РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тула

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Побывал в Туле и испытал на себе целую гамму наслаждений )))) 
Оказывается в Туле не любят попсу! Всех попсовый звёзд они приглашают, куда бы вы думали? Конечно же в ЦИРК   . Увидел афишу, в самом верху красовалась надпись ЦИРК. Чуть ниже я ожидал увидеть что-нибудь вроде дрессированых макак, медведей, клоунов и прочего. Но к моему удивлению там было написано - Дима Билан!   Только представте Димку, скачущего по круглой арене цирка аки злобный дрессированный макак. Я думал, что я погибну под этой афишей прямо посреди Тулы, т.к. приступом истерического смеха свело все мышцы. Но вроде выжил. 

Разгадана тайна тульского мастера Левши!!! Его так называли, потому что дрочить он любил только левой.  :D

0

2

а на фестивале кнута и пряника был??))))) (с)Сомеdу

0

3

не, неудалось.

в целом город неплохой и очень веселый. везде лазиют тульские щи, но негде нет пива. правда на окраине нам удалось найти в продаже бутылки пива Моя Калуга!!!

0

4

смарю я ты подсел на слово щи)))))

0

5

Слово щи во время пребывания в Туле было повторено нами триллион раз!!! Мы применяли его буквально ко всему!!! Так что город герой Тула можно переименовать в ЩИ!!!

0

6

Oca написал(а):

Так что город герой Тула можно переименовать в ЩИ!!!

Зачем переименовывать? Можно преобразовать его в тулаЩИ или ЩИтула или туЩИла!!!

0

7

Тулу и так в comedy назвали "первым городом рингтоном".. :-)

0

8

но зато! у них есь Кремль! а у нас нету (((

0

9

Uncle написал(а):

но зато! у них есь Кремль! а у нас нету (((

Нафик он те нужен?

0

10

кремль это круто!

0

11

Мурка: Согласен!
А вапще кода я впервый раз побывал в туле она мне казалась одним большим проспектом Ленина, ща конечно хз давно там небыл не знаю, но город полюбому класный , как никак нашь сосед, в понедельник поеду к туликам в гости, правда не в сому тулу но в тульскую область...

0

12

я туда через месяц на месяц еду жить. главное не заколдырить ((

0

13

эт точно))

0

14

Давайте обсудим жизнь и положительные движухи неформалов Тулы. В Туле множество клубов и рок-сайтов. Там чуть ли не каждый день проходят концерты рок-групп.

0

15

Знаете, мы выступали как-то в Туле.После концертов,как обычно был " банкет".И конечно некоторые туляки взялись за гитару, и демонстрировали свое творчество.Так вот, на самом деле,количество здесь в качество не переходит.Наши музыканты,талантливей и нмного интеллигентней и интеллектуальней

0

16

Я конечно не рассист и не фашист, но носороги достали. Складывается впечатление, что у нас не Калуга, а второй Ереван. Из Тулы носорогов погнали еще в 90-х, поскольку слишком заборзели. А у нас че? Пока Акимка с Артамошкой будут руководить фига с два мы с вами увидим поддержку творчества и культуры. Я уже писал в одной теме- у нас в городе руководят барыги...
А Тула, что Тула... у них есть специализированные клубы для рокеров, министерство культуры Тульской области поддерживает культуру и творчество...Мы не хуже, мы -разобщеннее и в этом главная проблема всех наших бед

0

17

НикНавьин написал(а):

Из Тулы носорогов погнали еще в 90-х, поскольку слишком заборзели

очень уважаю за ето тулу. пральный ход. ваще стрелять их надо тварей черножопых!!!! или хатяб носы пообрезать....

0

18

презо написал(а):

очень уважаю за ето тулу. пральный ход. ваще стрелять их надо тварей черножопых!!!! или хатяб носы пообрезать....

Да? Ну вперед, выступать в Родину. Там прямо со сцены во воемя песни могут стащить боны и отхерачить ой ой ой)) Так что это обратная сторона медали развитости тульской сцены. Групп действительно много, но, как это обычно бывает, хороших мало. И концертов хороших тоже.

0

19

Прочел, прослезился. Сколько ж у нас "гонильщиков" удивишься. Только мне что-то подсказывает, что если вас мля активистов "подтемой" подписать, и кода дойдет до дела, у всех очишко-то заиграет так, что ой-ой. Ну, а ежели еще и припугнут (как ент было со скинами, кода чурки ток разрастались, там водилу чтоль повесили, если память не изменяет) то (не цензурное слово) вас всех нах собирешь потом, да и вообще как вы себе представляете что надо сделать и какой социальный статус и власть иметь чтоб выгнать от нас чурок? Хотя пока вас не коснулась забота, о доме, жене, ребенке, карьеры песдить будете дохера, но бестолку. Чурки тут оч хорошо осели, и если кому-то и будет нать завладеть, торговыми центрами, заводами и т.д. , что те успели скупить, то их обязательно выгонят и без песдижа.

Symon написал(а):

По мне так,это вычказывание FA

НАШИ?
З.Ы. Сори за оффтоп, а по теме: молодца тулики знают на чем можно ща бабла поднять

0

20

Перечитал эту старенькую темку.. УХ, далеко зашли... но не потеме имхо.

Итак, кто был в Туле, кто там живёт, кто просто хорошо знаком с городом , что можете сказать хорошего иль плохого про данный город в плане его неформальной стороны. Т.е. про концерты, группы, рок-тусовки, местных панков, о  своеобразных традиционных местах досуга неформалов?

0

21

На днях снова удалось побывать в этом замечательном городе на металл-фесте  CandleMass.
К сожалению, не встретил ожидаемого количества неформалов, но с теми кто пришёл довелось пообщаться. По большей части,как ни странно, это были националисты, довольно неплохие ребята. Правда, из-за возникших между нами дисскусий я немного отвлёкся от самого концерта)))
Больше всего в Туле, меня порадовали цены на пиво в кинотеатре-концертном зале - от 40р. и цена на 1 час игры в бильярд в том же заведении - 80р!!!!
По самому городу в этот раз погулять не удалось - нас ждала машина :(

0

22

Ну, не знаю как там пиво, а бильярд такого качества, что просто ахтунг!!! Кии раздолбанные, стол стоит под углом к полу так, что шары жмутся к одному борту!
Местные клубы понравились (выступали в Винограде и Спартаке). Прием местной публики просто превосходный!
Сам город неприятно удивил отвратительным состоянием дорожного полотна и наличием такого анахронизма, как кассы в магазинах (одна на все отделы).

0

23

для себя узрел в Туле очевидный плюс - наличие настоящих старых игровых автоматов, а не их синтетический заменитель в лице местных терминалов. поиграл с удовольствием и ностальгией. в целом, в городе много блядей, правых и обреков и немало концертов, соответственно, по сравнению с тем же Иваново, к этим самым концертам интерес минимален. Ещё один плюс - там я приобрёл последний альбом Блэйза Бейли, а у нас его полгода безрезультатно искал

0

24

Просто вы не там выступали. В "молоте" почти всегда с народом хреново.

0

25

Хочу сказать одно, я сама из Тульской области, 20 минут езды от Тулы... Тула город отличный, с дорогами правда плоховато, но мы про нефоров говорим. Самые излюбленные мною места - это Три штыка, там можно встретить представителей всех неформальных культур, там же собственно и находиться магазин рок-атрибутики. Еще как не странно, но на проспекте Ленина есть магазин Парадиз, там любят тусить готы и панков там тоже можно увидеть. Еще мы встречали панков возле Тульского Драмматического театра, цивильно они там так сидели, на гитаре играли... Сама играла в переходе возле Главпочтампа.

0

26

а я вот Тулу ненавижу - как место. учусь там, но каждый раз, как надо ехать, меня начинает трясти от отвращения. НО(!) в Туле живут офигенные личности. замечательные, доброжелательные люди. дофига друзей из Тулы имеется)) и там куда лучше, чем в Калуге, развита неформальная жизнь, включая и музыкальную индустрию. хотя, именно в Туле меня пару раз чуть не избило стадо гопотелок...

0

27

Carrie написал(а):

хотя, именно в Туле меня пару раз чуть не избило стадо гопотелок...

Бог мой! Как так получилось?

0

28

ну как? обычно) шла на встречу с друзьями, а тут бац - обраганы))

0

29

Carrie написал(а):

ну как? обычно) шла на встречу с друзьями, а тут бац - обраганы))

ну так классика жанра!) А по поводу Тулы... Ну интересный город, но не более! А вообще мне он нравится т.к. в нем больше места чем у нас. Он просторней. Вотъ идёшь по проспекту Ленина и радуешься жизни! А када у нас по Кирова идёшь то тоска мучает. А по поводу неформального там движения особо не могу сказать ничего... Пару знакомых тм есть музыкантов, но они сейчас в Калуге...

0

30

Oca написал(а):

Он просторней. Вотъ идёшь по проспекту Ленина и радуешься жизни!

ага. тока шаг влево, шаг вправо - глухая деревня. в Калуге тоже такая система, вот только Калуга куда более зеленая, уютная и красивая (кстати, это отмечают даже туляки). что поделаешь, Тула - город промышленный. там вся зелень сосредоточена в центральном парке) вот это местечко! не отнимешь...

0