РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Взаимоотношения полов » Длительность любви


Длительность любви

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По теории некоторых ученых и опытных людей считается, что любовь в отношениях живет 3 года. За первый год угасает страсть, потом любовь превращается в дружеские отношения, а вскоре люди живут как соседи.  Это извечный вопрос. Мне интересно, что вы думаете по этому поводу? согласны ли вы с этой теорией?

0

2

Достаточно интересное заявление со стороны ученых, но я пожалуй не соглашусь, любовь нельзя объяснить наукой, ибо это чувство. А то как долго процветает любовь наверно уже от самих влюбленных и зависит))

0

3

Патологоанатом написал(а):

любовь нельзя объяснить наукой, ибо это чувство

А чувства разве нельзя объяснить наукой? Гормоны, психика...

Для того, что бы ответить на твой, Scarly (кстати, что значит этот ник?), вопрос, нужно разобраться, что есть любовь. Была такая тема, к единому выводу она не привела. Тогда приходиться говорить абстрактно. Мое мнение такое - любовь не может процветать как говорит Патологоанатом, она не может быть сильнее или слабее, она просто есть сейчас или ее нет. Любовь не может быть бывшей или будущей. Любовь может быть только сейчас. Сроки, о которых говорят "умные" люди наверно обоснованы следующим. Вы не задумывались над тем, что, может быть любовь ни такое и загадочное явление, и что если действительно она не обладает теми свойствами, "которые не дано понять человеку"? Тогда, то простое и одновременно чудесное чувство по прошествии 3 лет просто становиться частью людей, обладающих ею. А люди, не готовые к такой любви, простой и настоящей, ожидая чего-то большего и сверхэмоционального не хотят мириться с этим и опять ищут ту первую стадию любви.
Любовь это действительно сильное, но одновременно с этим очень хрупкое явление. Берегите ее

+1

4

Хм, возможно ты прав Marvin , моё предположение построено тупо из догадок, а не на личном опыте) , так что сглупил я что влез в эту тему)

Отредактировано Патологоанатом (2010-08-12 16:29:35)

0

5

Почему сглупил? Ты же не знаешь на каком опыте я писал свой пост. А догадки это не что-то из-ниоткуда, а такой же опыт прошлого, только забытый. Главное не сходи с пути, если чувствуешь, что он верен ;)

0

6

Marvin написал(а):

нужно разобраться, что есть любовь.

Может быть это покажется несколько циничным, но любовь это чувство привязанности к существу противоположного пола, подавляющее собственный инстинкт самосохранения.
Чувство действительно хрупкое, поскольку затрагивает самое дорогое, что есть у человека - его самого. А поскольку самозащита всегда на страже, то собственно само чувство любви - весьма преходяще и недолговечно.
Кроме того, в любви важна взаимность, без которой любви не бывает.
Вообще любовь это способность, данная очень немногим.

0

7

Майор Том
Ты говоришь любовь - это привязанность, но тут же говоришь, что это способность, данная немногим. Противоречие получается. Привязанность дана многим как раз.
Как раз по истечению какого-то времени наступает привязанность к любимому человеку, привычка, обыденность. Все становится таким одинаковым, что любовь сама собой проходит. Или не проходит, а о ней просто забывают. Задача каждой пары - это не войти в это обыденность и однообразие, нужно стараться оставлять отношения такими же как и раньше. Ведь сначала все казалось новым. Как-то разнообразить свою семейную жизнь. Конечно, как изначально все не будет, но и не будет как у всех в конце.

Marvin
Этот ник ничего не означает в принципе. Просто я взяла имя своей любимой актрисы и изменила его:) вот так:)

0

8

Scarly написал(а):

любовь - это привязанность, но тут же говоришь, что это способность, данная немногим.

Возможно я не точно выразился.
Можно заменить на слово "влечение".

"любовь это чувство влечения к существу противоположного пола, подавляющее собственный инстинкт самосохранения."

И уж точно я не имел в виду привязанности по типу" всё равно никуда не деться, надо как-то жить")).

0

9

Патологоанатом написал(а):

Достаточно интересное заявление со стороны ученых

думаю, изначально это было выявлено статистически. а потом уже ученые начали разбираться в этом.

я с учеными полностью согласна, собственно) все наши чувства, как бы ни хотелось верить в их неземное происхождение, идут из нашего организма, из гормональных всплесков, из состояния здоровья и так далее. часто бывает, что мы влюбляемся в кого-то даже не потому, что он какой-то особенный, а потому что в этот момент наш организм настроен на влюбленность, а данный субъект оказался в нужное время в нужном месте (так отчасти объясняется известная тенденция "люблю высоких и накаченных, а влюбилась без памяти в маленького, лысенького, пузатенького")))) оговорюсь, это не всегда так, но нередко.
с длительностью этой "штуки" вообще беда. чаще всего "любовь-страсть", основанная на гормонах, переходит со временем в "любовь-привязанность", основанную на эмоциональной потребности и привычке. и вот это, пардон, *опа, потому что от нее иногда даже мечтаешь избавиться, но это требует таких титанических усилий, что не всем удается (по собственному опыту)

0

10

Carrie
то есть, ты полагаешь, что есть разные виды любви?
Я имею в виду именно любовь к особам противоположного пола.

0

11

Майор Том, я бы не назвала это видами. это, как бы, разные вариации. чаще в 90% случаев один и тот же человек, к которому испытываешь страсть в начале отношений, и к которому потом просто привязываешься - два разных человека в смысле восприятия. это в первую очередь касается тех, кто влюбляется в кого-то, не зная человека хотя бы достаточно хорошо, ибо дальше в таком случае за влюбленностью идет разочарование в различной степени. и тогда кто-то рвет отношения, кто-то принимает решение мириться с некоторыми особенностями партнера, "вылезшими" после того, как получше узнал его.
самые долгие отношения происходят между людьми, которые изначально не испытывали друг к другу влюбленности, а со временем, общаясь, узнавали друг друга. в этом случает привязанность развивается постепенно и одновременно с любовными чувствами) любовь и привязанность параллельно крепнут, основываясь не на страсти к придуманному объекту желания, которого не знаешь толком (а лишь предполагаешь), а на адекватном восприятии не только внешнего, но и внутреннего мира любимого человека.

+1

12

Это то, что позволяет нам вознестись на небеса, и, в худшем случае, рухнуть с них на землю.

0

13

asmodeus написал(а):

Это то, что позволяет нам вознестись на небеса, и, в худшем случае, рухнуть с них на землю.

Красиво сказано :-)

Но, в таком случае, даже если рухнешь на землю.... надо продолжать жить и верить в лучшее...чтобы потом вновь вознестись на небеса

0

14

Я тоже считаю,что любовь живет 3 года всего лишь.

Отредактировано erika (2011-08-14 17:38:20)

0

15

erika написал(а):

любовь живет 3 года всего лишь.

Мало.

0

16

Ох, ёк макарёк!!! Люди добрые что, за пессимизм, что за цинизм?!?! Если есть действительно ЛЮБОВЬ, а не привязанность, чуство собственности, привычка и т.д. , то тогда она бесконечна!!!
Из собственного опыта!
С мужем мы вместе уже больше тех самых 3-х лет после которых, по мнению некоторых любовь не живет, и я до сих пор прусь по нему как уж по стекловате, как впринципе и он по мне!
Я считаю любовь умирает только в том случае, если требуешь от своего партнера больше, чем даешь ему сам, от сюда вытекает и разачерованность, и обида, и как результат разрыв отношений!
Поэтому, друзья-товарищи, если вас что-то не устраивает в вашей половине, задумайтесь, а достаточно ли вы сами удиляете ему внимания. заботы,  говорите теплые слова??? Ведь обвинить кого-то в своих неудачах проще, чем копаться в своем сознании и искать причину в себе, это кстати не только к любви относиться, но ко всем моментам жизни!

0

17

Да жизни тащемта далеко до " идеального игрового баланса".

Dari написал(а):

если вас что-то не устраивает в вашей половине, задумайтесь, а достаточно ли вы сами удиляете ему внимания

Можно ещё задуматься любовь ли это, если раздражающий фактор долгое время не компенсируется...

erika написал(а):

Я тоже считаю,что любовь живет 3 года всего лишь.

Чтож так плохо?)_ Живёт сама по себе любовь не так уж и долго, если её не поддерживать. Другое дело, если принимать ко вниманию такие факторы как совместное\раздельное проживание пары. В первом случае всё просто: либо через годик заканчивается всё, включая проживание, либо терпится, либо продолжается дальше совместными усилиями.
Второй вариант более благоприятен, так как можно дольше романтизировать своего партнёра, потому как с утра вас не будет поджидать неприятный сюрприз типа раскиданных носков, неприятного запаха изо рта(как вариант перегара) или окровавленных предметов гигиены в уборной. Короче бытовуха не грозит, опять же присутствует вариант перехода от раздельного проживания к совместному...
ЗЫ: несмотря ни на какие рассуждения, алгоритмизации процесс отношений мало поддаётся, только в общем случае.

Отредактировано Koval (2011-09-26 04:26:13)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Взаимоотношения полов » Длительность любви