РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Heavy-Metal

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Как вы относителсь к хэви-металу?
Фанатею!

30% - 7
Уважаю

56% - 13
Пох!

0% - 0
Воздержусь

0% - 0
Не нравица!

0% - 0
Бесит!

13% - 3
Голосов: 23

1

Как вы относителсь к хэви-металу? К примеру, в исполнении таких комманд как Iron Maiden, Manowar, AC/DC, Чёрный кофе, Ария и т.д. Лично я его очень люблю. А вы?

0

2

Святое; Одно из лучших и чистейших направлений Металла...

0

3

тоже оч. люблю. прям таки ваааще. (да и Лорди ишо) =))))

0

4

Uncle написал(а):

AC/DC

Не сказалбы,что АЦ/ДЦ-heavy...Помоему это hard rock.

0

5

Люблю металл в принципе. И хэви и повер и мелодик)))

0

6

Symon написал(а):

Не сказалбы,что АЦ/ДЦ-heavy...Помоему это hard rock.

их стиль по разному определяют. где Хард, где Хэви.

0

7

Хэви люблю, но не весь и не всегда)))). Мэйденов как-то не особенно, хотя некоторые песни у них мне нравятся, мне больше Judas Priest импонирует- они гораздо оригинальнее и к тому же более разноплановые. Очень уважаю и ценю Осборна и DIO, последнее время меня прет от Helloween и бразильских команд ( Angra, Shaaman). Из земляков нравится Catharsis, Ария (как с Беркутом так и с Кипеловым), Кипелов, Мастер ( как с Серышевым так и с Лексом) , но я терпеть не могу сказочников-шаблонщиков Эпидемию и Арду ( все нагло своровано у группы Avantasia с Тобиасом Сомметом ( Edguy) на вокале)

0

8

Раньше слушал, но быстро надоело... Одно и тоже везде... Одни и те же рожи... Этому стилю, уж давно пора загнуться, не знаю как он ещё дышит??? Когда у дяди Кипелова наконец-то хватит ума уйти со сцены и не за..бывать людей своим воем, тогда и умрёт в России качественный хэви метал... За рубежом он будет брыкаться ещё долго, но тож когда-нибудь загнётся... Вечен только рок... Классический рок и хард рок...И фсё... Остальному смерть!!! Так что от хэви в последнее время воротит, т.к. всё это жалкое подобие на Арию, а та в свою очередь не менее жалкая пародия на Мэйденов... Уважаю(кроме последнего альбома) разве что Металлику, хотя это и не хэви совсем...

0

9

Uncle написал(а):

их стиль по разному определяют. где Хард, где Хэви.

Ранние работы в которых весь AC/DC-это чистейший hard'n'blues.

0

10

НикНавьин написал(а):

Очень уважаю и ценю Осборна и DIO

поддерживаю. Осборн не очень как-то прёт, а вот ДИО настоящий волшебник!
ещё забыл упомянуть группу Europe. вообще редкий случай, когда через большое количество времени музыка не потеряла своей крутости. кто слущал их альбом Secret Society (2006) меня поймёт.

0

11

От части соглашусь с Осой, но только от части. Достаточно избитые темы, клишированная музыка, вокал, соответствующий законам жанра и прочие прелести сделали свое темное дело. Раньше нравилось, но потом осточертело, одно и тоже, проскакивают редкие проблески оригинальности, но в целом пора старикам на покой.

0

12

Ос чо злойц то такой??))

0

13

Oca написал(а):

Этому стилю, уж давно пора загнуться, не знаю как он ещё дышит???

Oca написал(а):

Вечен только рок... Классический рок и хард рок...И фсё...

Мда, я готов отстаивать обратное, ибо метал, в отличии от перечисленного тобою хотя-бы постоянно меняется и не устаревает..

0

14

Металл- часть рок культуры.
С Осой согласен не полностью. Безусловно, русский хэви, а особенно его московский вариант изрядно достал шаблонами, но и в этом направлениее есть интересные современные команды- Катарсис (повторяюсь) после Арии займет нишу лидеров российского хэви/пауэра, т. к. у них есть свой стиль, свои фирменные фишки. Для музыки подобного рода необходимо или иметь высокий уровень музыкального исполнения или быть оригинальными (что весьма не просто), а лучше и то и другое...

0

15

Считаю heavy metal лучшим из metal направлений вообще!

0

16

Злодей и Ник, я это и имел ввиду, можт через чур эмоционально выразил, просто настроение такое... А вот Леголасом не соглашусь... Металл откуда вытек??? Из рока... А первоисточник всегда живёт дольше... Это факт!!! Битлы проживут в памяти людей намного дольше чем даже айрон мэйден. 100%. Так же например через 1000 лет умрёт рок.... А джаз и блюз останутся... Вот!!!

0

17

Oca написал(а):

же например через 1000 лет умрёт рок

через 1000 лет умрет всё и все...останеца тока косморок!!!

0

18

и ГИПЕРМЕТАЛЛ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

19

Oca написал(а):

Так же например через 1000 лет умрёт рок.... А джаз и блюз останутся... Вот!!!

когда людей не станет, только тогда умрёт рок, и джаз вместе блюзом и вообще вся музыка. к чему вообще этот разговор, что быстрее умрёт? пока есть те, кому метал не безраличен - этот стиль будет жить.

Oca написал(а):

Битлы проживут в памяти людей намного дольше чем даже айрон мэйден. 100%.

дружок, молодняк уже даже не знает что это такое - Битлз, некоторые думают, что Елвис Пресли играл там на барабанах. к тому же сранивать Битлов и Мэйден - это вообще кошунство.

но всё таки ситуация в опросе мне нравица. только 2-е недовольных против 8! и нет тех кому пох.

Отредактировано Uncle (2007-10-18 22:21:18)

0

20

Oca написал(а):

Битлы проживут в памяти людей намного дольше чем даже айрон мэйден. 100%.

Полностью поддерживаю!

0

21

Uncle написал(а):

дружок, молодняк уже даже не знает что это такое - Битлз, некоторые думают, что Елвис Пресли играл там на барабанах.

чуш... так извини меня можно сравнить: Кто такой Ленин? как зовут нашего президента? и т.д.

Uncle написал(а):

молодняк уже даже не знает что это такое - Битлз

значет это неваспитанное гопьё!!!! *я лично с такими незнаком*

0

22

презо написал(а):

значет это неваспитанное гопьё!!!!

ага, а как гриться - незнание не освобождает от ответсвенности.

0

23

Uncle написал(а):

сранивать Битлов и Мэйден - это вообще кошунство.

В этом согласен...

0

24

Uncle написал(а):

Елвис Пресли играл там на барабанах

А че не играл???? Вот так новость, живешь и не знаешь, что заблуждался. Мировозрение меняется просто кардинально.

0

25

Ваще каждому свае.на битлов мне пох,а мэйден моя любимая группа уже 10 лет.старые хэви металл группы заебца,помимо мэйденов раннинг вайлд,грейв диггер,дио,моторхэд,саксон,кинг даймонд (спорный хэви,канеш) новые группы,имхо,пачти все гавно пазерское.ф чистом и бескомпромисном виде жанр преимущественно загибаеца(

0

26

Nails написал(а):

новые группы,имхо,пачти все гавно пазерское.ф чистом и бескомпромисном виде жанр преимущественно загибаеца(

Во я про это и говорю... Новые гавно, а старые поднадоели уж многим...

0

27

Manowar - это круто!)) А вообще... Послушал новый альбом Therion и понял, что все дело скорее в отсутствии фантазии самих современных хэви-металлеров, нежели в кризисе этого прекрасного жанра. Ибо, в "готическую каббалу" группа привнесла просто массу показательных примеров с наисвежайшими решениями для классического хэви. И звучит все просто супер! Поддерживаю только трушный, боевой, пафосный хэви. Ярчайшим представителем которого на сегодня является конечно же Мановар. А вот бабский кипеловский хард-н-хэви, да и павер тоже - мне не очень. Хотя, опять же, и тут есть свои шедевры. Если павер очистить от соплей, то тоже ничего бывает.. Взять например "Temple of Shadows" бразильской группы Angra. Во вспомнил! Еще типа тевтонский хриплый хэви в свое время очень радовал меня. Если помните была такая банда Accept, да и Grave Digger, да и U.D.O. Неплохо это.

0

28

Svarog88 написал(а):

Если помните была такая банда Accept, да и Grave Digger, да и U.D.O.

И снова мы возвращаемся к "классике" жанра)

0

29

Мне пох кто, что и када. Факт остается фактом-с хеви началось мое вхождение в музыку и я всегда этому жанру буду благодарен Да это.

0

30

Мановерцы вообще ребята весёлые и что надо!

0