http://saveimg.ru/thumbnails/06-05-12/2be4e5a14722ba8da2c603b6c35382b9.JPG

ДО крайности не слащавая и не претенциозная группа MDMA хотела уйти от стандартной электронщины, как наверное, хотел уйти от блюза нью-вэйв восьмидесятых…

Социальные памфлеты… лоу-тэковский бульварный звук… атмосфера холодного техногенного нуара.. полунелегальные дела… нелепые маскарады... ночная кража звукозаписывающего софта... зима… отчаяние и абстиненция… город в ледяном свете искусственных огней… круг луны, в застывшем от холода небе…аромат грязного мегополиса.. мир катится в бездну и спасать его нет никакого резона...

И всё что описал Гибсон по части high tech low life в альбоме возведено в абсолют.. Здесь нет разделения на нано- био- и прочий панк.. Здесь всё вместе и возведено в квадрат.. Но эти романтические, хоть и правдивые истории не имеют отношения к самой идее релиза…и вряд ли нуждаются в подробном описании. Это дела, так сказать, мирские – оцепеневшие перед очевидностью, необходимостью и пустотой. А именно против них и направлен наш альбом.

Некоторые считают, что жанр ни разу не умер. В рамках того же мнения, перечисленные выше деривативы панка есть продукт эволюции и являются его же вином. Так что панк не мёртв, а скорее сублимировался из разряда музыки к социальной. Завершение наших разборок с тем, что принято называть «панком» и с лихорадочными поисками нового звука…

Без продюсеров и спекулянтов, без контрактов и барыг… Так что – нах посредников и прочих дельцов.. Плюём на авторское право и поощряем пиратство..

01 MDMA – MANERA
02 MDMA – PODRUGI
03 MDMA – SPICE
04 MDMA – PSIXI
05 MDMA – s0
06 MDMA – 2x2
07 MDMA – TUSOVKA
08 MDMA – IZZA_KRISTINI
09 MDMA – ZA_SLOVA
10 MDMA – DRAGA
11 MDMA – TRAVESTI

слушать http://www.lastfm.ru/music/MDMA+ELECTRO … NA_MANTANA
слушать http://archive.org/details/jamendo-108825
страница http://vk.com/mdma_rnbb
youtube http://www.youtube.com/user/yuran0000001/videos

Об альбоме

Ploutos Evolution Records

Первое впечатление, глянув на обложку, что к прослушиванию передо мной альбом для любящих погрузиться в себя пессимистов. На поверку оказалось, что я не прав в корне, и музыка достойна предпочитающих «клубиться», отрываться и танцевать оптимистов!
Современно звучащий, ритмичный и весьма бодрый материал. Электро-панк - сама по себе вещь предельно интересная. Не подкачали и эти ребята.
Скачать: http://www.ifolder.ru/29781056