РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » Фестиваль ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ в 2011. Хэды из Швеции - Hysterica и Frantic A


Фестиваль ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ в 2011. Хэды из Швеции - Hysterica и Frantic A

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пятый год подряд в Калуге проводится фестиваль «Железные Девы». Традиционно он проходит накануне 8 марта и собирает на одной сцене российские коллективы в стиле «тяжелого рока», где лидирующие вокальные партии исполняют представительницы прекрасного пола. С 2007 года в рамках мероприятия выступили коллективы из Калуги и Калужской области (Малоярославец, Бабынино), Москвы, Тулы, Воронежа, Рязани и других городов. Калужские зрители смогли убедиться в безграничных возможностях женского голоса – под аккомпанемент тяжелых «металлических» аккордов можно было услышать и традиционный, и оперный вокал, и даже гроул, что подтверждает тот факт, что женщины прочно «обосновались» в такой «мужской» музыкальной области, как тяжелый рок.

http://cs806.vkontakte.ru/g5519113/a_39472d32.jpg

Неотъемлемым атрибутом фестиваля «Железные Девы» стал фотоконкурс «Мисс Железная Дева», который проводится на сайте фестиваля. Победительница определяется путем «всенародного» интернет-голосования, а также посетителями фестиваля. В 2010 году звание «Мисс Железная Дева» получила Оксана Евсеева. В состязании принимают участие все желающие калужанки и жительницы области, чьи фотографии соответствуют тематике конкурса.

Первый фестиваль "Железные Девы" состоялся вклубе "Ромашка" 8 марта 2007 и собрал 250 человек.

Второй фестиваль "Железные Девы" состоялся в том же клубе 9 марта 2008 и собрал 400 зрителей.

Третий по счету фестиваль «Железные Девы» состоялся 8 марта 2009 г. в ДК КЭМЗ (Калуга, С-Щедрина, 10) и собрал более 600 металхэдов!

Четвертый фестиваль прошел в том же ДК 7 марта 2010 г, который еле уместил более 750 зрителей!

В марте 2011 г. нас ждет пятый, юбилейный фестиваль "Железные Девы"!

0

2

На «Железные Девы» в Калугу приедут музыканты из Швеции, Дании, Норвегии и Японии

Организаторы калужского фестиваля «Железные Девы» объявили хэдлайнеров грядущего мероприятия, которое запланировано на начало марта 2011 года. Завершать юбилейный фестиваль выпала честь двум группам из Швеции — HYSTERICA и FRANTIC AMBER.
HYSTERICA, состоящая из пяти темпераментных шведок, получила известность в мире после выхода дебютного альбома «Metalwar». Группа, завоевавшая год назад титул «Открытие шведской метал-сцены», исполняет настоящий heavy metal с воинственным имиджем в духе MANOWAR. Получив приглашение из Калуги, девушки, до этого не разу не выступавшие в России, обратились за благословением к известному музыканту Питеру Тагтгрину (PAIN, HYPOCRISY) — в его студии они записывают свой новый альбом. Питер очень хорошо отозвался о российской метал-публике, и шведки без лишних сомнений приняли приглашение калужских организаторов. "Мы с нетерпением ждем приезда в Россию и в Калугу, — сообщают девушки из HYSTERICA. — Для нас большая честь выступить на фестивале «Железные Девы», и мы обязательно отожжем по полной! Надеемся, что много россиян присоединится к нам в «металлической войне»!
Другой коллектив, FRANTIC AMBER, привлечет особое внимание любителей музыки потяжелее. Группа исполняет мелодичный death metal с различными вариациями вокала — от гроула до «чистого» пения. Коллектив также состоит из пяти девушек-музыкантов. Причем шведками являются только гитаристка и барабанщица. За микрофонной стойкой — датчанка, бас-гитару терзает норвежка, а второй гитарой заведует японка. «Мы очень рады приехать в Россию и вместе с нашими подругами из HYSTERICA устроить настоящий „металлический“ праздник, — говорит лидер FRANTIC AMBER Мэри Сафстранд. — И мы очень надеемся увидеть много безумных русских металхэдов перед сценой!»
Напомним, что фестиваль «Железные Девы» будет проводиться в Калуге уже в пятый раз. Помимо иностранных исполнителей, на его сцене выступят и российские коллективы. Организаторы обещают калужанам еще много новых сюрпризов.

HYSTERICA — официальный сайт: http://www.hysterica.se/
FRANTIC AMBER — официальный сайт: http://www.franticamber.com/

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Всероссийские рок-концерты » Фестиваль ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕВЫ в 2011. Хэды из Швеции - Hysterica и Frantic A