сказал, том-баса (кто знает тот поймёт :-)). Оставив ложную скромность заметим, что наши два героя отличались не только храбростью и пренебрежением к трудностям, но еще и недюжим сочинительским талантом!!! За некоторое время было сочинено 10 песен весьма эмоционального содержания (прим. автора: самого "эмо-хуемо" тогда еще не придумали). Казалось бы, всё готово к звездному старту, но всегда находится какая-нибудь проблема. Такой проблемой для ребят стало - отсутствие барабанщика!!!
"Ну ничего, ничего." - успокаивал Женя Д. своего друга Женю С.- "Найдем. Не иголка же".
И точно, через некоторое время после нескольких неудачных попыток был найден Отличный Димон, барабанщик с большой (ну конечно с не очень большой, но всё-таки с нормальной такой) буквы Б, имевший уже опыт игры в рок-группах! Ребятам он понравился, ребята ему тоже (ээээ, ну не в этом смысле-то, пошляки).
Итак, рождение группы состоялось!! Скромно заметим что это было между 10 и 12 октября 1997 года (как я вые***нулся, а?). Репетиции шли одна за другой, песни лились из-под пера юных талантов водопадом, медиаторы стачивались до корней, барабанные палочки ломались напополам. Название коллектива звучало грубо, резко и с вызовом - БЕНЗОБАК!!!!
Однако внимательный читатель, конечно, не мог не заметить, что я никак не обмолвился о стиле музыки наших молодых нонконформистов. Прошу, как говорится, пардону. Ребята выбрали ПАНК! А почему, спросите вы меня, чё не могли чё-нить по-лучше выбрать? Не могли, отвечу я вам! А почему не могли, не отвечу!!!
Ну ладно, что-то я отвлекся. Продолжаем.
В самом конце 1997 года назрела острая необходимость записать демо. Для такого дела была выбрана не большая база в районе Покровское-Стрешнево и за 6-7 часов было записано около 10-12 песен. Также, через несколько месяцев, там же был записан первый «прости господи» альбом (DIY ёптить) под кодовым названием «Бигуди». При помощи модного в те времена способа хоум-тейпинг кассета была растиражирована в количестве аж 25 экземпляров. Если кто её достанет, послушайте. Весьма забавно. У Женька если чё спросите, у него есть, хотя он зажмёт сто пудов)))).
Так, чё дальше-то. Склероз блин. А, да.!!! Пришло время для первого концерта. Несколько дружественных групп, услыхав музыку наших новоявленных артистов, любезно предложили сыграть вместе, в месте под названием «Р-клуб» (тот который старый, на Волгоградском проспекте, не тот который на Тульской). Эх, ребята, ребята, спрошу я вас, бывали ли вы в старом Р-клубе? Не бывали. Оно и понятно. Ладно, едем дальше.
В конце января 1998 года прошел первый концерт группы. Ну, вообщем прошел нормально. Все бодрились. У Женька кстати есть видео-кассета, даже не просите.
Жизнь потекла бурлящим потоком: коррупция, денежные махинации, мошенничество, грабеж, насилие (шутка). Ну, вообщем как у всех потекла, концерты, репетиции и т.д.
В 1999 году группу пригласили на некий фестиваль-конкурс молодых групп с весьма пессимистическим названием «Учите ноты!», ставший, как говориться, для группы судьбоносным. Понимаю, понимаю, щас все сразу подумают, что типа первое место получили, или их там к примеру какой-нить Барри Алибасов заметил. Ни хрена!!! Никто их не заметил и ничего они не получили. Но зато несколько опять же дружественных групп (Спатула, Команда Гуффи) получили пизды (опять шутка), получили путевки и приглашения играть концерты в студенческом лагере «Алушта». Круто? А то! Но наши друзья тоже были, как уже известно, парни не промах и путем неимоверных усилий и рваний жопы умудрились вписаться в эту поездку аааабсолютно бесплатно, на тех же условия (типа концерты и т.д.) и плюс ко всему с халявной жратвой. О как! Ну, уж там было скажу я вам. Сегамегатрэштвоюматьугар!!! Можете себе представить когда в бараке рассчитанном на 5 человек живет 17!!!! Первое, что делал каждый жилец просыпаясь утром, это выпивал пол-литровую кружку портвейна на завтрак, любезно поданную ему уже проснувшимся соседом. Концерты проходили в немыслимом угаре. Чтобы рассказать всё, что там происходило потребуется неделя, не меньше. Кому интересно спросите у Горохова, он порасскажет.
1999 год продолжался. В самом начале его конца снова назрела острая необходимость в записи демо, но не просто там дееемо, а качественного Демо. Для этого была найдена студия. Strong Sound (ныне Moscow Sound). Итак, три наших героя Женек Д. – гитара-вокал, Женя С. – бас и, конечно же, Очень Отличный Димон – барабаны, пришли на студию. Их встретили весьма милые люди: Ярослав – хозяин и Андрей Шабаев – звукорежиссер (тогда еще с короткой стрижкой). Началась работа. За 24 часа чистого времени, как говорится, был записан первый альбом «Хозяйкам на заметку» и спустя полгода выпущен лейблом Sound Age. Разошелся он сколькими экземплярами не скажу, ибо не знаю. Если будете пытать Женька иголками под ногти, он тоже не скажет, потому что тоже не знает. Этого никто не знает!!! НИИИИИИИИИИИИКТОООООООООООО!!!! кхе, простите.
Далее продолжалось. Некоторые песни попали на всевозможные панк-сборники «Типа панки и все такое….» 3 часть и 5 часть. В 2000 году на смену Жене С. (бас) приходит Горохов К. (бас) и все продолжается дальше с удвоенным энтузиазизмом. Происходят концерты с гр. «Тараканы», «Червона Рута», «Приключения электроников» «Шлюз», «Ландыши» и т.д. Женю Д. подменяет на гитаре Илья Ч. (не из Пилота, нет) Женя становится простым и свободным вокалистом. Пишутся песни. Вставляются в различные сборники. Ну всё как у людей.
Но от такой активной жизни ребята начинают уставать и 2001 –2002 годА проходят в занятиях далеких от музыки, всплывают старые привычки: коррупция, денежные махинации, мошенничество, грабеж, насилие (опять пошутил). А на самом деле просто неактивно всё течет, но и не протекает (что за чушь я блин пишу). Концертов становится меньше. Казалось бы, вот он конец, ан нет! (я вас еще долго буду мучить). В группу вливается новая КРОВЬ – Сильвестр Сталлоне!!!!! (щас неплохо пошутил). Никакой не Сильвестр Сталлоне, а Слава Р. – супер мега гитарист экстра класса (Славян с тебя пол-литра)!!!! Воспрянувшие духом панк-рок мущщины впрягаются в телегу с удвоенной энергией. То там, то сям гремят их рок-гитары и Ля-ля-ляяааааа, Уууууууееееееее (ху-ху-хуе, я скучаю по тебеее).
В марте 2003 года ставится вопрос о записи свежего альбома. В кропотливых репетициях проходят следующие пол-года и осенью группа в составе: Женек – вокал, Горохов – бас, Сильвестр Сталлоне – гитара (Слава прости :)) и Димон – барабаны приходят на студию Moscow Sound для записи второго альбома. Звукорежиссером становится Сергей А. (Россоомаааааахаааа!!!!!! Серега – ты лучший, без шуток.). С небольшими перерывами запись продолжается до конца года.
Наступает год 2004-й. (Дальше летопись переходит в руки Горохова. МОООООЧИИИИ СЫНОООООК!!!!!!!!)
А вот и нет хе-хе-хе, не переходит.)))))) С вами снова я, мои маленькие любители почитать всякие истории создания рок-групп. Читаем дальше!!!!! Страсти накаляются и кипят!!!!!
Так, наступает год 2004-й (что твой Парфенов прям) и приносит с собой большие перемены. Да - да, друзья мои, иногда перемены происходят в нашей жизни и от них никуда не деться. Так и с нашими героями произошло нечто подобное. Группу покинули сразу два участника, стоявших у самых ее корней. («ЯЯЯЯЯ теееерряяяяяююю коооорнииииии» звучит за кадром). Но, как говорится, не плюй в колодец……. а нет, как там это…сколько волка не корми у слона все равно толще…….не не не ……. а во…все что не делается все к лучшему (ну да, да, да не ахти шутка). Вообщем наш рок-ансамбль вошел, так сказать, в новый период своего творчества. Теперь в составе группы наличельствовали (интересно сколько ошибок в слове сделал): Горохов К. (бас) – одна штука, Сергей Л. (барабаны) – одна штука, ну и понятное дело Сталлоне С. (чтож я никак не успокоюсь-то)))) – гитара. Начался новый период репетиций и творческого поиска. Проводится кропотливая работа над альбомом. Основная идея которого вылилась в некоторое смешение звука (Щас поясню). Дело в том, что наши друзья всю свою сознательную жизнь подспудно и изподволь тяготели к ретро-музыке, к старым добрым шлягерам советской эстрады 60-х и 70-х. И сия любовь переросла у них в острое желание смешать грубый панк-рок саунд со звуком и настроением тех далеких лет. Скромно заметим, что некоторые из композиций будущего альбома можно прослушать в разделе звуки.
Год проходит своей неспешной чередой, осень сменяет лето, зима сменяет осень наши окрепшие и возмужавшие панк-рок мущщины двигаются дальше по дороге бытия.
И вот уж 2005-ый на дворе. Альбом проходит стадию завершения. Происходят поиски выпускающего лейбла. (АУУУ, б*я!!!!) Происходят концерты, пишутся новые песни.
Вот вроде и вся история, конечно же еще далеко не оконченная. Пожелаем же нашим героям всего хорошего, успехов, здоровьеца побольше. Горохов много не пей, учи рисовать детей. Сергеич верти ручки пульта еще хищнее. Слава береги автомобиль!!!))))
Так! По законам жанра необходим яркий финал. Но че-то ни фига не придумывается.
Хотя….
Яркий финал: Значит так, Горохов & Марина!!!! За все эти мои графоманские потуги вы мне должны (кхе-кхе) большую, вкусную, литровую, холодненькую такую, НЕ дешевую бутылку ВОДКИ!!!!))))))
И кстати Слава тоже (если не помнишь за что, смотри выше по тексту))))))
Вот собственно и всё. Спасибо за внимание, кто дочитал до конца молодец.
P.S.
Кстати, раз уж пошла такая пьянка. Калиничев, едрить твою налево, с месяц назад ты мне бутылку водки проспорил!!!! Ну и где она???? Аааа????
К.Ю. Тетерев-Обнаженный.
Уф!
....продолжение следует!:))

Группа выступала практически со всеми, за исключением зарубежных артистов.

Дискография:
СD "Хозяйкам на заметку" 2000 г. (Soun Age productions)
CD "Счастливого пути!" 2004 г. (Soun Age productions)
CD "Monsters Return!" 2007 г. (А и Б records)
DVD "Live in Z-Rock" 2008 г. (А и Б records)
CD "The best of unplugged" 2010 г. (А и Б records)

Состав группы:
Горохов (Бензобак) Кирилл-вокал,бас,тексты музыка
Левчнко (Сергеич) Сергей-барабаны,клавиши,бэк-вокал,музыка,аранжировки
Гончаренко (Санёк) Александр-гитара,музыка,аранжировки
Родкин (Славик) Вячеслав-гитара, бэк вокал, музка.

Контакты:
+7 (926)143-74-66 - организация концертов.

Отредактировано Бензобак (2010-03-29 12:23:49)