РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » SEPULTURA


SEPULTURA

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Давненько не заходил …

Предлагаю рассмотреть творчество небезызвестной бразильской группы SEPULTURA, уже более 20 лет поражающей мир первобытным драйвом и индейским колоритом своей музыки.

Коротенькая справка:

SEPULTURA была основана в 1980 году братьями  Кавалера – Максом (вокал, гитара) и Игором( барабаны) в небольшом бразильском городке Бело Гориззонтэ. В группу также входили басит Паоло (имени не знаю) и второй гитарист Джаиро Гуэдез. Изначально братья ориентировались на сырой, примитивный трэш/дэт старой школы в результате чего записали в 1984 году демо-альбом «Bestial Devastation», не получивший впрочем большого отклика среди неформалов, а затем , в 1986  «Morbid Vision», позволивший приобрести группе определенный статус и  съездить  в маленькое концертное турне по Бразилии. После тура группу покидает Джаиро Гуэдез.
В том же 1986 году группу дополняет Андреас Киссер, весьма нестандартный и техничный гитарист. В 1987 , в обновленном составе SEPULTURA записывают альбом SHIZOPHRENIA, ставший сейчас классикой металла. Альбом помимо Бразилии выпускается также и в Европе, где распродается в количестве 30 000 копий.
Прорывом становится альбом «Beneath the Remains» выпущенный в 1989 году на ROADRUNNER RECORDS (Дания). Группу замечает известный американский продюсер Скотт Бернс

0

2

Первые записи меня не сильно радовали, плохое качество (слушал еще на кассетах), но когда услышал в нормальной записи и последние альбомы, мне очень понравилось. Самая любимая песня Rattamahatta. Uno, dos, tres, quadro!!!!!!!!!!!!!
Roots, bloody roots!!!!!!!!!!

0

3

Некоторые еще разделяют Сепультуру на период с Максом Кавалерой и с Дерриком Грином.Кавалера ушел из группы по семейным обстоятельствам в 1998 году и его сменил афроамериканец Деррик Грин. Особоупертые говорят что с Грином Сепультура- отстой, но это в корне неверно, просто она другая...
Кстати, Сепультура  стала первой бразильской группой посетившей с концертом Россию в начале 90-х в поддержку альбома ARISE!

Сепультура в переводе на русский "Могила"

0

4

НикНавьин написал(а):

просто она другая

Как мне показалось стало больше этнических элементов.

0

5

Ну трибальную музыку они еще с Максом Кавалерой начали подключать начиная с альбома CHAOS A.D. и уж совсем развернулись на Roots, Bloody Roots. У меня был концерт, где они вместе с индейскими шаманами играли: шаманы им рожи разукрасили в трибальный корпспейнт и возносили хвалу Кетцалькоатлю,а Макс Кавалера играл на народном бразильском инструменте -кайовасе.

0

6

Игор кавалера радует... да и група то вобщем своиобразная.
вердикт: зачот!)))

0

7

Мах Рулет и не тока в сепультуре но и в Соуфлае!!!

0

8

Группа довольно не плохая, даже очень альбом "Nation" просто супер

0

9

Злодей написал(а):

(слушал еще на кассетах),

Тоже на кассетах сначала, но мне нравилось

0

10

НикНавьин написал(а):

входили басит Паоло (имени не знаю)

Паоло Джуниор.
Мне очень нравится раннее творчество команды,когда все четверо были вместе. Sepultura с Грином, и побочные проекты типа Soulfly и  Cavalera Conspirasy круто,но уже не то. С Грином от трэш- метала они прешли на грув-метапл,а потом погрязли в альтернативе...

0

11

Никогда б их не отнес к фолк и пэгэн...а группа радует

0

12

Есть у них конечно не сколько откровенно слабых компазиций,но чего только стоит тема альбома ДАНТЕ!!!!!
Я считаю что отличная группа сделала отличный альбом на отличную тему (сори за тофталогию  )

0

13

Впринципе у каждой группы есть свои слабые композиции, но у Sepultura их немного. Довольно качественный металл!

Отредактировано cll123 (2011-06-27 14:23:53)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Folk and pagan metal » SEPULTURA