Когда мне говорят о японском роке, то первое ,что я представляю себе, это существа неопределенного пола, один вид  которых может шокировать даже бывалых американских глэм-рокеров. Visual kei, столь популярный в Стране Восходящего Солнца, сформировал у большинства людей впечатление о том, что весь японский рок такой - макияж, сложные причёски, яркие костюмы и андрогинная эстетика. Бесспорно, многие группы Visual kei - высокопрофессиональные музыканты, играющие очень качественную музыку(Например X-Japan). Но для европейцев в большинстве случаев японские группы это в первую очередь внешность.
Но если копнуть глубже,видно , что за макияжно-шмоточной стеной прячутся андеграунд группы, которым не нужна вся эта мишура. И Yura Yura Teikoku наверное одина из самых интересных и качественных  групп японского подполья.«These guys look like grandmas but they sure can rock» (эти парни похожи на бабушек, но они, безусловно, могут играть рок). Это слова Джерри Гарсии, человека, мягко говоря не последнего в психоделик-роке.)))))
Несмотря на то, что Yura Yura Teikoku довольно мало известны за пределами Японии, для любого , кто любит по настоящему качественный психоделик, да и вообще рок, эти парни будут стоять в одном ряду с такими мастерами как Grateful Dead,The Doors и даже Pink Floyd. И то,что все песни группы написаны и исполняются на японском, не должно останавливать Вас в приобщении к творчеству этого мозгосносящего трио.(сорри за грамматику)))))))http://i41.fastpic.ru/big/2012/0624/3b/de534fdd9d0c0f7c00aa376b365c8e3b.png