РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Питер

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Замечательный город. Родина Русского рока. По последним данным в Питре около 6 000 групп!!!!!!!!!!!
Кто, что думает по поводу столь замечательного города, столицы рока?

0

2

Блокада, Faust, и другие питерцы расскажите о своём родном городе! Как там обстоят дела с концертами, тусовками рокеров, металлистов. Как там вообще неформалы отдыхают. Что есть особенного, традиции и т.п.

0

3

Ох, ща как отпишусь))) Фауст, кстати, из Москвы, а не из Питера, но не суть.
Во времена, когда я стритовала, движений было больше. Сейчас менты подразогнали всех. Основные места зависания неформалов - "Казань"(площадь возле Казанского Собора) и "Костыль" (рок-магазин Castl Rock). Приезжим все-таки советую идти на Казань, здесь люди более гостеприимные, у Костыля олдовые рокеры, здесь можно и нарваться на неприятности. Кроме того, каждую среду народ собирается на "Черте" - ст.м. Черная речка. Сюда приезжают все: и с Питера, и с области - знакомятся, общаются, отдыхают, короче. Труба на Петроградке (ст.м. Петроградская) не менее известное место. Но мне приятнее всего было находоиться на Богословке (Богословское кладбище). Здесь, если кто не знает, похоронен Виктор Цой. Не смотря на то, что здесь существуют кое-какие правила поведения, народ здесь очень приятный и дружелюбный. Сейчас, правда, много пионеров появилось, которые только оскверняют место. Но с ними борятся, не то чтобы кулаками, но воспитывают по мере возможности.
А так, помимо, известных тусовок, есть люди, которые собираются с гитарами в парадняках, творят свое.
Что касается концертов, с этим у нас проблем нет - концерты бывают часто и очень разные. Питер все-таки. К тому же на них не трудно попасть. Во-первых, с билетами проблем не бывает, во-вторых, всегда есть возможность пройти без билета)

Отредактировано БлокАДА (2008-03-02 22:19:52)

0

4

БлокАДА
Очень интересно. Хотелось бы приехать к вам, поощаться с местными рокерами) У меня есть родственники в Питере, так что возможно как-нить собирусь)

0

5

Синий
Всегда рады))

0

6

А я скоро собираюсь.

0

7

Доминатор написал(а):

А я скоро собираюсь

Уже два месяца собираешься. И где???

0

8

БлокАДА написал(а):

Уже два месяца собираешься. И где???

Имейте терпение-) Обстоятельства пока не позволяют.

0

9

Насколько знаю Питер, а знаю вроде бы не плохо, у них всё нормально, и нам кстати есть чему поучитьтся, как в плане организации, так и в плане подачи музыкантами своего творчества, например, я там очень редко видел молодых музыкантов на сцене в состоянии подпития, что у нас сплошь и рядом (сам через это прощёл...сейчас уже надоело портить свою музыку)...что касается общей направленности, то там, конечно, есть всё, но мне показалось (поправьте, если не прав) что тяжёлая музыка там не очень сильно катируется, вот "русский" так называемый рок (я , кстати, до сих пор не понял, что это) представлен во всех своих проявлениях...хотя это логично, ex-столица жанра (именно ex, сейчас уже от этой субкультуры мало чего остаётся, кроме олдовых воспоминаний)

0

10

А по околофолку так тоже всё замечательно, The Dartz у нас и в библотеках играет, Отава Ё и Realroadъ полными составами на улицах в центре, шотландский футбол периодически играем в Удельном парке (это то что у вас москвичей в Нескуче происходит периодически), пойстеры вроде как где-то у ТЮЗа появляются... Как-то так.

0

11

Санкт-Петербург. Местные скинхеды продолжают избивать иностранцев.
Вчера еще три москвича попали в больницу
(№ 69439, bash.org.ru)

0

12

обожаю Питер))))скоро опять туда еду)))

0

13

Хобот написал(а):

мне показалось (поправьте, если не прав) что тяжёлая музыка там не очень сильно катируется

Это да... В основном наших уважают. Особенно, коренные питерские группы...
Но и тяжелая музыка тоже многих радует.=)

0

14

Насчёт зависаний неформалов добавлю что обычно толпа собирается летом на парке победы у фонтана каждую субботу (в этом году не посещала,но думаю,люди ещё ходят туда), а зимой на крестах (крестовский остров) прямо на выходе из метро  8-)

0

15

Эх, как только выздоровлю, обязательно выберусь в какие-нидуль их месту, указанных а посте Блокады.))))

0

16

М, кстати-таки добралась вчера до одного местечка. Мы его прозвали "питерской карпухой". Правда, памятник Пушкина там стоит. Это недалеко от собора Спаса на Крови. Контенгент примерно тот же, что и в калужском аналоге. Но не на данный момент (я имеюю ввиду пяных малолеток-недопанков). Народу там было не очень много (а может 8 часов вечера - это еще рано). А так люди веселые. Одна девочка ходила и спрашивала у всех загробным шепотом: "Вы не видели кота?" И это была не я!)

0

17

Хмм.. А разве Родиной Русского Рока не Екатеринбург считается...????
Просветите меня...
Или Екатеринбург - Столица Русского Рока?!?! :dontknow:

0

18

Valoisa написал(а):

Насчёт зависаний неформалов добавлю что обычно толпа собирается летом на парке победы у фонтана каждую субботу (в этом году не посещала,но думаю,люди ещё ходят туда), а зимой на крестах (крестовский остров) прямо на выходе из метро

Возле Московских ворот видел парочку неформальных людей и скейтеров много оч)

0

19

Люблю питер даже не видя его ни разу в жизни, только на картинках. Скоро туда еду :shine:

0

20

Scarly написал(а):

Люблю питер даже не видя его ни разу в жизни, только на картинках. Скоро туда еду

Прошлым летом ездил к дяде туда(есть на что посмотреть "эрмитаж просто супер), кроме этого Мадонна приезжала :D , только я её творчество не люблю, поэтому и не ходил. Хотя много людей образовывали хаус на Невском в честь канца))) Видел с коллониады,как разогревалась)))

0

21

ооо....можешь порекомендовать еще какие-нибудь места, которые необходимо посетить, кроме эрмитажа? 8-)

0

22

Scarly
Музей уродов(кунс камера), Петергоф - это за городом километров 20 (это обязательно посети),там же будет финский залив, выглядит как море, только ты можешь пройти 100 метров и тебе будет по колено, метеоры классная штука на них можно добраться по воде из невского в Петергоф, но я на них не катался, так как денег малова-то было, ходил туда на Невском в альтернативный магазин "костыль", купил себе пару маек соус парк и Химиков, конверсы советую заходить в супермаркеты там на фирменную одежду бывает по 70 процев скидка, люди своеобразные как и город, даже чела видел в шотландской юбке-прикольно смотрелось, у нас бы Бресте не так бы поняли,а там это впорядке вещей, там панков дофига-такие смешные со своими эрокезами-на джареда похожи))))...

Отредактировано bity (2010-07-06 22:32:46)

0

23

И еще на невском старайся мало чего покупать, так как там наценка в 3 раза идет, город туристов ничего не скажешь, они на них и живут, если из России ты и студентка то возьми студеньческий будет вход бесплатный в эрмитаж.
Еще на аврору бесплатный вход, я даже удивился, так как там все за деньги...
Метро крутое-глубокое) красота епти, но город грязный, с Брестом не сравнить))

Отредактировано bity (2010-07-06 22:36:09)

0

24

спасибо большое :love:

0

25

Главное место Питера - Рубинштейна, 13!))

0

26

ООоууу!!! Прикольно так почитать мнение о своем городе... Причем хорошее!!!)))
У всех такие впечатления... а я уже как-то давно не обращала внимания на все это...
Щас прочитала и подумала "Какой же все-таки Питер охренительный! Надо ценить это!"

Рубинштейна, 13 - Ленинградский рок-клуб...????
я почему-то в первый раз о нем слышу...стыдно!!!
А что он из себя представляет??? расскажите, пожалуйста...
как в него попасть..и че в нем делать???...)))))))))))

+1

27

Маргаритка написал(а):

"Какой же все-таки Питер охренительный! Надо ценить это!"

Кстати жителям самого Питера не интересно эрмитаж и прочие музеи...все верно когда свое, то не ценишь)
ты на каком проспекте живешь?

0

28

Это ты прав...
Но в школе я практически все музеи посетила по несколько раз...
Щас как-то времени нет уже...да и особого интузиазма....)))

А живу я на Васильевском острове!!! В культурном центре Питера, буквально!!!)))

0

29

Маргаритка
Здорово, в центре ппц людей) а Я на Нарвской жил)

0

30

Да не сказала бы, что много людей!)))
На Нарвской я работаю...

Так расскажите мне кто-нибудь о Рубинштейна, 13!!!!))))))))))

0