РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Человек разумный...?


Человек разумный...?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почитала посты про смысл жизни и задумалась: а что собственно человек делает с планетой? На мой взгляд - исключительно разрушает. Все, что мы называем цивилизацией, кажется медленным апокалипсисом планеты. Какое-то время назад детей воспитывали на мысли "Человек - царь природы", не уточняя всех подробностей его царствования. Сейчас же последствия нашего развития угрожают нам самим. Или не только нам?.. Кто что думает на этот счет?

0

2

Я согласна с вышесказанным.
Мы сами разрушаем все то,что нам дала природа. Но,может быть,в этом и есть смысл эволюции,чтобы не создавать,а разрушать?
Может быть,изначально все так и задумано,что человек-царь разрушения?

0

3

Эволюция не может приносить только пользу, она приносит и вред. Да, человек сам разрушает свою планету, но он одновременно хочет сделать что-то лучшее. Раз у человека есть такие возможности, значит это не просто так!

0

4

Какое-то время назад услышала одну версию про происхождение собственно homo sapiens. Если сравнить нас с животными, то люди не обладают ни выраженной физической силой, ни скоростью, ни какими-то камуфляжными особенностями. Т.е. проще говоря, он - слабое существо, не способное выжить в суровых конкурентных условиях. Взамен этого у человека развился разум. Вот и приходит в голову мысль, что разум человеческий ограничен и замкнут на себе. Как у маленьких брехливых собачек 8-) Поэтому неудивительны последствия деятельности этого разума (которые можно видеть в частности на улицах и во дворах нашего города)))
Что касается хорошего...что создают лучшие из людей? По сути, ничего. Лучшие ученые только приоткрывают ту или иную сторону природы. А остальные уже делают всё, чтобы с помощью изученного эту природу разрушить.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Человек разумный...?