РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор гитары

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Попробуй гитары фирмы Fernandes/не особо дорогие,сами японские пока вродь, и звучание у них интересное.
Продаюца в магазине Мир музыки в москве сайт писал slami.ru/
Там же моно преобрести не дорогой комбик фирмы Crate или Kustom/США!!!

0

32

Никитка написал(а):

во 2ых продаются в эльдорадо,а это не есть гуд

:D это точно

Никитка написал(а):

Те гитара для какого стиля больше нуна????

Я думаю, о стиле пока говорить рано. Но планирую играть Хэви. Порой что нибудь потяжелее. Но звук хочу чистый, но тяжелый. Я думаю 1 сингл и 2 хамба подойдут для этой цели?

0

33

В эльдорадо собрался брать?! Я в ахуе

0

34

Sarcon написал(а):

В эльдорадо собрался брать?! Я в ахуе

Блин. Сколько раз говорить - в ы б и  р а ю пока. Совета спрашиваю. Непокупаю пока ниче. В Ы Б И Р А Ю.

0

35

Еще вот вариантик есть Fender Standard Stratocaster, но корейского производства, ибо на другое производство денег нет. Что скажете?

Отредактировано Marvin (2008-11-22 12:09:13)

0

36

Не думаю что Stratocaster подойдет для хэви или чего-нибудь потяжелее))
Скорее подойдет Ibanez, от 10 тыс. можно найти.
Но учитывая , что ты вобще не умеешь играть можно взять что-то дешевое, имея ввиду что как только научишься чему-то придется гитару менять....
С другой стороны если ты забьешь на это дело, то инструмент более известной марки продать будет проще, а дешевую гитару придется поставить в угол и друзьям показывать))Короче, если ты твердо уверен в своих намерениях, подкопи денег и бери что-то подороже, в зависимости от стиля в котором хочешь играть.
Как-то так....)))
P.S. Кстати, а сколько стоит Fender Standard Stratocaster корейского производства если не секрет? )))

0

37

Воот, это уже лучше. (не цензурное слово) поймеш, на некоторых форумах - бери джексон, мол для хеви хороший вариант, на других ибанез говорят вобще небрать, на третьих - бери ибанез :D
Вобщем я так понял, каждое мнение выражает его собственные муз.фкусы. Значит для хеви (какой на (не цензурное слово) хеви, хоть в руках бы это палено держать научится :D ) нормальные варианты это ибанезы и джексоны?
Давайте еще кто-нибудь мнениями поделимся...

Spike написал(а):

Кстати, а сколько стоит Fender Standard Stratocaster корейского производства если не секрет? )))

примерно 6-8 кило руб. Там дерево другое, да и звучки наверно тоже левые. Говорят на нем (на корейском) атака отличная получается, но сустеин недотягивает.

Отредактировано Marvin (2008-11-22 15:29:06)

0

38

Бери Fernandes,мотивирую тем что эти гитары пока что самый лучший вариант из дешёвых гитар,ибо делают их пока на совесть!!!!Советую два хамба и один синг не брать,по мне не очень удобна.И ещё еси ты совсем новичок, машина флойд роуз очень сложна в настройке по первому разу,лучше бери собычное полено))))))

0

39

по мне, если для новичка, то лучший выбор Squier(Fender) Stratocaster. стоит

Marvin написал(а):

примерно 6-8 кило руб.

в музторгах. дешевенько и без наворотов.

Spike написал(а):

Не думаю что Stratocaster подойдет для хэви или чего-нибудь потяжелее))

а о каком хэви идёт речь? Мейдены, Мальмстин и т.д. в основном на стратах и играют, но правда у них звукачи стоят фирмовые. музыку потяжелее страт конечно не потянет.
для "по-тяжелее" советую ESP.

0

40

Никита, я думал флойд-роз это просто штука, которая натягивает струны. и все))))).. а че там сложного в настройках?
И почему схема сиингл-хамб-хамб неудобна?

0

41

Эту штуку сложно отстраивать. Конечно если не менять постоянно строй с нормального на пониженный, как я, то вообщем микроподстройкой можно протянуть до 3 месяцев и более. У меня грг 270 ибанез с машинкой, мне нравится, звук нормальный, стоит 10тонн. Там 2хаба и сингл, не удобно мне тем что цепляю сингл медиатором, его впрочем можно опустить. Но согласен с Анклом- возьми для начала скваер

0

42

Вооот. Уже вроде проясняется.. Благодарю вас, Народ :writing:

0

43

Флойд - не такая уж страшная штука. Меня тоже все пугали настройкой, но все оказалось намного проще. НО!!! Тремоло должно быть качественным! А на гитарах указанного ценового диапазона  хорошая машина не может стоять априори. Есть вариант купить машинку и установить ее на имеющийся инструмент, если он так уж хорош. Но тогда будь готов выложить еще 4000-5000. Я сейчас говорю о Licensed Floyd Rose. Original, естественно, стоит больше. Здесь еще очень много зависит от замков на "нулевом" ладу. Если замки хреновые - ни один Флойд не будет строить. Рекомендую продукцию Gotoh или Schaller.
По поводу гитар: не советую покупать раскрученные марки типа Ибанез или Джексон за цену ниже 18000. Есть большой риск напороться на г...но. Лучше приобрести BC Rich, Washburn или Kramer за те же деньги. Вошбёрн за червонец вполне может быть лучше Ебанеца за 16000. А вообще, советую обратить внимание на вторичный рынок. За обозначенную тобой сумму можно приобрести вполне качественный инструмент! Только надо, чтобы с тобой знающий человек гитару смотрел.
По звукоснимателям: здесь, как говорится, на вкус и цвет... Для хэви и чего-то потяжелее я бы посоветовал два хамбакера. Не будет лишнего фона, который неизбежно дают синглы, да и толку от них немного, т.к. (опять же возвращаясь к стоимости гитары) на дешевых инструментах стоят хреновые датчики. Ты просто не почуствуешь разницы по звуку, зато настрадаешься от фона. Лично я использую комбинацию хамб-сингл-сустейнер. Причем датчики - рельсовые. Сустейнер, в принципе, тебе на фиг не нужен (да это и не звукосниматель, собственно говоря). Но мне давно запала эта блажь в голову!) Так что смотри.

Отредактировано MaxKing (2008-11-27 23:48:43)

0

44

ЗЫ Из предложенных тобой Зомби лучше брать второй, т.к. на нем отсутствуют Флойд и сингл. Почему не рекомендую брать с означенной фурнитурой, см. выше (соотношение цена-качество).

0

45

Да, зомби я уже брать определенно не буду. Да и с флойдом тоже повременю.. Пока научится играть надо. А есть ли особая разница в примочках/комбтке/чего_там_еще_надо?

0

46

Это смотря какую тему лабать. Для панка и самодел сойдёт, лишь бы струны пальцы не напрягали.

0

47

Сойдет та гитара, которая тебя устроит!)

0

48

Подумываю зять себе совсем дешевого электрокитайца вот такого https://sounds.one/homage-heg310bk , может у кого есть или кто-то в руках держал этот инструмент? Нужен от вас отзыв. На вид выглядит качественно, а звук - непонятно.

0