Стоимость билетов
от 2500 руб

Адрес площадки:
г. Москва
м. Динамо
Ленинградский проспект 31 строение 4

Подробности здесь:
wwwmelnitsa.ru

http://melnitsa.ru/upload/iblock/887/88765d5e0f41026415a613aac5a8c05d.jpg

СНОВА ЖИВЫ ДЛЯ НАЖИВЫ
Мелодии их песен - термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи; при этом все с блестящей иронией и подчас ярко выраженной социальной направленностью текстов.
Группу "Ленинград" правильней было бы определить как оркестр. Духовая секция - тромбон, саксофон, труба, туба - в сочетании с ксилофоном, гитарами, барабанами и вокалом Сергея Шнурова, и образуют тот неповторимый шарм, резко выделяющий их на фоне остальных. Мелодии их песен - термоядерная смесь ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи; при этом все с блестящей иронией и подчас ярко выраженной социальной направленностью текстов. "Ленинграду" сложно найти прямой аналог, но по энергетике и настроению их сравнивают с Томом Уэйтсом.
За время своего  существования "Ленинград" своим яростным весельем сумел взорвать музыкальный формат. Без видимых усилий создав себе культовый статус, группа во главе с Сергеем Шнуровым попутно вытащила фолк-панк из клубов на крупнейшие музыкальные площадки. Альбомы "Пуля", "Мат без Электричества" и "Дачники" уже вошли в историю российского рока. Безбашенные и зачастую циничные песни, грязнейший звук серф-гитары вперемешку "с перепившимся духовым оркестром" нашли, тем не менее, невероятное количество поклонников. Социальный абсурд и бесстыдный китч, помноженные на искрящуюся энергию подачи, оказались именно тем зельем/бальзамом, которое было нужно российскому шоу-бизнесу и потребителям его продуктов. Но даже будучи до определенной степени втянутым в эту систему, "Ленинград" продолжает оставаться неформатной группой, а Шнур без всякого стеснения плюет на ограничения и откровенно выражает свои взгляды на жизнь.
Каждое выступление группировки «Ленинград» - не просто мощный удар по ушам но и удар по сознанию слушателей.
Несколько лет назад группировка «Ленинград» пропала со сцены, а Сергей Шнуров показал общественности свой новый проект «Рубль». Но осенью 2010 года, Шнуров со товарищи объявили о возвращении легендарной группы, которая даст только два концерта в российской столице