Рок-фестиваль «Вечная Весна-2010», посвященный семилетию ННТК, состоится 27 мая в клубе «Ритм-Н-Блюз».

В программе ожидаются:
ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫЖИВАНИЮ (Тюмень): http://vkontakte.ru/club1054050
БЕЛОВОДЬЕ (Москва): http://vkontakte.ru/club998544
Ник Рок- н- Ролл (человек всего Союза): http://vkontakte.ru/club1933564
Николай Вдовиченко (Актюбинск-Санкт-Петербург), гр. ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ: http://vkontakte.ru/club1412247
Алексей Вдовин (Чехов), группа НЕДРА: http://vkontakte.ru/club347224

Адрес: ст.м. «Библиотека им.Ленина», Староваганьковский пер., 19 стр.2
Начало: 18-30

Вход: 300 руб. по флаеру, 350 - без.

Аккредитация прессы: 8-903-580-51-72

http://s07.radikal.ru/i180/1004/b6/021a4d6622e4.jpg

Пресс-релиз:

27 мая в клубе «Ритм Н Блюз» состоится традиционный фестиваль «Вечная Весна», посвященный семилетию со дня основания ННТК. В этом году в мероприятии участвуют следующие группы:

«Инструкция по Выживанию». Эта команда не нуждается в представлении. Одна из последних живых легенд «Русского Прорыва», классики сибирского панка продолжают славные традиции этого уникального явления в отечественном андеграунде. В этом году группе исполняется 25 лет, несотря на это ИпВ и поныне продолжает привлекать пристальное внимание публики, затмевая своей популярностью многочисленных последователей.

«Беловодье». Играющая неповторимую смесь славянского фолк-рока и экзистенциального сибирского панка группа из Москвы представит совершенно новую программу и новый состав. Группа долгое время не давала живых концертов по причине того, что записывает альбом. Это выступление можно считать своеобразным подведением итогов, после которого музыканты вновь вернутся в студию. Так что услышать «Беловодье» на «Вечной Весне» это уникальная возможность для поклонников. Наряду с новой программой прозвучат и старые любимые песни.

Ник Рок-н-Ролл. Один из основателей русского панк-рока, «русский Игги Поп», человек-загадка, абсолютно мифологический персонаж, главный шоумен и юродивый постсоветского пространства. За более чем двадцатилетнюю карьеру Ник Рок-н-Ролл по праву заслужил статус легенды независимой сцены. Его история по-прежнему существует в обрывках, байках, слухах, которым только предстоит сплавиться в некое подобие связного повествования. Все 30 лет русскоязычногого рока — это и есть жизнь Ника.На концертах Ник Рок-н-Ролла буйство превращается в театральное действо, юродство в сценическую позу, агрессивная подача в единственный возможный способ играть в рок-н-ролл. Акт сценического искусства получается страшноватым, но честным, и катарсис практически гарантирован. Потому что настоящее искусство всегда страшно. На «Вечной Весне» Ник выступит с группой «Островский».

Николай Вдовиченко. Бывший басист« Адаптации», лидер проекта «Западный Фронт», один из отцов-основателей Актюбинского панк-клуба, и этим все сказано. Репертуар Ника Вдовиченко очень богат и разнообразен от романсов и танго до откровенного панка. Его песни смогут найти подход к каждому слушателю, и никого не отавят равнодушным.

Алексей Вдовин. Лидер группы из подмосковного города Чехова «Недра» принадлежит к поколению музыкантов, выросших как на российской рок-музыке 80-х, так и на информационном изобилии 90-х. Новое тысячелетие диктовало новые условия, когда термин «русский рок» должен был обретать какой-то больший смысл, нежели просто рок-музыка с русскоязычными текстами. «НедРа» пошли по пути собирания разноцветных осколков в некую мозаику, где песни несут энергетику рок-музыки, ясно слышимую корневую мелодику (пусть и воспроизводимую скорее интуитивно) и традиционное для России особое отношение к слову.