РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » Невидь. языческий металл


Невидь. языческий металл

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

группа Невидь основана в 2005 году двумя бывшими участниками состава Butterfly Temple- Ксенией и Лесьяром. Группа специализируется на т.н. pagan-metall, или языческом металле, с текстами про славян, солнцеворот, перуна и пр.. Кто еще кроме меня слышал, каково ваше мнение о группе?

0

2

Не не слышал, а скачать де можно. Кинь ссылочку плиз.

0

3

Пил пиво и пел песни с Лесьяром) Музыку особо не люблю такую.

0

4

не одобряю (просто не понимаю) язычество впринципе. поетому не слышал и слышать нехачу!

0

5

Увлекался пэган металлом. Невидь - отстой полнейший. Куча групп есть покруче. Темнозорь например... Не язычество это. Как язычник вам говорю. Песенки "про славян, солнцеворот, перуна..." - излюбленная забава хиппарей в расшитых рубахах(Славяне, блин), которые думают, что язычество суть прыганье через костер, бухло РОДное и порча девок на Купалу. ГОЙ, славяне! Хех. То же мне. А Лесьяр и вовсе позер и алкаш. А ведь в старшей Эдде еще написано:

"Глазеет глупец,
приехавший в гости,
болтая иль молча;
а выпьет глоток —
и сразу покажет,
как мало в нем мудрости."

0

6

ну темнозорь balck чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!!! самое убогое направление в металле!!!! Невидь почётная группа!!!!

0

7

-THRASH- написал(а):

ну темнозорь balck чистой воды!!!!!!!!!!!!!!!!! самое убогое направление в металле!!!! Невидь почётная группа!!!!

У темнозори только первый альбом блэковый. А по поводу убогости блэка милости прошу в соответствующую тему..

0

8

:) А пафосу-то сколько... И восклицательных знаков... Создается ощущение, будто ты кричишь, что не есть признак высокого интеллекта.

0

9

Не будем обижать Темнозорей- это пэган-блэк, причем блэковая составляющая больше-группа хорошая, но оней в другой теме. Не знаю чем Сварогу88 не нравится Невидь, по моему это у Сокиры Перуна, Знича, Сварги, Арконы и иже с ним текста об одном и том же, а Лесьяр может и пьянь, но очень талантливая-текста у него это тебе не тупые рифмы про "кровь-любовь" Велеса, Сварога, Перуна, Мару, Семаргла и т.п., возможно ты просто не понимаешь его творчества.

0

10

Немного лекбеза. "Пэган" - это более идеологическая объединяющая различных экстримальных направлений музыки (сегодня туда уже входят и электронные экспиременты), нежели техническая сторона. Т.е. скажем Аркона, если откинуть всю прародноверческую мишуру, - это павер. Янтарные Слезы - это дум. Всполох - блэк. Ну и так далее... Пэган - довольно размытое понятие. Разве Темнозорь - это блэк? Где? Стиль этой замечательной группы уже давным давно перерос и вышел за границы таких клишированных определений, как нсбм или просто блэк. Последний альбом звучит приблэкованно, но из блэка взята только концепция, и то, не везде.. На первый план выставлена как раз идея языческого духа. Вот это пожалуй я и назову чётко "пэган". Настоящий "пэган". А где у невиди эта идея??? Сори.. Максимум фолк..

0

11

Вот я и говорю что ты просто не понимаешь творчество Алексея Агафонова

0

12

Да куда ужо мне убогому до его гения...

0

13

Самоуничижение? Хм-м...поддерживаю, похвально.

0

14

Сарказм. Ты мне скажи: "златогривая заря в стоиле ищет грань восхода..." (с) Лесьяр. Высокие какие образы, достойные истинного языческого поэта.. Ты действительно прав. Я такой "высоты" не понимаю... Назови языческим металлом Невидь. Пожалуйста! Не жалко. По барабану. Но только диски Темнозори я с этой полки уберу. И поствлю куда-нибудь.. Повыше... Без обид.

0

15

Да не вопрос...Кесарю кесарево

0

16

вот это да!... умник нашелся. Как рёк один чел прикольный "ни как мальчик верую я в бога, но как девочка...". Накушевшись аллегорий псевдохудожественных от алкаша-провидца, узелки материи славянской на лбу подтянувши, сося (не цензурное слово) у демиурга, всё усвоим мы, укрепим столпы веры правильной. Г(о)й, НикНавьин! (с)Мерть

0

17

Ну вот, хоть один чувак появился на форуме, а то с утра никого...
Че занервничал-то? Ни фига ты не тру))))))))))))))))))))))))))))

0

18

Ыыыыыы... Всё! Хватит! Неееевидддь.. бррр.. от одного слова уже озноб бьет.. *Ушел слушить burzum*

0

19

НикНавьин
Svarog88
Для дальнейших выяснений отношений  и музыкальных престрастий, а также причастности Темнозори к пегану  - двигаем во встроенный чат или общаемся через Л.С.
А здесь обсуждаем "Невидь" и кто и почему причесляет или нет её к языческому металлу)

Может, например, -THRASH-, объяснит почему ему нравиться Невидь?

0

20

Svarog88 написал(а):

На первый план выставлена как раз идея языческого духа. Вот это пожалуй я и назову чётко "пэган". Настоящий "пэган". А где у невиди эта идея???

Идея языческого духа, возвращения к славянским корням- все это у Неведи есть каждое произведение об этом, так что чем не паган.
другое дело, что всяких сопутствующих идеологий нет, ну а это я считаю плюс

0

21

BitchRipper написал(а):

Идея языческого духа, возвращения к славянским корням

Ну, за славянскими корнями - это и к фолку можно обратится. "Ветер Воды", "Рось" или что там еще.. Хорошие группы.. А вот о языческом духе пожалуйста поподробней. Я прямо весь заинтригован, где это у невиди он так тщательно запрятан?!

0

22

Svarog88 написал(а):

Ну, за славянскими корнями - это и к фолку можно обратится.

конечно можно, а можно и не обращаться

Svarog88 написал(а):

Я прямо весь заинтригован, где это у невиди он так тщательно запрятан?

Почему запрятан, помоему все на виду...

Svarog88 написал(а):

А вот о языческом духе пожалуйста поподробней

Тебе что цитаты выписать, и что каждая фраза обозначает...? Нет я этим не собираюсь заниматься, слишком уж жирно :), хотя можно как-нибудь на досуге заняться. Просто я считаю, что лирика в совокупности с музыкой навевает атмосферу древней Руси,  язычества... Я не хочу спорить с тобой о понятии "языческий дух" оно я считаю не определенное,
да к тому же  ты его ввел, а что ты этим (понятием) хотел сказать конкретно, я не знаю...даже в другой теме посмотрел. ты там опять общими понятиями отгородился...

Отредактировано BitchRipper (2008-02-23 16:36:07)

0

23

И так, вопрос дня: "Где в творчестве группы "Невидь" спрятался "языческий дух"? "   :cheesy:  :cheesy:  :cheesy:

0

24

BitchRipper написал(а):

Я не хочу спорить с тобой о понятии "языческий дух" оно я считаю не определенное,
да к тому же  ты его ввел, а что ты этим (понятием) хотел сказать конкретно, я не знаю...даже в другой теме посмотрел. ты там опять общими понятиями отгородился...

А я тебе объясню. Не к славянским корням нужно обращатся, а к общеевропейским. Тем более, что славянских памятников язычества до нас дошло крайне мало. Да и те что дошли крайне сомнительны. Языческий дух чётко высечен в древних сказаниях и сагах, в песне о Беовульфе, в подвигах Геракла, в старшей и младшей Эдде, в мощи Одина - Вотана, грозном взгляде Перуна, в мистериях алхимии - это геройский дух. Дух борьбы и развития. Дух солнечного мужского посвящения, как сказал бы Мигель Серрано. Слушая Темнозорь, я чувствую это. Лирика словно кровью врагов писана, звучит мощно, скальдически, гордо, мужественно. Такова религия Солнца и воспевать её надо соответственно.

0

25

Svarog88 написал(а):

А я тебе объясню. Не к славянским корням нужно обращатся, а к общеевропейским. Тем более, что славянских памятников язычества до нас дошло крайне мало

И что с того что НЕВИДЬ не обращается к общеевропейским, а лишь к славянским...у них это хорошо получилось, что до героической составляющей то и это есть
композиция "победа" ничем не уступает песни "Темнозоря " Вольницей в просинь ночей или Вранакрик, и к бессознательному обращаются (по крайней мере у меня)

Svarog88 написал(а):

Да и те что дошли крайне сомнительны.

В чем они сомнительны?

Svarog88 написал(а):

Такова религия Солнца и воспевать её надо соответственно.

Все что ты написал, это как-то больше на скандинавов смахивает , я не специалист конечно, но представления о языческой вере я имею...
и еще такой момент на обсуждение :) "Такова религия",  "воспеваться соответственно", ты прямо язычество в какие-то рамки загоняешь.
вот это так должно быть, а это так...у язычества нет рамок, и оно свободно от догм, это я уже успел уяснить

Отредактировано BitchRipper (2008-02-24 21:11:49)

0

26

BitchRipper написал(а):

В чем они сомнительны?

Либо слишком слабо достоверны, либо слишком сильно христианизированы. Всякий сыр-бор прёт то из книги голубиной, то из христианских поучений против паганцев(добрая половина я бы сказал), то из всяких там этимологичесих и лингвистических умозаключений, да еще и культы всякие деревенские ли, воинские, как то киевский какой-нить с Перуном, так и аграрный-скотский с Велесом - немало путаницы вносит и сомнительного понимания. Мы с тобой же не будем в 21 веке так примитивно всё воспринимать, верно? Ибо этим сами неактульность язычества в наше время подпишем. Я верю в примордиальное единство европейской религии - разве ты этого еще не заметил? А значит глупо вопрашать у меня что-то вроде:

BitchRipper написал(а):

И что с того что НЕВИДЬ не обращается к общеевропейским, а лишь к славянским...

или

BitchRipper написал(а):

Все что ты написал, это как-то больше на скандинавов смахивает

Ответ, думаю, приводить не стоит...))

BitchRipper написал(а):

ты прямо язычество в какие-то рамки загоняешь.

Я не язычество в рамки загоняю, а языческую металл музыку. Иногда я действительно осознанно залазею в крайности, беру на себя разные пафосные утверждения и множество амбиций. Такой уж у меня стиль. Просто выбрал выгодную мне сторону и стараюсь бить по ней.=)
Суть не в этом. Любую музыку я оцениваю с позиции эстетики данного жанра. Стиль Темнозори я считаю более эталонным для языческого металла. Белые архетипы единой арийской религии и мировоззрения в их творчестве выражены через формы славянизма и прочей медиивальщины только лишь для большей их наглядности и нерасхождения с эстетикой жанра. Уверен Темнозорь вполне могли бы заменить в своей лирике мечи скажем на автоматы Калашникова, не потеряв своей языческой сущности. Еще раз хочу обратить внимание: я делаю упор именно на эстетику пэган металла. А то что язычество - религия свободного выбора и целостного восприятия мира и вселенной - я и сам знаю. И в моей аудиотеке эмбиент-музыка уже давно вытеснила все прочие "идеологически правельные" рок или металл проекты. Ибо такую музыку я также считаю прекрасным порождением европейского сознания, а значит уже в своем первоистоке близкой для языческого духа(тм). Творчество же Невиди лично я воспринимаю лишь как очередной пивной рок проект, только со славянской фишкой. Не более.

0

27

Ты знаешь, ты меня заинтриговал даже. В порыве зашел на офсайт ихний, ладно еще. Но вот когда по форуму прошвырнулся, то вообще в шоке был. О чём спорим вообще? На форуме Невиди я не встретил НИ ОДНОГО ЯЗЫЧНИКА. Поверь, среди моих друзей есть немало язычников, и их темы и мотивация мне хорощо знакомы, я понимаю их душой. Тут же - собрание прославянских металлюг, довольно дешевого причем розлива... Лесьяр - редкий олень, что видно чётко по его постам и убогому творчеству. Меня даже начинает по-тихоньку соблазнять возможность зарегится на их форуме и постебаться над тупостью этого мудака и скудоумием всей ихней компании. Если не забанят, то будет довольно весело)))

0

28

Svarog88
Ты его лучще сюда пригласи))))  Довольно забавно выйдет)

0

29

Да. А еще забавнее позвать сюда пацанов с форума Темнозори(они там в большинстве невидь недолюбливают) и стравить их с Лесьяровцами. Вот тогда точно на форуме мэднесс полный начнется и разнесут его к чертям собачьим=)))))))) Рука у тебя Синий клепать предупреждения устанет)))))

0

30

Svarog88 написал(а):

Стиль Темнозори я считаю более эталонным для языческого металла.

...ну пускай будет эталонным...тебе просто близка их музыка...а мне и те и те нравятся

Svarog88 написал(а):

Меня даже начинает по-тихоньку соблазнять возможность зарегится на их форуме и постебаться над тупостью этого мудака и скудоумием всей ихней компании. Если не забанят, то будет довольно весело)))

...зачем стебаться...тока ради веселья?

Svarog88 написал(а):

А еще забавнее позвать сюда пацанов с форума Темнозори

....да там забавные люди...

Svarog88 написал(а):

и стравить их с Лесьяровцами.

Ты чего? Кого ты в Лесьяровцы записал? Меня  чтоль? Звучит как бендоровцы ха ха ха. Смешно право слово становиться когда ты на оскорбления пытаешься перейти может быть даже сам того не зная.

Svarog88 написал(а):

На форуме Невиди я не встретил НИ ОДНОГО ЯЗЫЧНИКА.

я тоже не язычник, но мне нравится и Темнозорь и НЕВИДЬ интересно было бы еще группу НЕЖЕГОЛЬ послушать
да я тут про языческий дух кое-чего нашел, так что выставляю на общий суд :)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » Невидь. языческий металл