Группа Мафия - альбом Солнце
2012 год принес много плодов. Как в политическом мире, так и в техническом, но и музыкальный мир не остался без внимания. В частности, отечественный, который за последнее время преподносит все больше и больше сюрпризов и неожиданностей для поклонников.  Это касается и металлической сцены. В этом (уже уходящем) году московская треш группа МАФИЯ выпустила новый альбом под названием «Солнце», состоящий из 8 абсолютно новых песен.

◄►

По словам лидера группы Юрия Забелло, изначально альбом планировали выпустить в виде сингла, но материала хватило на полноценный релиз. Во многом, “Солнце” напоминает Чёрный Обелиск новой формации, но, в то же время, у группы чувствуется какое-то особенное, новое звучание, не похожее ни на какие другие ансамбли. Стоит отметить тот факт, что в записи альбома принимал участие известный музыкант – Дмитрий Борисенков. Видимо поэтому, группа приобрела такое специфическое звучание. И, между прочим, если верить написанному во вкладыше диска, выясняется, что студии группа выбрала тоже дружественные – ЧО и КИВ.

В целом, сорокаминутный релиз выдержан в лучших традициях группы. Сами понимаете, что такое сочетание  Дэта и Треша + Психоделичные переходные вставки.

Что касается музыкальных пиратских ресурсов, то по их информации, альбом “СОЛНЦЕ” ожидают уже с января этого года, но МАФИЯ не спешит выкладывать записи в сеть. Поэтому, желающие приобрести новый альбом – скорее бегите в рок-магазин или заказывайте диски по почте. Не забывайте - это ограниченная партия, количеством 333 штуки. Все - с автографами музыкантов!!!