http://d1ob8phwwne29y.cloudfront.net/content/thumbs/507946/dimmex_507945_cover_thumb.jpg
«Черно-белая жизнь» - это очередной поворот в творчестве Дмитрия Меха, который после альбомов «Синтетика» и «Монологи» вряд ли можно было предполагать. Впрочем, ожидать возврата к подгитарным песням было еще менее логично, даже несмотря на то, что основная часть аудитории Меха сложилась именно благодаря альбомам «Паскудный Люд» и «Заповедные Песни».

Альбом «Черно-белая жизнь» начал проявляться еще в 2006-ом году, когда были записаны несколько песен в акустическом варианте, среди которых вошедшие в нынешнюю версию альбома сама «Черно-белая жизнь», «На Миру» и «Президент». Однако, в том виде песни не звучали, а получившийся результат показался не только топтанием на месте, но и откатом на несколько лет назад.

За прошедшее с тех пор время содержание пластинки существенно изменилось. Неизменной остался стержень, идея: однообразие жизни, крутящейся вокруг одних и тех же проблем, которые на первый взгляд не имеют решения и выхода, засасывают на путь, в котором бытие лишено красок, где господствуют два цвета – черный и белый, со временем становящиеся нескончаемой серостью. Сквозь эту жизнь и пробирается каждый из нас, ежедневно, ежеминутно, ежесекундно, получая удар за ударом, отчаиваясь и опуская руки, устремляясь вниз по течению, захлебываясь в котором все реже и реже удается услышать правду от тех, с кем когда-то шли в бой плечом к плечу, локоть к локтю.

«Черно-белая жизнь» - это отрезок жизни человека, терявшего на пути близких, получившего сокрушительные удары судьбы, но, несмотря на это нашедшего в себе силы встать с колен, идти вперед, искать себя. Человека, который отказывается идти по легкому пути благоустроенной жизни где-то там, за «петровым окном», предпочитая остаться здесь, чтобы попробовать раскрасить то, что давным-давно воспринимается исключительно в одном цвете...

Альбом «Черно-белая жизнь» нельзя рассматривать как исключительно социальное явление. Также его вряд ли удастся увязать с происходящим в какой-нибудь одной стране. Означать сие может лишь одно: альбом затрагивает вещи более важные, чем сугубо социальные вопросы, что автоматически переносит работу из разряда социальных в категорию личностных.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VbCsNPl8kso[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sFeSWXeBzmg[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2pCPjbDlnHE[/youtube]

Скачать альбом с официального сайта.

Официальный сайт Дмитрия Меха.
Страница Дмитрия Меха на "кругах".
Официальный канал Дмитрия Меха на youtube.
Страница Дмитрия Меха на "майспейсе".