РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Алкоголь и музыка. Совместимость несовместимого?


Алкоголь и музыка. Совместимость несовместимого?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Гражане Форумчане! Здесь присутствуют музыканты и просто любители музыки, интересно Ваше мнение, какое влияние оказывает алкоголь на воприятие музыки? У музыкантов - бывают ли приходы звуков? У поэтов - слышите ли вы голоса? У рядовых меломанов - хочется ли отжечь под музыку?
Поделитесь впечатленияими. И верите ли Вы, что самые великие произведения рождались под влиянием "допинга"?

0

2

Полностью уверен в пользе всего этого мерзкого дела на музыку... Как музыкант, скажу, главное не перебрать перед концертом... Как слушатель, выпьешь и по фигу на музыку, главное было бы под шо колбаситься!!!

0

3

Ну Серега, что тебе сказать, как музыкант музыкантам НИКОМУ НИКОГДА не рекомендую потреблять алкоголь для сочинения музыки и перед выступлением на концерте- однозначно получится отстойно( проверено на себе). Для сочиняющих текста- иногда полезно подстегнуть воображение 50-150 граммами крепкого спиртного-раскрываются невиданные доселе горизонты и возможности расширенного сознания становятся поистине безграничными)))))))))))))))Но меру надо знать))))))))
Алкоголь-для безбашенных слэмеров...признаться я тоже люблю задавить от 250 до 0,5 беленькой и поколбаситься на каком-нибудь концерте ( в качетсве зрителя разумеется)- это навевает отличное настроение

0

4

Под мухой возникают безумные идеи, хотя они и так не стандартны. А отрываться лучше под хэви!

0

5

Ну я лично тоже люблю накернить и барагозить где-нить на концерте или в подъезде с гитарой!!!

0

6

Сам лично после попойки написал песню, приходы были "мама не горюй" до 3 ночи парился пока не написал и не вырубился слюни пускать на подушку.  В целом довавляет куражу, главное "без фанатизма".

0

7

МистерРок написал(а):

Особо не поборогозишь, злые бабушки повсюду.! Зимой тока так на пьянках разгоняют!

0

8

Ну,во-первых для музыкантов перед концертом это черевато тем,что притупляется слух,и вообще в последнее время меня раздражает отношение ряда музыкантов к этому вопросу,когда они позволяют себе выйти на сцену никокими,отыграть не известно как.а потом смаковать,что они ни хрена не помнят с концерта.

0

9

Symon написал(а):

позволяют себе выйти на сцену никокими,отыграть не известно как.а потом смаковать,что они ни хрена не помнят с концерта.

К вопросу о психоделе. Прямо в точку.

0

10

Symon написал(а):

Ну,во-первых для музыкантов перед концертом это черевато тем,что притупляется слух,и вообще в последнее время меня раздражает отношение ряда музыкантов к этому вопросу,когда они позволяют себе выйти на сцену никокими,отыграть не известно как.а потом смаковать,что они ни хрена не помнят с концерта.

Ну и что... Главное чтобы народу музыка нравилась...

0

11

Symon
Ты еще скажи, что ваащще не употреБЛЯешь. Не верю. И под шафе не выходил на сцену или куда там выходят. Главное не переборщить само собой. А по чутке, связочки разогреть можно.

0

12

Злодей написал(а):

И под шафе не выходил на сцену

Не выходил.

Злодей написал(а):

А по чутке, связочки разогреть можно.

Для этого надо чуть-чуть коньячка-это можно,даже советуют,но чуть-чуть

0

13

Symon
А я и не предлагаю щщами по сцене тереться. Я и говорю 0,5 и хватит.

0

14

Для разогрева связок хватает и 50 гр. коньяка,а после концерта-это можно подраслабиться...

0

15

Symon
Ну что сошлись во мнениях?

0

16

Можно сказать и так!

Отредактировано Symon (2007-10-09 20:20:07)

0

17

если музыкант на сцене, извиняюсь, в очко и ещё умудряется качетсвенно, точно и качево играть - это неплохой показатель профессионализма и знания материала. но такое, на сколько знаю, случается редко. у меня случалось пид синей писать шизофрение-депрессивные тексты. с музыкой посложнее. только на сухую идёт, так как спьяну не могу нигде записать придуманное.
но мне кажется, не стоит пользоваться подобными стимуляторами для творчества. ну по крайней мере только в крайних случаях. Потому что, писАть(музыку, стихи), нужно так же как и пИсать, когда уже не в моготу. а если пытаться искусственно вытаскивать из себя что-то - хорошего из этого выйдет мало.

0

18

Ункл +

0

19

О, а помните Бэка? Вот он всегда почти был в очко.и никогда не лажал...
Анкл- Очень верно...
Тексты пишутся не тогда, когда выпьешь, а когда очень остро начинаешь чувствовать.А вот разные наркотические вещества возможно и расширяют сознание

0

20

завизал употреблять перед выступлениями. ибо понел что трезвым играть гараздо удобнее,беспаливнее и т.д. водЪ!

0

21

Каждаму сваё! Фсё зависит от стиля и имиджа.те свои канцерты,на каторых лабал потрезву (тьфутьфутьфу не больше двух) щитаю вялыми и ненавивающими никаких воспоминаний.а вот если надерибасицо...вах,канфэтка))) (исключение-Кондрово,февраль 2006)

0

22

Как написали про ФРР-1 в газете: группы пропагандировали здоровый образ жизни и тд и тп. Хотя по моему большая часть комманд хрюкнула на ход ноги и им было насрать на здоровый образ жизни. Я считаю - одно другому не мешает.

0

23

Ну под градусом естевственно хочется отжигать под музыку и мне лично не всё равно под какую.

0

24

Harold Arth написал(а):

Не пью вообще, не курю и не нюхаю клей, тем более перед концертом...

Куда уж более если ты вообще ничего этого не употребляешь?  :D
З.Ы. это шутка, да

0

25

Oca написал(а):

Полностью уверен в пользе всего этого мерзкого дела на музыку... Как музыкант, скажу, главное не перебрать перед концертом... Как слушатель, выпьешь и по фигу на музыку, главное было бы под шо колбаситься!!!

+1

0

26

Алкоголь и музыка вообще понятия не СОВМЕСТИМЫе,ну во первых вы портите здоровье,ведь алкоголь разрушает весь ваш организм."Ну под градусом естевственно хочется отжигать под музыку и мне лично не всё равно под какую"-не разделяю вашу точку зрения.Вообще отношусь к алкоголю и курению, а тем более под музыку негативно.Конечно если вы любите потусить,например с друзьями -выбора к сожалению у вас не будет.Лучше заняться наращиванием мышечной массы и здоровья,тогда и музыка пойдёт и всё что хочешь вот ссылка на накачивание силы  http://zdoroviya.ru/pishha-dlya-bodibildera.html

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Алкоголь и музыка. Совместимость несовместимого?