РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Другие концерты и фестивали » Фестиваль "Соседний Мир-2010" в Крыму (г. Щёлкино) с 6 по 8 августа


Фестиваль "Соседний Мир-2010" в Крыму (г. Щёлкино) с 6 по 8 августа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

6 – 8 августа – фестиваль «Соседний Мир» (г. Щёлкино, б/о «Казантип»)

С 6 по 8 августа на крымском побережье Азовского моря в Татарской бухте в третий раз пройдёт фестиваль музыки и актуального искусства «Соседний Мир». Как и предыдущие два раза принимает фестиваль база отдыха «Казантип», находящаяся у основания одноимённого мыса, в нескольких километрах от несостояшегося «атомного» города Щёлкино. Вообще, место во многих отношениях уникальное. Сформировавшаяся здесь стихийно в начале 90-х годов тусовка виндсерфингистов постепенно стала основой для проведения фестиваля электронной музыки «Казантип». Особой изюминкой здесь было проведение масштабных акций в здании атомного реактора. В течении нескольких лет сюда приезжала потусоваться молодёжь со всего бывшего Союза. В 1999 году фестиваль съехал с места своего зарождения, однако свято место не долго пустовало. В 2006 году компания друзей-музыкантов решили отдохнуть в Крыму… С гитарами… Стихийно забабахали сейшенок на пляже, на который собрались практически все, кто в этот момент отдыхал рядом. На следующий год подобный концерт уже был спланирован заранее и проводился в течении трёх дней. В 2008 году той же компанией был организован настоящий фестиваль, который получил название «Соседний Мир». Были приглашены многие известные коллективы, такие как «Кирпичи», «Я и Друг Мой Грузовик» и другие. На фестивале присутствовало около 1000 гостей. В 2009 году гостей уже насчитывалось более 3000 тысяч, хэдлайнерами выступали Илья Чёрт («Пилот»), «Последние Танки в Париже», «Торба-на-Круче», Александр Лаэртский… Засветилось много молодых коллективов из Украины и России. Параллельно основной музыкальной программе проводились выставки фотографов, художников, поэтические выступления, показы мультфильмов и короткометражек, ярмарка Hand-Made. В этом году согласие на участие дали такие коллективы как «Пилот», «Animal ДжаZ», «Stigmata», «Торба-на-Круче», «JANE AIR», а также ещё пока малоизвестный, но весьма перспективный панк-коллектив «Скворцы Степанова» из Питера. Список остальных участников дополняется и уточняется. Доехать до места фестиваля несложно: поездом до Джанкоя, там пересадка до станции Семь Колодезей (это в керченском направлении), далее от ж/д-станции в Щёлкино регулярно ходит маршрутка, а с автовокзала можно добраться либо на такси (если денег не жалко), либо пешком (там всего минут сорок пройтись по грунтовке мимо лимана). А далее – либо база отдыха, либо дикий пляж, либо… да в общем остановиться можно где угодно! Места хватит всем…

Более подробная информация -
wwwsosedniymir.ru

Информация взята из журнала "FoRsMaJoR?!.."

0

2

далековато... а жаль :disappointed:

0

3

Diana86 написал(а):

далековато... а жаль

Как говорят у нас на Диком Западе - "15 километров не крюк для бешеной собаки"   8-)

0

4

Программа
ГЛАВНАЯ СЦЕНА:

ПЯТНИЦА, 6 августа: старт в 18:00

18:00 Группа-победитель №1 отборочных туров по Украине
18:40 Группа-победитель №2 отборочных туров по Украине
19:20 Адаптация пчёл (г.Москва)
20:00 Городская Культура (г.Москва)
20:40 JANE AIR (г.Санкт-Петербург)
21:50 SUNSAY (г.Харьков)
23:00 ANIMAL ДЖАZ (г.Санкт-Петербург)
01:00 DJ's sets
СУББОТА, 7 августа: старт в 18:00

18:00 Группа-победитель №3 отборочных туров по Украине
18:40 Моя Мишель (г.Благовещенск)
19:20 Diversion Voice (г.Москва)
20:00 LOUNA (г.Москва)
20:40 Тайна Третьей Планеты (г.Днепропетровск)
21:20 SAKURA (г.Москва)
22:00 STIGMATA (г.Санкт-Петербург)
23:10 LUMEN (г.Уфа)
01:00 DJ's sets
ВОСКРЕСЕНЬЕ, 8 августа: старт в 18:00

18:00 Группа-победитель №4 отборочных туров по Украине
18:40 Олег Чубыкин (г.Москва)
19:20 ПЛЯЖ (г.Москва)
20:00 Скворцы Степанова (г.Санкт-Петербург)
20:40 LЮK (г.Харьков)
21:50 ТОРБА-на-КРУЧЕ (г.Санкт-Петербург)
23:00 ПИЛОТ (г.Санкт-Петербург)
01:00 DJ's sets

Соседний мир – это не только музыка!

Привет, соседи!

Конечно, вы уже пробежали глазами по пестрой музыкальной афише фестиваля Соседний мир - 2010. Теперь давайте же попутешествуем по карте фестиваля, рассматривая, что же еще интересного будет происходить в разных-преразных его уголочках.
Первое, что сразу бросается в глаза при «углублении» в территорию фестиваля - два объекта, кинотеатр под открытым небом «Мир Визуала» и павильон визуального искусства «СРЕЗ».
Первый, несомненно, потешит любителей разнообразия и динамики: здесь картинки будут сменяться одна за другой. Не забывайте посещать площадку хотя бы раз в час! Тогда вы точно охватите все: литературные чтения Паши Мескалина (Харьков), Ромы Маклюка (Днепропетровск) и Андрея Орловского (Одесса); аудиовизуальный перформанс «Absorbed» от киевской арт-группы «Скраг Айседоры» и граффити-проект «ТРАФАРЕТ нужен всем» от арт – группы «ZUK CLUB». Поток событий не иссякнет даже ночью! После полуночи Вас ждет Максим Должанский с уникальной подборкой анимации. Три ночи подряд вы будете иметь возможность наслаждаться тематическими подборками украинских, эстонских, английских, нидерландских, канадских работ, мультфильмами послереволюционных и военных лет, ностальгировать под анимацию из нашего детства.
Второй же объект подарит удовольствие ценителям различных творческих направлений. Здесь будут представлены работы Михаила Хаджинова (архитектура), Vinyk art-group (фотография), Анастасии Запсельской (фотография), Марины Сулим (фотография), Дениса Давыдова (фотография) и Михаила Постольного (плакат).
Ну а Главная-то сцена, спросите Вы? Ну, отгремела музыка – а дальше что? Спать? Нет, ответим мы! На Соседнем мире гостям будет точно не до сна, ведь после музыкальной программы на здесь стартуют свою работу Dj Maikl (Москва), Dj Sobolev (Москва) и Dj Zack (Москва)!
Быть может Вы - заядлый любитель активного отдыха? Тогда регистрируйтесь в пейнтбольном турнире, записывайтесь на удивительные велосипедные прогулки – или попробуйте свои силы в обучении ходьбе и прыжкам на джамперах! И это еще не все: на пляже Вас будет радовать серф-станция, водные прогулки на байдарках и каяках и столь популярный сейчас аттракцион «Мegaball». На надувных шарах можно устроить самые необычные соревнования и водные сражения с друзьями, вдоволь повеселиться или просто полежать внутри шара без движения, покачиваясь на волнах и предоставив ветру выбрать маршрут вашего плаванья. Накупавшись же, спешите участвовать в ряде увлекательных квестов, организованных для посетителей фестиваля сетью Encounter. И не теряйте время – количество команд-участников ограничено! Подавайте заявки, будет интересно!
А что если Вы - футбольный фанат, все еще горящий после прошедшего чемпионата мира? И здесь есть ответ. Для всех небезразличных на территории фестиваля будет проводиться открытый чемпионат по мини-футболу. Участие в турнире смогут принять все желающие, оформившие заявку с названием команды, города, количеством участников и контактным телефоном. Музыканты тоже пообещали принять участие в чемпионате – так что не упустите возможности сыграть на одной площадке со своим кумиром!
Устали, набегались, напрыгались? Напоследок побалуйте себя приятными сувенирами от наших народных умельцев на традиционной ярмарке хенд-мейда. Украшения, игрушки из войлока, авторские сумки, индийские костюмы, Hi-TECH and FANTASY аксессуары – и все-все, на что способны творческие руки.

Не забывайте, что более подробная информация обо всех событиях находится на нашем сайте, wwwsosedniymir.ru
До скорой встречи!

Информационная поддержка фестиваля: Enter Music, Radio ROKS, Первый Альтернативный, ЧТРК, Радио "Ассоль".

http://www.sosedniymir.ru/img/sm_map_new.jpg

Отредактировано kalambur (2010-07-31 22:51:55)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Другие концерты и фестивали » Фестиваль "Соседний Мир-2010" в Крыму (г. Щёлкино) с 6 по 8 августа