РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Концертные шмотки


Концертные шмотки

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хотелось бы поднять тему о том, как кто одевается на концерты.

Зрители: Важно ли для вас, быть замеченными и запоминающимися?

Участники фестов: какую роль для вас играет выбор сценического костюма?

Одна моя подруга, например, предпочитает закупать одежду и аксессуары заранее. Любит разглядывать кто во что одет, и как себя ведет на концерте. Лично я по этому поводу не заморачиваюсь и считаю последнюю идею самой оптимальной))

0

2

Как участник фестов и концертов скажу, что внешний вид команды имеет большое значение. Вместе с музыкой и сценическим движением, внешний вид -одна из составляющих целостного восприятия образа группы. Сценический прикид надо выбирать исходя из стиля в котором играет  группа и из личных пожеланий каждого музыканта. Треники с оттянутыми коленками здесь не пройдут, музыка-это все-таки развлечение

0

3

Подробнее, товарищ Навьин, подробнее! Какие именно шмотки предпочитаете лично Вы и Ваша команда?

0

4

Когда играли в Москве была одна команда. 1 гитарист - майка, треники с коленками, кеды.
2 гитарист - брюки, рубашка в пальмочку, туфли.
басист - вааще гоблин.
ударник - Слава Богу не видно было.
вокалистка - одета как дешевая телка.
Еще у одной команды вокалист был одет в коротенькое платьишко.
Был уссач.

0

5

Я не совсем заморачиваюсь, но и в трениках заблёванных тож на сцену не выйду.. Последний раз(в Москве) был с бритой головой(почти под ноль), в пиджаке фашисткого лётчика, в джинсах и в кедах...

0

6

Oca
88

0

7

Злодей написал(а):

ударник - Слава Богу не видно было.

да там ударник тоже уссач. пацан лет 14. волосы до колен. одежду не помню.

одежда играет свою роль на сцене. позволяет донести до слущателей, кроме музыки, определённую визуальную информацию.

правда, что я пытался донести до всех играя в куртке soviet танкиста, я не знаю ((((.

0

8

НикНавьин написал(а):

внешний вид -одна из составляющих целостного восприятия образа группы. Сценический прикид надо выбирать исходя из стиля в котором играет  группа и из личных пожеланий каждого музыканта.

эТО ТОЧНО.Так как мы все выступаем на сцене,соответственно зрители на нас смотрят!У них ДОЛЖЕН создаваться зрительный образ.А еще я считаю,что У музыкантов однойгруппы должна быть какая то общая деталька.Или какая то общая идея,потому что они коллектив.Они музыкальные братья,что ли...

0

9

НикНавьин написал(а):

Треники с оттянутыми коленками здесь не пройдут

Oca написал(а):

но и в трениках заблёванных тож на сцену не выйду

несагласен ниразу. выду ва всем чем угодно!)))) какая нафик разница???!?))))

0

10

То Мурка:

Поясняю. Общая концепция внешнего вида группы должна быть обязательно, но это не значит, что все музыканты  команды должны одеваться как однояйцевые близнецы))))))).
Сценический костюм каждого должен включать одинаковые цвета, но может быть разной формы выкройки и/или еще иметь какие-то особенности (ленточки, заклепки, шипы, значки и т.п.). Мы играем хард-рок, наши сценические костюмы- это черное и темно-синее, т.е. джинса и черный верх или же полностью черный прикид (как у нашего басиста).
Кста, барабанщик вообще может голым играть )))))))))) ведь его почти никто не видит

0

11

НикНавьин написал(а):

барабанщик вообще может голым играть )))))))))) ведь его почти никто не видит

:)

0

12

Паэтому презу разницы никакой))))

0

13

Разницы ни какой зато еще будет некая интрига)))))))))))))))))

+1

14

голыму играть палео,патамушта стулчег холодный....

0

15

Ага, а вокалист за микрофонную стойку прятаться будет. Интрига будет соблюдена. Гитаристам еще везет.

0

16

презо написал(а):

голыму играть палео,патамушта стулчег холодный....

Твоя задача сделать так чтоб он был теплый! методом подручных средств.)) например грелки))

Злодей написал(а):

Ага, а вокалист

будет сидеть нога на ногу

0

17

когда-то у нас была такая задумка. таже заключили что-то вроде устного договоро что на след.концерте выходим в одежде библейского адама. хорошо что до этого не дошло, и так забот других было много.

0

18

Uncle написал(а):

когда-то у нас была такая задумка. таже заключили что-то вроде устного договоро что на след.концерте выходим в одежде библейского адама. хорошо что до этого не дошло, и так забот других было много.

Стилистика музыки не совсем та, шоб голышом бегать по сцене... Хотя я бы побегал, не вопрос,....

0

19

Oca написал(а):

Хотя я бы побегал, не вопрос,....

чудеса эксгибиционизма!

Oca написал(а):

Стилистика музыки не совсем та, шоб голышом бегать по сцене

надо переименоваться в "Эксгибиционистов" или ещё как и играть "голую" музыку =)))))

0

20

Ребят, никто не был на концерте 23.05.07 в Бауманском, тогда еще Навьин Лес и Деймос (Смоленск) вместе играли. На деймосах даже не просто голая музыка, а настоящее мужское стрипшоу было)))) Все girls присутствующие в зале сразу заценили- раздался эдакий всеобщий женский "АХ-Х-Х!".

0

21

Как для зрителя и участника для меня это очень важно :)

0

22

1. Все черное: рубашка, джинсы, казаки, бандана в виде повязки.
2. Зеркальные солнцезащитные очки (правда, приходится жертвовать, если в клубе слишком темно)
3. Напульсники с заклепками во все предплечье
4. Ремень с массивной бляхой в виде оскаленной волчьей морды
5. Цепь
6. Какая-нить хрень на шее
7. И не забыть гитару!

0

23

Футболка или рубашка неширокого покроя,можно пиджак,если в зале не очень жарко,распущеные волосы,туфли и обязательно брюки или джинсы клёшь(это у меня бзик такой).Очки,как MaxKing-у,выбирать одевать не одевать,мне не приходится.

0

24

Symon написал(а):

Очки,как MaxKing-у,выбирать одевать не одевать,мне не приходится

:D  :D  :D
Барабанщику АПОКАЛИПСИСА тоже!!!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Стили одежды, и фотки нефоров » Концертные шмотки