1 декабря 2011 года лейбл Soyuz Music выпустил дебютный альбом минской группы  Wasp’n’Hornet («Оса и Шершень» в переводе с английского). Альбом называется так же, как и сама группа.

Wasp’n’Hornet – это электронный дуэт, творческий тандем музыканта (Николай Сторожук) и художника (Виталий Сидорук). Сторожук отвечает за мелодии и ритмы, делает аранжировки и записывает треки; Сидорук сочиняет лирику, поёт и снимает для группы сногсшибательные (в прямом смысле этого слова!) видеоклипы.

Все, что мы видим в этих клипах (много оружия, крови и всевозможной разчлененки), по словам участников Wasp’n’Hornet, является выражением гуманистической концепции, которой они следуют. Она предполагает вытеснение негатива в виртуальное пространство, оставляя для реальности исключительно добро. Девиз «Осы и Шершня» – «можно все, что понарошку».

В концертном варианте к Николаю и Виталию присоединяются еще два человека: талантливый гитарист Иван Колковский и первоклассный барабанщик Александр Сторожук (с 2001 по 2011 год – участник группы «Ляпис Трубецкой»).

Wasp'n'Hornet живьем – это замысловатые сэмплы, электрогитары, акустические барабаны, танцевальный грув и англоязычный вокал.

Интернет-релиз первого альбома Wasp’n’Hornet состоялся на сайте Thankyou.ru, работающем по принципу «скачай контент бесплатно или заплати, сколько считаешь нужным». Скачать альбом «Осы и Шершня» можно здесь.

Концертная презентация альбома состоится завтра, 2 декабря в Санкт-Петербурге, в клубе Fish Fabrique Nouvelle. (Лиговский пр., 53). Начало в 21:00.

http://s017.radikal.ru/i412/1112/6f/18224269a6f2.jpg