Итак, начну с того, что Мамонт(В народе Сергей Куропатников) недавно выпустил два новых сольных альбома, которые несмотря на обстоятельства выпустил знаменитый и ведущий Российский Бренд – СОЮЗ. И в связи с презентацией новых альбомов, я решил взять у него интервью. Сегодня не многие знают группу Чудо-Юдо.Только настоящие проженные и реальные панки, которые не поддались системным политическим уклонам, могут знать и понимать эту замечательную команду, которая по праву дала путевку в жизнь многим Российским группам…
Привет Мамонт!Итак,Перво наперво хотелось бы узнать с чего началось твое увлечение музыкой?и кто первый из вас стал ранее лабать панк-рок, ты или Хэнк?
- Привет! Давным-давно я учился в простой московской школе.Музыка меня не интересовала вообще. Мама меня начала учить музыке,
наняла преподавателя по фортепиано. Это были самые поганые годы моей жизни. Я ненавидел это лакированное пианино и
эту занудную музыку. Наконец, видя моё омерзение, от меня отстали. Некоторое время я жил в стороне от музыки - и жизнь была
серой и невзрачной. Но однажды ко мне пришёл приятель и принёс рентгеновский снимок черепа, на котором на 78 оборотов
был записан рок-н-ролл Чака Берри - "Посторонись, Бетховен". Мы включили старую радиолу и - ОБАЛДЕЛИ!
После этого я сразу понял - чем буду заниматься! Ну и пошло-поехало, играл в разных дворовых командах, самой крутой из них
была группа "ХАМЕЛЕОН",мы даже разъезжали по школам, ПТУ и играли на танцах и всяких праздниках.
Потом я услышал "SEX PISTOLS" и решил сделать панк-группу "ЧУДО-ЮДО". Быстро научил своего брата играть на гитаре и
началась большая отвязная жизнь…
2.Какие наиболее ,ты можешь выразить, яркие события,которые происходили с группой за время ее существования?
-Событий ярких было много, все и не упомнишь...1 событие это в 1986 году - нас приняли в Московскую Рок-лабораторию.2 событие
знаменитый концерт в Горбушке в 1989, там мы разбрасывали презервативы, а Ника-Рок-н-ролла который в конце нашего выступления
выбежал на сцену и стал петь песни и разок ругнулся матом, - забрали в милицию.3 событие - выступление в сгоревшей гостинице "Россия",
в её известном кино-концертном зале вместе с ансамблем ударных инструментов Пекарского и русским хором Покровского.
4 событие - европейский тур "ЧУДО-ЮДО" по Европе: по городам Германии и полная впечатлений и отвяза поездка в Голландию,
там мы выступали в Амстердаме и ещё в двух городах.Вот это было самое яркое...
событие ещё - в - 1989 году мы снялись в фильме "АВАРИЯ ДОЧЬ - МЕНТА" и там же, на Мосфильме в ихней
студии записали свой 1 альбом - "СЕКС-ТЕРРОР".
3.Что стало причиной твоего ухода со сцены?Почему ты сейчас не выступаешь с Чудо-Юдо?И когда был последний совместный концерт с Хэнком?
-Здоровье стало причиной..Бурно прожитые годы берут дань здоровьем. Пьянки, гулянки, отвяз и Угар...
А сейчас в связи с пиком солнечной активности и общим ожиданием АПОКАЛИПСИСА  вообще - Труба....
Последний концерт "ЧУДО-ЮДО" с моим участием состоялся  18 мая 2000 года  на Горбухе вместе с НАИВ, КОРОЛЬ И ШУТ, J.M.K.E. и самим MARKY RAMONE из группы "RAMONES."
4.Ты недавно выпустил два новых альбома.Какие рекомендации ты можешь дать людям, которые соберутся послушать эти два альбома?
-Альбом "ЗАРАЗА" это ремейк моего 1 альбома "АСФАЛЬТ", который выходил только на аудио-кассетах в 2001 году.
Я его записал по новой в 2009-2010 годах. Стиль Панк-Рок+экзотик.
Альбом "БАТАЛЬОНЫ ТЬМЫ" новый альбом записан в 2010-2011 годах. Стиль Готик+Экзотик+METAL.
5.Кстати,как давно зародился твой сольный проект Мамонт?И как отреагировали участники группы Чудо-Юдо на это?
-Проект зародился в2000 году. Участники отреагировали нормально
6.На чей концерт ты бы сходил сегодня?
-На концерт группы "КРАСНАЯ ПЛЕСЕНЬ" с удовольствием бы сходил, или на группу "ТРУПНЫЙ ЯД")))
7.За долгие годы занятием музыкой, поменялось ли твое мирровозрение к миру,музыке,сцене ну и к людям?
-SEX! ALCOHOL! ROCK!))) Хорошим людям - всех благ! Ублюдков в канализацию!
8.Какие на твой взгляд, три группы,на которых держится основа Рок и Панк – Музыки?
-Групп нравится много, ну а по сегодняшнему настроению  : BLACK SABBATH, EXPLOITED, SEX PISTOLS.
9.Какие Планы в ближайшем Будущем у проекта Мамонт?И собираешься ли ты давать выступления?
-Пишу новый альбом - стиль Панк-готик-экзотик-рок.
-Выступления давать пока не собираюсь, жду прохождения АПОКАЛИПСИСА...