ЖИЗНЕННАЯ ИСТОРИЯ из ЖИЗНИ РОК-ГРУППЫ """" ЗНАМЯ ВОРОНА"""": КАК СТАНОВЯТСЯ НАСТОЯЩИМИ БАРАБАНЩИКАМИ

Эта история действительно реальна, с этого то все и начиналось, и я считаю, с этого надо начинать всем тем, кто хочет начать свое коллективное творчество))))).
Помню мы решили создать рок-группу)))))) , ни о каком тогда еще названии и речи не было, просто создать, играть, и жить в этой стихии, ну, наверное, в принципе, как и все другие тоже по этому принципу действовали, а может и не по такому ))))))
А дело было так... Примерно на НОВЫЙ ГОД (все-таки после НГ - примечание SS), ну как всегда, если загорелось -то горит в одном месте, так горит,что ни одна сила не может остановить)) (no force on earth (с)- примечание SS). А, как известно, любая РОК- ГРУППА начинается с чего? Правильно, с такого интересного инструмента как БАРАБАНЫ... И поехали мы по району, собирать остатки советской роскоши. Зима, холодно, мы собираем (по гаражам у знакомых и знакомых знакомых, по кускам, я не ошибся - КУСКИ БАРАБАНОВ))) ), в общем в таких местах искали и спрашивали у людей, я даже все места и не помню, то в деревнях, то в училище где мы когда- то учились, правда в разное время, по моему в некоторых местах на наши вопросы "есть ли у вас барабаны?" некоторые нам вслед крутили указательным пальцем у виска))))), а в этом деле как бы еще никто особо не соображал, ну там, сколько должно быть барабанов в комплекте, да и как они называются - тем более, в общем брали все подряд, ничем не брезговали, а потом в гараже варили крепления (тогда даже подумывали, может ну их эти барабаны, давай будем кузнецами и делать крепления разные, короче говоря была реально «жизненная пруха» и у нас все получалось ))))). Ну да ладно...
В общем пособирали мы все что могли и все что давали. Едем, я и Серега в его "девятке" полной этого зеленого хлама (барабанов)))) и думаем: "блин осталось немного: собрать все это дело до кучи и это... научиться играть")))), как бы дело осталось за малым....
А вот дальше все как-то мутновато, может Серый вспомнит подробности, в общем едем мы из Валуек в Вейделевку, а зачем туда ездили точно не помню (да за палочками и ездили, и, понятное дело, не нашли - примечание SS), ну да ладно... Едем и Серега такой говорит: "Слушай, а чем играть? Нужны же палочки какие-нибудь, ну или чем там играют?????" , а я ему такой, «НУ-КА ТОРМОЗНИ-КА ВОЗЛЕ ПОСАДКИ ГДЕ-ЛИБО, СЕЙЧАС ВЫРЕЖЕМ, НОЖ ЕСТЬ?" "Есть" - ответил, он...)))) (нож у него по ходу всегда есть, ну мало ли, может что где (или кого - примечание SS) подковырять, или отрезать))))
Остановились мы возле заправки, дает мне нож (ну как нож... таким ножом я не знаю))))), можно только отковырять палку, а не отрезать)))) (ну пырнуть-то кого-нибудь сгодится - примечание SS).
Стоим в посадке ковыряем клен или акацию (нееее, точно не акацию, она ж колючая - примечание SS), сами ржем... Люди из-за заправки выглядывают.... (чего это они с ножом туда пошли )))) Отрезали два куска палки причем таких галимых, их просто надо видеть, так не опишешь, кривые (ну ты нас вообще залошил, ровные они были, РОВ-НЫ-Е - примечание SS), концы пушистые и колючие)))), сучки торчат, кора отваливается, в конце концов-грязные и мокрые))), кинули мы их в багажник, чтоб в салоне не вымазать ничего)))))))), сели в машину и думаем: "ну что, палочки на первое время есть, поехали в Муз. Школу съездим, договоримся по поводу помещения, где мы будем репетировать")))), да и слух какой-то был, что там есть уже готовые барабаны, в общем на разведку... Подъехали к муз. школе, поднимаемся на второй этаж, встречаемся с заранее оповещенным о нашем прибытии знакомым, и начинается диалог или как это.. трилог))))))), опишу эту картину))))):
Мы такие стоим вдвоем и Виктор (Виктор это тип у которого напросились на помещение для репетиции) (и заодно - двойник Александра Розенбаума - примечание SS), в общем стоим, мы набыченные, а он немного испуганный, вот, если честно, такое было ощущение, что мы пришли договариваться с ним не о времени нашей репетиции, а будто пришли со словами "НУ ЧЁ ВЫ ПОПАЛИ, ГОНИТЕ БАБКИ" и все такое)))))), начинаем вести дискуссию, что вот есть такая идея, мол группа и все такое... бла бла бла бла ...... и этот Виктор рассказывает, в свою очередь, тоже какую-то херь, а потом начал спрашивать: у вас есть какой то ХАЙ- ХЕТ, РАЙД, КРЕШ, а потом: да вот тут дети, места нет, ну что-то такое не реальное)))) что - то еще, пытается втюхнуть, какую-то информацию, и в этой всей галиматье мы слышим с Серым такой вопрос: "А ПАЛОЧКИ У ВАС БАРАБАННЫЕ ЕСТЬ?????"
И тут гробовая тишина….. «НУ как»???? оглядываемся друг на друга с улыбкой на лице( вспоминая, наверное, те палочки которые мы вырезали в посадке), в один голос говорим "ЕЕеееСТЬ!!!" Короче говоря, договорились о времени и он нам дал добро)))), а Виктору так правду и не сказали)))), помню, что этим же вечером дома выточил я из дуба, что-то похоже на палочки, как бы лучше чем те ПУШИСТЫЕ, и вручил нашему барабанщику)))). И он был им рад)))). Не знаю, правда или нет, но говорит что они до сих пор живы))), а те пушистые или утеряны или до сих пор в багажнике лежат)))))) (К сожалению - утрачены безвозвратно, а надо было сохранить. Для музея. - примечание SS).

Мною прочитано, записано верно, примечания расставлены, претензий не имею, адвокат не требуется. ФИО, подпись - SS(тот самый СЕРЕГА))

Отредактировано Igorek Don4enko (2010-12-22 16:24:52)