РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » Фестиваль памяти жертв трагических событий октября 1993 года «Пепел»


Фестиваль памяти жертв трагических событий октября 1993 года «Пепел»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s42.radikal.ru/i096/1008/86/fe3d33c92d9f.jpg
В калейдоскопе разнообразных музыкальных событий последнего времени, расцвеченных всеми возможными красками и разрекламированных всеми возможными способами, слово «фестиваль» кажется уже обыденным и неоригинальным. Кажется, что всё уже придумано, оплачено и спето, а создать что-либо новое практически невозможно. Однако это не так.

Идея фестиваля, посвященного трагическим событиям осени-93, возникла сравнительно недавно и показалась авторам весьма оригинальной. Действительно – не секрет, что существуют и регулярно проводятся едва ли не десятки музыкальных фестивалей, посвященных самым различным событиям, а фестиваля в память одной из самых трагических дат в новейшей истории России пока не было. Да, имели место разнообразные музыкальные фестивали с яркой социальной окраской, однако ни одному из них не удалось стать подлинно масштабным и, главное, регулярным. Все они носили сиюминутный характер, определяемый финансовыми возможностями/потребностями заказчиков и политической коньюктурой.

Идея проекта «Пепел» - сломать эти стереотипы и дать жизнь целому циклу новых музыкальных событий, наполненных глубоким смыслом и актуальных в сегодняшней ситуации.

17 лет назад Россия оказалась в сложнейшей ситуации. Глубокая конфронтация между ветвями власти и различными политическими силами грозила поставить страну на грань гражданской войны со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сотни людей с обеих сторон конфликта погибли, став жертвами политических интриг, а только создаваемое гражданское общество было расколото бесчисленными противоречиями. В настоящий момент Россия вновь столкнулась с целым рядом серьезных проблем: многочисленные межнациональные конфликты, терроризм, повальная коррупция, сложная международная ситуация и рост экстремизма.

В этой обстановке одной из самых реальных альтернатив дешевым уличным лозунгам и речам с высоких трибун может стать только музыка, объединяющая всех, вне зависимости от взглядов и пристрастий. Фестиваль, одной из центральных идей которого, становится примирение и увековечение памяти жертв трагедии октября-93, может занять достойное место в культурной жизни столицы, да и всей страны. Кроме того, он представляется интересным и как информационный повод для СМИ, в силу оригинальности своей концепции.

Во втором по счету фестивале «Пепел» примут участие следующие исполнители:

Родина- проект Олега "Манагера" Судакова (Омск)
Ник Рок-н-Ролл и Группа "Островский" (Оренбург-Москва)
Церковь Детства (Ростов на Дону)
ГУЛАГ (Москва)
Медведь Шатунъ (Москва)
Тут как туТ (Москва)

Фестиваль состоится 2 октября в клубе «арт-подвал Шоколадная Фабрика» по адресу: ст. м. Площадь Ильича, ул. Рабочая, дом 38

Начало в 18-00
Вход 300 руб по флаеру, 350- без

Аккредитация СМИ по телефону: 8-903-580-51-72

0

2

да  я  слушаю  эти  группы

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » Фестиваль памяти жертв трагических событий октября 1993 года «Пепел»