РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор гитары

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Лучшие гитары. Описание возможностей. Соотношение цена/качество.

0

2

Только Стратокастер! Отличный звонкий звук, но в тоже время и глубина. Сейчас можно приобрести довольно дешевый и неплохой вариант почерней фирмы Fender - Squier. продаётся в МузТоргах, всего примерно 5 тыш.

Отредактировано Uncle (2007-10-20 13:17:45)

0

3

Сейчас смотрю, многие гитарки продают свои...Думаю данная тема будет актуальна. Давайте её продолжим!

0

4

За 5 т.р. если только совсем на первое время,а вообще,если кто хочет играть на проф.инструменте меньше 1000 евро можно не искать даже(это отностся ко всем инструментам).

0

5

1000 евро... ;) ...тут на днях имел плотное обчение с отцом Кондратием и он сказал, что хорошие профессиональные инструмент стоит от 3000 долларов США...правда отец Кондратий известный меценат и поклонник дорогих инструментов, что тоже немаловажно учитывать. :D

0

6

Так что берите кредиты и покупайте проф.инструменты!!!

0

7

Ну я думаю, что брать кредиты, да и вобще покупать гитары за 3000$ есть смысл только тем кто музыкой деньги зарабатывает. ;)
Хотя страт за 5000р мне тоже доаерия не внушает :sceptic:
Думаю сумма в 1000 евро более-менее оправдана. Но врядли у многих найдутся такие деньги на гитару. Да и для хорошей гитары нужна хорошая апаратура....

0

8

Spike написал(а):

Да и для хорошей гитары нужна хорошая апаратура....

...если ее нет, то можно и на ширпотребовской поиграть, а за 5 т. вполне сносная гитара, тем кто хочет научиться или только начинает, приемлимое качество. У меня дома такая ничего для души можно поиграть. Я вспоминаю иногда то время, когда играли на Уралах, Ростов Донах, Орфеях и Мьюзимах брррр

0

9

Вот собрался гитару взять новую. 1000 евро у меня нет. Есть всего 11 штук деревянных. Кто что посоветует?

0

10

Езжай в Москву на ул. Пушечную 2, там магазин "Маэстро", работает там...кто бы вы думали? Конечно Тарутаев, вот он тебе и посоветует что брать, благо там много аппарата и инструментов( только в субботу там были- закупились железом)

Если поедешь тебе нужно попасть на станцию метро "Кузнецкий мост",  а далее ул. Пушечная 2 (кста,находится в двух шагах от Красной Площади, через дорогу ЦУМ))))

0

11

Я Не Понял Что Вы Имеете Против Музим.

У Меня Музима Лес Пол И Она Некоторым Гитарам Таким Как В 2 20 Даст Хорошего Фору

0

12

У меня скваер. 2 20 не обсуждаем. Желательно здесь в калуге. Кто что скажет про ибанез грг 270?

0

13

Ни бири ты эти ибанезы майонезы дишофые,их ща ис картона пад масквой клепают.в том же мусторге ща джаксоны паявились приличные.а ваще надо хватать либо бисерич за такую сумму,либо вошборн какойнть.на крайняг эпифонище,имхо

0

14

Сегодня был в музторге. Там действительно появились джексоны. Правда не было света и послушать их не удалось. Торопиться не буду, всё посмотрю, всё потрогаю потом определюсь. За советы и мнению спасибо. Продолжайте

0

15

4ANDR написал(а):

У Меня Музима Лес Пол И Она Некоторым Гитарам Таким Как В 2 20 Даст Хорошего Фору

жошь!

гитару нуна брать в зависимости от личных музыкальных потребностей. учесть какой звук тебе необходим и и т.д.

0

16

Sazonoff, 1) если хочешь потратить грамотно свои деревянные советую смотреть в сторону б/у гитар :)  Но это тебе лучше в Москву, хотя и тут иногда что-то бывает интересное ;)
2) Если тебе принципиально нужна новая гитара (хотя не очень понимаю тех, кто принципиально хочет новый инструмент), то смотри в сторону гитар фирм Shecter или Washburn. Но это тебе тоже опять в Москву :)

Вообще что то конкретное тебе советовать сложно, т.к. ты не написал для какой музыки тебе гитара и какой тип инструмента тебе нужен (телекастер/страт, суперстрат, леспол). Судя по тому, что смотришь на Ибанез, тебе суперстрат нужен, хотя многое зависит от музыки, которую играешь. Мягко говоря все новые Ибанезы сильно не стоят своих денег и качество их отличается не в лучшую сторону от старых ибанезов. Хотя про то, что их пилят под Москвой это Сильно :D
Поэтому смотри пункт 2 :)

Вообще в магазине 2-20 лучше ничего не покупать гитарного :D
Также при наличии суммы более 5 т.р. рекомендую избегать магазин 7 нот :D

0

17

Lover написал(а):

Shecter или Washburn. Но это тебе тоже опять в Москву

Не согласен, я играл один раз на Shecter, гавно полное,раз на раз не приходится.Даже гитары за 2000зелёных бывают полным отстоем, и я в этом убедился.Так, что всегда нада приходить в магазин и слушать.P.s Washburn ваще хороших гитар не видел одно гавно стоит,правда ездил я только влами,может где-то ещё они есть,и более дорогие?

0

18

Никитка, Г**** понятие относительное, в своей ценовой категории среди новых инструментов в магазине и Шектер и Вашбёрн (особенно Вашбёрн) одни из лучших по соотношению цена/качество. Может тебе крайне неудачный гитар попался. :)
Просто после дорогой хорошей гитары всегда видны недостатки в инструментах попроще :)
Ещё Fernandes можно глянуть.
Ты бы лучше предложил уж что нить за такую сумму для Sazonoff'a и написал бы что для тебя не Г*** :D

Хотя лично я бы не купил ни то ни другое. Я вообще в магазинах гитары не покупаю :)

Кстати за 2000 зелёных покупать новую гитару у нас в магазине это крайне нехороший вариант, намного более нехороший чем покупать там гитару за 10-20 т.р. ;) :)

Сазонофф, тебе вообще для какой музыки гитара необходима? Написал бы :)

0

19

Индастриал. Говорят для этих целей неплохо джексоны подходят. Для души играю металл. Вот так вот. Просто играть я может и поигрываю, но в гитарах почти не хера не понимаю :(

0

20

Lover написал(а):

Может тебе крайне неудачный гитар попался.

Ахрененно неудачный я бы сказал...Ну я вот теперь по Framus тащусь мелкосерийка пока.По крайне мере када я покупал.Ахрененная гитара.Причём для всего.

sAzon0FF написал(а):

Индастриал. Говорят для этих целей неплохо джексоны подходят

Ну тут ещё и от комбаря зависит многое,и от процессора.Я бы конешно посоветовал Fernandes/стоит от 10 до 20 тыс р.Бывают и более дорогие.
И комбарь Crate 65 ват около 6-7т.р или 120 ват 10-11 т.р.

0

21

Ну комбарь я на репы таскать не собираюсь. Дома один хрен громко не поиграешь. Был в нашем музторге в субботу. Смотрел гитары джексон, модель не знаю-вариор и ибанез 350. Ибанез порадовал больше

0

22

sAzon0FF написал(а):

Ибанез порадовал больше

Ну тож хорошо.Главное чтобы руки хорошие были,да и мозгов побольше.Я знаю людей которые могут и за 3-4 тыс.гитару заставить звучать.Удачи. :)

0

23

Никитка, ну ты сравнил конечно Framus и Шектер корейский )) Это совсем разного уровня и стоимости гитары.

Сазонофф, для твоих предпочтений тебе нужен скорее суперстрат с хамбами.
Лучше кстати без машинки брать за эти деньги - всё равно на гитарах с такой магазинной стоимостью она только головной боли добавит.

Если ты упорно решил брать гитару новую и в Калуге, то в Музторге тогда смотри только. Выбирай что по душе тебе больше.
Главное чтобы тебе нравилось ;)
Советую глянуть тогда Ibanez SZ. Он вроде висел в МТ. И он без машинки (струны сквозь корпус). И по звуку поинтереснее Джексов индийских и Ибанезов РГ дешёвых.
Просто Джекс Вариор и Ибанез 350 в магазине вроде выползают за 11 тысяч.

А за эти деньги можно прикупить более достойный б/у гитар.

Кстати комбик маленький для дома 5-10 ватт очень неплохая и нужная вещь для занятий :)

0

24

У меня дома 35 ватт комб. Имел ввиду, что здоровая дура мне дома не нужна

0

25

Сазонофф, тогда всё в гитару :)
Напиши потом что взял в итоге :)

0

26

Народ, относительно недавно ко мне в моск залезла идея - научится играть на электрухе. Но на аккустике играть неумею. Начал поиски оптимального варианта в пределах 6-7 килорубов, посоветовали для начала брать Zombie. Присмотрел Zombie K 250 вроде неплохой вариант (как звучит неслышал, но по характеристикам...) или такой вариант Zombie Warrior.
Но некоторые говорят что у фирмы zombie (возможно толькл этой ценовой категории) звучание "кортонное". Советуют еще фирму Kort. Что вы думаете? и что посоветуете мне, как начинающему гитарасту в этой ценовой категории?

Отредактировано Marvin (2008-11-21 23:07:40)

0

27

Блин, какие-то фирмы ты называешь страшные))))))))
Совет.Подкопи хотяб до 10 косарей и купи более-менее нормальную гитару в москве,зайди в слами.  slami.ru
Поищи там.

0

28

Никитка написал(а):

Блин, какие-то фирмы ты называешь страшные))))))))

Почему? Обоснуйте. Мнеж надо все знать.

Никитка написал(а):

Совет.Подкопи хотяб до 10 косарей и купи более-менее нормальную гитару

Я и спрашиваю - "нормальная" это какая будет? пусть будет в пределах до 10 килорубор. Объясните, почему именно этот вариант. Явно, мне щас навороченная ненужна, я все равно из нее мало что извлеку пока.

0

29

Я бы не стал брать, что то из этих фирм. Ток из-за того что не знаю их. Может они конечно и нормальные, но хз. Я бы брал ибанез или джексон

0

30

Marvin написал(а):

Почему? Обоснуйте. Мнеж надо все знать.

Просто неизвестные шони какие-то во первых,во 2ых продаются в эльдорадо,а это не есть гуд.
Те гитара для какого стиля больше нуна????

0