РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Хиппи


Хиппи

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Доминатор написал(а):

При этом они ограждают себя от этого мира косяком травы, и невнятными лозунгами.

Тсссссссссссссссссс..........бред....!!!Juggernaut,спасибо за оценку!

-1

32

Symon написал(а):

Тсссссссссссссссссс..........бред....!!!

Отличный аргумент. В твоём стиле

0

33

Доминатор написал(а):

При этом они ограждают себя от этого мира косяком травы

косяком травы вряд ли можно оградить себя от этого мира,если только это не шалфей угу...да и то минут на пять.Я не собираюсь тут сейчас выступать конешно за лигализацию марихуаны (не место),но это не такой уж наркотик.
дооо...а еще они себе плетут красивые венки на голову,и они прекрассны в своем естественном виде и возрасте.

0

34

Juggernaut написал(а):

косяком травы вряд ли можно оградить себя от этого мира,если только

можно, поверь. не советую пробовать только

0

35

Мое имхо в каждом человеке есть часть хиппи, особенно если настроение хорошее. Скажем во мне хиповский пацефизм, совсем не характерный для панк культуры.

Всем мир пиплы грин планет

0

36

Доминатор написал(а):

можно, поверь.

можно не поверю  :rolleyes: я тебе это не из воздуха написла и проехали.
Хиппи....эх!стать бы хиппи и уйти со всеми в поля  :rolleyes: Ну это я просто помечтать,на один день или месяц хиппи стать нельзя,нужно так мыслить и так жить.

0

37

Juggernaut написал(а):

стать бы хиппи и уйти со всеми в поля

ну вот тебе и подтверждение моих слов. в полях "любить мир" куда проще. не видя при этом самого "мира", и ничего для него не делая. 

Juggernaut написал(а):

я тебе это не из воздуха написла и проехали.

ну что ты всё так буквально воспринимаешь, Мила! :jumping:

0

38

Nazgul написал(а):

Всем мир пиплы грин планет

и тебе peace !!!!

0

39

Доминатор написал(а):

ну вот тебе и подтверждение моих слов. в полях "любить мир"

а где же еще как не в полях, лесах....на безграничном прекрасном лоне природы.А то что ты обозвал

Доминатор написал(а):

не видя при этом самого "мира"

это наверно имелось ввиду,городов и всего того что настроил человек,который сосет недра природы как кровопийца?ну да уж...не видели и еще бы не видеть,просто деваться некуда.А то что они ничего для "мира" в их понимании не делают-это не правда.Они засевают землю,у них как правило свои большие хозяйства,они разводят животных, борются за вырубку лесов и т.д. и т.п.

0

40

Juggernaut написал(а):

на безграничном прекрасном лоне природы

вот любовью к природе и ограничимся

0

41

Доминатор написал(а):

вот любовью к природе и ограничимся

Кхм...нет,я все таки не поняла,у тебя какие-то личные счеты с хиппи? :) или просто сам факт,что они дуют,тебя так смутил?)

0

42

Juggernaut написал(а):

или просто сам факт,что они дуют,тебя так смутил?)

ну что ты, Мила! я сам в этом плане настоящий тру-хиппи)))

Juggernaut написал(а):

Кхм...нет,я все таки не поняла,у тебя какие-то личные счеты с хиппи?

просто такое первое впечатление у меня сложилось) не в обиду всем хиппи, и тру, и не тру. всяким

0

43

Доминатор написал(а):

просто такое первое впечатление у меня сложилось) не в обиду всем хиппи

ну вот(((( да вообщем-то и не важно,добрая половина хиппи очень любвиобильные и всепрощающие люди,они бы на тебя за это даже не обиделись  :yep:
кстати,многие из них придерживаются вегетарианства  8-)

0

44

Доминатор написал(а):

Symon написал(а):
Тсссссссссссссссссс..........бред....!!!Отличный аргумент. В твоём стиле

Аргумент?Где аргумент?Это ,вообще-то было моё отношение к твоему высказыванию...

Juggernaut написал(а):

косяком травы вряд ли можно оградить себя от этого мира,если только это не шалфей угу

Уххх,шалфей...
Действительно у многих могло сложиться впечатление,поверхостное,из-за людей примкнувшим к этой субкультуре из-за фенечек,травы,свободной любви и т.д. Но,это не есть определяющие моменты,как мне кажеться...

0

45

Symon написал(а):

Это ,вообще-то было моё отношение к твоему высказыванию...

И что же тебе в нём не понравилось? Расскажи

Я предвижу ответ - "Всё!"   8-)

Отредактировано Доминатор (2008-12-16 00:38:03)

0

46

Symon написал(а):

Действительно у многих могло сложиться впечатление,поверхостное,из-за людей примкнувшим к этой субкультуре из-за фенечек,травы,свободной любви и т.д. Но,это не есть определяющие моменты,как мне кажеться...

Безусловно нет.Это сопутсвующие моменты,но каждый сам для себя решает курить например ту же самую марихуану или нет.
А вот что касаемо отношения к хиппи как к пьяным неумытым и нечесанным нарикам,,то мне кажется,это просто внутренняя реакция человека на то,чего он не знает или не понимает,не приемлет.Это нормально.Я бы даже назвала это защитной рекцией личности  :yep:

0

47

Хиппи...хммм...Хиппи это...Это на мой взгляд современная форма язычников...и как не странно дуют не все хипы...Просто*делая огромный напас* просто просто надо быть хиппи чтобы понять что это такое.....

+1

48

willith написал(а):

*делая огромный напас* просто просто надо быть хиппи чтобы понять что это такое.....

+1)
ты выдыхай,бобер,выдыхай  :D

0

49

Love and Peace всем вам! :)

Доминатор написал(а):

не видя при этом самого "мира", и ничего для него не делая.

По-моему самое лучшее, что человек может сделать для этого мира, это просто не делать ничего. Итак уже много делов наделали...

0

50

willith написал(а):

Это на мой взгляд современная форма язычников

Не согласен,хотя люди,которые себя считают хиппи,мешают это всё с язычеством и фолковыми делами ,особенно которые живут в России

0

51

Spike написал(а):

По-моему самое лучшее, что человек может сделать для этого мира, это просто не делать ничего. Итак уже много делов наделали...

угу. тоже вариант

0

52

Symon написал(а):

Не согласен,хотя люди,которые себя считают хиппи,мешают это всё с язычеством и фолковыми делами ,особенно которые живут в России

можешь конешно не соглашаться,но ведь западные хиппи как раз и начинали с язычества.Поскольку как раз на западе в свое время язычество было практически досконально унечтоженно и живой языческой традиции не осталось(спасибо эпихе инквизиции),хиппи нашли ей своеобразное замещение,создав свою культуру  :dontknow:

0

53

Juggernaut написал(а):

можешь конешно не соглашаться,но ведь западные хиппи как раз и начинали с язычества

Как сказать,они увлекались культурой Индии да,но всей этой бредятеной европейской...

0

54

Symon
европейской бредятиной Вы конечно называете христианство и католицизм не так ли? и уж конечно не славянское язычество????....
А хиппи да они увлекались восточными культурами и религиями, но не только, они увлекались расширением сознания путём познания себя и космоса, даже КОСМОСА...а во множестве религий этому отведено большое место...но у кажлого своё мнение по этому поводу, так что нависать не стану)

+1

55

willith написал(а):

европейской бредятиной Вы конечно называете христианство и католицизм не так ли? и уж конечно не славянское язычество????....

Вообще-то разговор шёл об язвчестве,я и назвал еропейские языческие верования бредятиной.Как можно назвать христианство бредом?Католицизм мне кажется-это ветвь христианства зачем так странно выдеять её?

willith написал(а):

они увлекались расширением сознания путём познания себя и космоса, даже КОСМОСА...

ну,как раз это в индуизме встеречается,если я чего не путаю...

0

56

Так...Нам следует остановится....про индуизм вы ничего не путаете, но вера в высший космос встречается почти во всех религиях, как в восточных, так и европейских...оо и даже в западных))) А христианство и католицизм, да, на мой взгляд в них мало отличий но они есть и они существенны, я как всё таки человек, а человек имеет право выбора считаю бредом, как Вы считаете бредом язычество или индуизм))) ну как я уже сказала каждому своё)))) ах, не будем боле))))

0

57

Индуизм я не считаю бредом!А католицизм,я ещё повторюсь-это ветвь христианства!Христианство делится на три основные ветви православное,католическое и протистанское.

Отредактировано Symon (2008-12-17 23:22:49)

0

58

Просто я терпеть не могу все эти раговоры о том,что истинная вера-это язычество,типа оно  было из покон веков...правильнее сказать я это считаю бредом.Такие разговоры мне напоминают бредни про то,что балалайка лучше выразит русскую душу,чем виоланчель...А, большинство восточных религий я воспиринимаю,во многом так и есть,не как веру,а как учение.

+1

59

Я все религии и учения воспринимаю, как средство манипулирования людьми. К такому умозаключению привела история мира

0

60

Symon написал(а):

они увлекались культурой Индии да,но всей этой бредятеной европейской...

они обращались к древним традициям разных народов (язычеству) для саморазвития и оздоровления личности и социума.

willith написал(а):

даже КОСМОСА...а во множестве религий этому отведено большое место...

+1

Symon написал(а):

Такие разговоры мне напоминают бредни про то,что балалайка лучше выразит русскую душу,чем виоланчель...

я думаю конешно,что и на виоланчели можно выразить русскую душу ,но ведь как раз по языческому обычаю в могилу покойнику клали "крепкий напиток, плоды и музыкальный инструмент балалайку, чтобы, по языческому верованию в загробную жизнь, он мог и на том свете услаждать себя игрой на любимом при жизни инструменте. "(с) А. Котляревский "о погребальных обычаях славян"

Symon написал(а):

А, большинство восточных религий я воспиринимаю,во многом так и есть,не как веру,а как учение.

+1

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Хиппи