РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Рок-вокал. техническая сторона исполнения, запись вокала, микрофон


Рок-вокал. техническая сторона исполнения, запись вокала, микрофон

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Если кого-то интересует вокал, могу поспособствовать советами по поводу распевок, выбора микрофона, записи вокала в домашних и студийных условиях

0

2

Какой микрофон посоветуешь?У меня PV I2?И если брать такого же уровня Shure,то PV мне больше нравятся,мегче звук,не такой железный.

0

3

Symon написал(а):

У меня PV I2?И если брать такого же уровня Shure,то PV мне больше нравятся,мегче звук,не такой железный.

смотря для какой цели.

0

4

то Саймон:

Тенорам замечательно идут Shure, AKG, поскольку подчеркивают высокие  если голос не очень сильный; баритонам- Зинхайзер, он глуховат на мой взгляд, но средние и низкие частоты выдает сочно

0

5

НикНавьин
можешь рассказать немного о том как вы писали голос на альбоме?

0

6

Писали тупо- в линейный выход в компе, в обычный динамический микрофон Shure C106 ( читай караоке-микрофон).
Вокал писали на готовую фонограмму инструментала, под метроном, далее обрабатывали компрессором, накладывали Chorus , Delay и немного ревера.
Писали сразу в два трека( правый и левое ухо), рекомедую еще добавлять третий трэк в тонику, но чуть потише основного, обязательно одинаковый и ритмически и вокально- звучит более профессионально

0

7

Ник, скажи плиз как вы писали тромбон??? Очень нужно. А то пробовали записывать дрянь получается... Мож чё не так делаем....

0

8

С тромбоном был проблема: записывали его все в тот же динамический микрофон,  на расстоянии 0,5 метра на 50% громкости микрофона (меняется в настройках аудиокарты) в  комнате примерно 3х4 м -колебались дня два, сделали море дублей но пристойно записали. Качество ведь еще зависит от инструмента и от самого музыканта. Вообще акустические инструменты трудно писать

0

9

Спасиб... У вас хорошо звучит... Мы же миллион дублей сделали... И ни фига пристойного... Стоит конечно признать, что тромбонист ваш видимо намногог сильнее нашего, т.к. звукоизвлечение заметно отличается в лучшую сторону...

0

10

Знаешь, Серег, бывает еще качество исполнения и записи зависит от погоды, от душевного состояния музыканта, так что пробуйте, раз за разом и обязательно получится, у нашего ведь получилось хотя колебались долго

0

11

Спасиб ещё раз за поддержку... А то я уж совсем раскис... Надеюсь, что в след. раз обязательно всё хорошо получится... Не терпится отдать в народ хотя бы одну песенку своего нового коллектива Sea Zone. Гитары, барики уже записаны... Ждите, надеюь будете приятно удивлены... Извиняюсь за флуд.

0

12

Oca написал(а):

Sea Zone

Уже так, а как же No fucking band???

0

13

Злодей написал(а):

No fucking band

Это мой сольный(ваще один) проект!!!

0

14

ос- ты свел? залей туда же...

0

15

презо написал(а):

ос- ты свел? залей туда же...

Ага!!! Ща!!! Есть парочка косяков маленьких. Но пофиг всё равно это демка демка демки!!! :rolleyes: Рыба

0

16

Мои периодические, а потому бесконечные поиски различных вокальных фенек и фишек принесли некоторые плоды касающиеся восстановления севшего голоса. ИТАК:

ЕСЛИ У ВАС СЕЛ ГОЛОС, то вам поможет:

1. Молчание. Желательно полнейшее в течение 3-5 дней. В этот периоджелезно не должно быть никаких вокальных занятий, если же молчать не получается старайтесь разговаривать тихо, в нижнем регистре.
2. 1 кубик Адреналина в гортань. Очень опасная вещь!!! Голос восстанавливается сроком на 1-1,5 часа, но после этого "садится" еще больше. Вторично вливать -бессмысленно. После "адреналинового пения" категорически запрещено петь в течение 2-3 суток, иначе это может повлечь серьезные заболевания голосового аппарата. Но это только на самый крайний случай, если выступать уже вот-вот, а голоса нет. ;)
3. Кальция хлорид. Столовая ложка этой отравы+ пол-стакана молока, три раза в день. В течение 3-5 дней голос должен восстановится.
4. 0,5 легкого пива с 3-я ложками молока или 1 столовой ложкой меда на ночь.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ВОСПРЕЩАЕТСЯ при севших связках:

1. Теплое молоко с медом.
2. Коньяк.
3. Полоскание горла содой.

0

17

я на адреналин не пошёл бы....здоровье дороже. Ник а ты адреналин пробовал?

0

18

Не, такой необходимости не было. Это же я как понимаю джет, который временно решает проблему севших связок, если ну вот прямо необходимо спеть,как например в длинном концертном туре, когда у вокалера уже не первый концерт. Кто знает, может быть когда нибудь и придется попробовать :dontknow:

0

19

НикНавьин написал(а):

1. Молчание. Желательно полнейшее в течение 3-5 дней

самый хороший способ :) ну разумеется смотря при какой ситуации.
кубик адреналина  -  o.O ну нафик такие штуки

0

20

Еще одна фенька, на этот раз для "очистки" гортани.

Коньячный компресс.
Не смотря на смешное название внутрь не принимается, как могли бы подумать многие)))))
Делается так: пропитываем любым коньяком (хоть три звезды, хоть десять))) вату, кладем между двух бинтов (ну обычный компресс делаем), так что бы поверхность бинтов оставалась влажной, но не мокрой. Привязываем эту мандулу на область гортани и носим в течение 8 часов и ничего не едим в это период.  Прочищается замечательно. Очень рекомендую так поступать перед записью или концертом.

0

21

мне больше понравился способ с пивом))) и вкусно и полезо))хД

0

22

грин написал(а):

мне больше понравился способ с пивом

А вот это зря. От пива связки "залипают", слюна тягучая становится , и очень тяжело петь. Верняк способ размочить это дело минералкой. Пить не обязательно, можно прополоскать. (даже нужно, ибо газики ))))))) потом обыкаешься. И вообще желательно связки увлажнять.

0

23

ну я как бы в прикол сказал))) ну а вообще за репу 1,5 литра воды без газа выпиваю, горло пипец пересыхает.

0

24

грин написал(а):

горло пипец пересыхает

Вот это дааааааааа ))))))

0

25

Лучше вообще воду не пить ни на репе ни на концерте. Если уж совсем невмоготу лучше всего выпить апельсинового сока.
Кислота способствует слюноотделению, что вполне благоприятноь воздействует на "засохшие связки"

0

26

НикНавьин написал(а):

апельсинового сока

У меня с сока слюна липкая и противная. Вода лучше эфект дает.

0

27

Сомнительно на мой взгляд...Впрочем каждый др..хм..., да как он хочет :D .Если уж сок не ндравится выжми половинку лимона в воду-будет отлично и слюна липкой не будет ;)

0

28

НикНавьин написал(а):

выжми половинку лимона в воду

Добавить Мартишка, Водки по вкусу, обильно приправить специями: корица ,ваниль и тд и тп... В итоге нах репа, ГУЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЙ!!!!!  :hobo:

0

29

))))Над кем смеешся? На собой смееешся)))))...
От лимонной воды еще никто с болной головой на утро не просыпался)))

0

30

Доброго времени суток вам! у меня вопрос такой, собираюсь творить что то ужасное, буду писать через line6 ux2 и гитарные партии и вокал, но никак не могу определится с микрофоном, вокал у меня вообще басовый но писать буду примерно в стиле Лемми Килмайстера, хочу найти золотую середину, возможно буду писать и чистый вокал а возможно что и подтяну высокую тональность...   какой аппарат посоветуете? и вообще, для домашней записи что лучше приобрести?

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Рок-вокал. техническая сторона исполнения, запись вокала, микрофон