РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Состав группы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Каков оптимальный состав группы в том или ином направлении (рок, металл, панк, готика и т.д.)?
Хорошо ли, когда в группе много инструментов, и как это влияет на качество музыки и слаженность музыкантов?

0

2

Синий написал(а):

Хорошо ли, когда в группе много инструментов,

если все инструменты вписываются в стилистику-то безусловно гуд. ежели нет-то нет...

Синий написал(а):

и как это влияет на качество музыки

см.выше.

Синий написал(а):

и слаженность музыкантов

никак. група изначально должна быть "семьей",ежели такого нету-то ето и негрупа совсем...

0

3

логично..

0

4

Оптимальный состав... от 1 до + бесконечности)))))))))))))))))))))))))))).
По поводу слаженности и количества инструментов: есть замечательная басня Крылова "Квартет", там где осел, козел, мартышка и косолапый мишка)))))))))))))))). Если читать ее полностью не охота приведу сразу мораль "Как друзья вы не садитесь, а в музыканты не годитесь "...Я к тому что если участники коллектива знают свои инструменты и знают как на них  играть чтобы получалось вкусно то это очень круто и у них все получится. В принципе все получится у всех, если будет соответствующее отношение

0

5

Немаловажное значение имеет отношение музыкантов друг к другу. Друзья ли собрались музыку играть или левые чуваки сошлись решили полабать. Если нет между ними ничего (общий интерес и тД и тп) мне кажется ничего не выйдет, они будут говорить на разных языках, и получится как в басне. А количество в принципе не играет большого значения, как пример Rammstein (6 человек), In Extremo (7 человек) и такой список можно продолжать, эти группы как семьи, состав остается неизменным в течение многих лет.

+1

6

А поэтому надо,не побоюсь этого слова, членам группы чаще встречаться в неформальной обстановке и регулярно всем вместе воздавать почести Вакху, вообще узнать друг друга духовно...

0

7

НикНавьин написал(а):

А поэтому надо,не побоюсь этого слова, членам группы чаще встречаться в неформальной обстановке и регулярно всем вместе воздавать почести Вакху, вообще узнать друг друга духовно...

Согласен!!! Так и делаем...(2 дня круглосуточного(на самом деле) запоя вместе со своим гитаристом закончились сегодня)... И то фиг знает... Можт вечерком ещё догонимся!!! Вот, пипец как познаёшь друг друга посредством совместного распития спирт. напитков!!! ДЛя здоровья вредно, для музыки полезно!!!

0

8

Oca
НикНавьин
Да встречи вне репетиций безусловно - гуд.

Я завёл тему про состав, так как многие группы начинают сразу с большого числа музыкантов, и чаще всего ничего хорошего из этого не выходит. Мне кажеться надо постепенно набирать. И ещё есть проблема с настройкой звука на концертах у тех групп у кого большой состав. Особенно если там есть духовые инструменты в перемешку с эл. гитарами и барабанами. Например, группу Ягнята Бродвея звукорежиссёрам было тяжело настраивать в разных залах. И здесь даже не о проффесионализме речь...

А в той же самаой Мельнице по-моему 8 или 9 человек...

0

9

Надо чаще встречаться вместе и воздавать похвалы Великому КтулхУ!!!

0

10

Синий написал(а):

надо постепенно набирать

Да не в этом дело.Что, оркестры постепенно набирают, что ли.Надо просто сыгрыватсь.И понимать друг друга.

Oca написал(а):

А поэтому надо,не побоюсь этого слова, членам группы чаще встречаться в неформальной обстановке и регулярно всем вместе воздавать почести Вакху, вообще узнать друг друга духовно...

Синий написал(а):

звукорежиссёрам было тяжело настраивать в разных залах. И здесь даже не о проффесионализме речь...
А в той же самаой Мельнице по-моему 8 или 9 человек...

И всегда у них звук качественно отстроен...

0

11

Syatina написал(а):

И всегда у них звук качественно отстроен...

Ну так это уже другой уровень профессионализма... К нему надо придти,.. Хотя если бы мы все имели возможность выступать с хорошим звуком, то и прогресс бы шёл быстрее...

0

12

Oca написал(а):

Хотя если бы мы все имели возможность выступать с хорошим звуком, то и прогресс бы шёл быстрее...

Правильно!!!!!!!!!  Это одна из главных бед молодых небогатых групп.

0

13

)))))))))))))))))Мужики а также девчонки! Хороший звук-50%, оставшиеся 50%- техника.

Подбирать состав надо исходя из того какую музыку хочешь играть и из того какие есть претенденты на членство в группе))))))))))))))))))))))))))))))

+1

14

Есть "офигительная" группа Ранетки, типа панк-рок, там одни девочки, вроде дружат, даже песню записали "Она одна".)))))) Другой пример "Kittie", как мне показалось феминистки, брутальный женский вокал и тд и тп.
До конца прошлого столетия о провинциальном канадском городишке Лондон (в отличие от одноименной британской столицы) мало кто слышал, однако появление громкой команды с "пушистым" названием "Kittie" в корне изменило ситуацию. Группа была создана в 1996 году девчонками-подростками, чей возраст в то время не превышал 14 лет. В оригинальный состав вошли сестры Ландер, Мерседес (ударные) и Морган (вокал, гитара), басистка Таня Кэндлер и гитаристка Фэллон Бэумэн. Поначалу девочки забавлялись тем, что исполняли каверы "Nirvana" и "Silverchair", но потом вдруг обнаружилось, что их собственные композиции ничуть ни хуже творений их кумиров. Покой тихого провинциального Лондона был окончательно нарушен, когда "Kittie" замесили свой фирменный коктейль из гранжа, хард-рока, дэт-металла и готики.
Аццкий коллективчик, но все таки глупсоть взяла свое и жажда денег привела к разногласиям в коллективе.
Выво: пока молод и беден, все хорошо. Как только появляются деньги и слава, начинается дележка. Даже не знаю что лучше?

0

15

Злодей написал(а):

Даже не знаю что лучше?

Золотая середина! Коей и являлся в конце 80-х рус рок. Его запрещали и не любилы массы, в то же время росла армия поклонников и несогласных....

0

16

Злодей написал(а):

чей возраст в то время не превышал 14 лет

вообще голяк. ещё бы первокласников слушать. а бабские группы ваще в корне еба**тые. хотя бы тату. взяли эпатажом. хотя музыки, согласитесь там вообще никакой.

0

17

Uncle
Согласен, баба в команде к несчастью. ))))

0

18

Злодей написал(а):

Согласен, баба в команде к несчастью. ))))

Ну вот!Мне все время казалось, что что-то не так...Теперь знаю, что...Только не знаю, что теперь с этим делать

0

19

Syatina
Глаза открыли?

0

20

Syatina написал(а):

Ну вот!Мне все время казалось, что что-то не так...Теперь знаю, что...Только не знаю, что теперь с этим делать

Отрасти им (ну и себе)... Кое-что :lol: (шутка)

0

21

Три или четыри человека. Больше, мне пока ни надо.

0