РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Что есть рок-музыка?


Что есть рок-музыка?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Добрый день молодые люди,
Чертовски приятно начать с вам обчатся, хоть я и новый человек на форуме сразу хочу подкинуть темку: Как каждый для себя определяет понятие рок-музыка?

0

2

Рок - это вся моя жизнь!

0

3

А по подробнее?

0

4

Ну, рок в целом - самое замечательно направление в музыке! В роке очень душевные песни и тексты замечательные, особенно на русском языке мне нравятся, так как я английский не очень понимаю) И имидж клевый у музыкантов!

0

5

Согласен чувак, к этому стоит добавить что это еще и определенный образ жизни, подразумевающий под собой опредленное поведения и мировозрение. Это  экспрессивный отпечаток души композитора и поэта, ибо только синтез мелодии и поэзии делает рок-музыку по настоящему интересной. Рок- это не всегда социальные песни или песни о любви, это также песни о смерти, добре и...зле. Рок-музыка не всегда несет положительный заряд, но всегда заставляет задуматься

+1

6

НикНавьин
До слез пронял. Такого я еще не читал. +1

0

7

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

8

Старался...

0

9

Даже цепочку пристегнул

0

10

НикНавьин написал(а):

Старался...

+1

0

11

НикНавьин
После твоих слов даже писать неохото, боюсь испортю всё.

0

12

А ты не стесняйся, любое мнение важно, или мы не в демократической стране живем? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

13

не скажу ничего нового.
рок - это стиль жизни, мышление, мировозрение.

0

14

Рок - это судьба.

0

15

НикНавьин написал(а):

демократической стране живем

У нас диктатура с элементами демократии, тоже самое что запор с элементами поноса.

0

16

Эх чувак...FUCK THE SYSTEM!

Все зависит от тебя самого, но это тема скорее политического обозрения а не этого форума))))

Так, хорошо...как вы понимаете само слово "рок"? Происхождение слова?

0

17

НикНавьин
Да я прикалываюсь. Все нормуль.

0

18

Да я тож вроде бы)))))))))))))

0

19

Рок - из англ.,в переводе-"качать""раскачивать", для определения музыки исползовалось англичанами.В россии появился как музыка социального протестаА потом... вот к чему пришли
Ник Навьин:А ты Круто Написал И првильно

0

20

Рок-музыка как культурный феномен породила так называемый «рок-н-ролльный образ жизни», определённый стиль поведения и систему жизненных ценностей, своего рода философию. Тем не менее, возникшие на основе различных течений рок-музыки субкультуры порой имеют мало схожего. Рок-музыка обладает относительно большой захватывающей энергией (драйвом). Она может дать личности свободу от устоявшихся общественных принципов и стереотипов, от окружающей действительности......................................                                                                                                                                                                                                                  Рок состоит из схожих циклов, в начале каждого из которых — бунт, протест, рождение новых стилей и новых ценностей, возникновение групп и исполнителей-основоположников стиля, а затем — постепенный процесс «приручения», коммерциализации, порой — упрощения, возникновения вторичных рок-групп.

0

21

=POMZ)
Слыш а эт ты на картинке?

0

22

Вася написал(а):

Слыш а эт ты на картинке?
0( Хорошо | Плохо )

Нет. Это не он. Это вокалист группы "Пурген"(насколко я узнал из клипа "Философия урбанистического безвременья")

0

23

По мне рок-музыка-это в первую очередь направление в музыке,и надо играть музыку,а не колотить нелепые протестционные понты.

0

24

Symon написал(а):

По мне рок-музыка-это в первую очередь направление в музыке,и надо играть музыку,а не колотить нелепые протестционные понты.

ну почему же? нам музыка стоить и жить помогает. многие рок-музыканты выражают свои творчеством протест простив глобализации, воин, массовых истреблений, промышленного загрязнения и т.д. взять хотя бы System of a Down, незнаю как сейчас, а раньше они были анти-глобалистами.

0

25

Symon написал(а):

а не колотить нелепые протестционные понты.

Metallica всю свою карьеру обличала государственность, нелепость политики, дискриминацию во всех проявлениях, неравенство классов, нервные срывы и прочие социальные недостатки.

0

26

Uncle написал(а):

взять хотя бы System of a Down, незнаю как сейчас, а раньше они были анти-глобалистами.

Да, они кстати и Green Day серьёзно очень засирают Буша и всю проводимую им политику..

0

27

Uncle написал(а):

ну почему же? нам музыка стоить и жить помогает. многие рок-музыканты выражают свои творчеством протест простив глобализации, воин, массовых истреблений, промышленного загрязнения и т.д. взять хотя бы System of a Down, незнаю как сейчас, а раньше они были анти-глобалистами.

Но,они и об музыке не забывают.я имел ввиду,что у нас так часто бывает,рвут на себе рубашки,а музыки нет.

0

28

Symon написал(а):

что у нас так часто бывает,рвут на себе рубашки,а музыки нет.

Согласен, за примером далеко ходить не надо...

0

29

Если бы Зеленый День были  русской группой и опускали бы Путина, то очень скоро в СМИ из них сделали наркоманов, педофилов, алкашей, террористов, педиков и бог еще знает кого...Наш российский эстеблишмент заклеймил бы их позором не хуже Маши Малиновской, а органы наблюдательной власти пришили бы им пару делец))))))))

Да, в России традиционная рок группа всегда делает упор на текста, другое дело, что традиционный рок, или русский рок сейчас никто почти не играет из молодых команд, так что нет хороших текстов и нет ,по большому счету, профессиональной музыки в нашем городе.

0

30

Мое мнение: на Западе быть несогласным скорее мода, чем осознанное действие. Там, куда ни плюнь, попадешь в "несогласного". Кто-то против политики Буша, кто-то против насилия над животными, кто-то против тех кто против. Быть причастным к оппозиции они считают привилегией демократии. Даже на премии Оскар каждый считает своим долгом кого-нибудь обосрать, местами они переходят все рамки.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Рассуждения о музыке » Что есть рок-музыка?