РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Оккультизм и магия


Оккультизм и магия

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

У многих групп присутствует тема герметизма и всего неопознаного. Как ваше отношение вообщем к оккультизму? Есть увлекающиеся люди?

+1

2

Наверно есть...
Ты например)))

0

3

Не увлекаюсь. Но подозрваю что занимательная штука! Главное шоб это не было какимнть сатанизмом(нелюблю сатанистов по понятным причинам, т.к. ,можно так сказать, христианин).

0

4

неплохой баян. только без фанатизма.
лично мне нравится эзотерика. различные системы психопрактик, используемые лишь ограниченным числом адептов. ну и, конечно же, не только самопознание и исследование различных глубин души, но ещё и проникновение в мякоть бытия и сущность вселенной. всё это достигается различными прикладными способами. в этом есть мифологическая звучность.

+1

5

сатанизм - перебор. Оккультизм - эт совмещение экзотерики, философии и имперических наук для понятия всего сущего и нахождения всемирных законов. Главный принцип - аналогия

0

6

sAzon0FF написал(а):

совмещение экзотерики, философии и имперических наук для понятия всего сущего и нахождения всемирных законов. Главный принцип - аналогия

Ну эт интересно...

0

7

Еще как! Вот только время меж бухаловом не могу найти, что бы почитать. Хороший поставщик магазины Там где никто и Новый Книжный

0

8

Кастанеду читайте. Учение дона Хуана

0

9

Говорят- клево, хочу взять после того как свои книжки дочитаю

0

10

Uncle написал(а):

Кастанеду читайте. Учение дона Хуана

Знаком с этой историей про кактусы :rolleyes:

0

11

вспомнил мы как-то раз подпили основательно. заправили курительную трубку челёным чаем, пошли в подъезд, вырубили свет и медитировали. расширяли, так сказать, сознание. что-то даже получилось...

+1

12

Оккультизм гораздо широкое понятие. Многие верят, что с его силой можно добиться даже больших результатов, чем с помощью современной науки. Глубинное его познание может открыть доселе неизвестные возможности организма человека  и чудеса природы.
Лично я им не увлекаюсь, но тема очень интересная. Особенно окультизм в третьем рейхе, и их просто глубочайшие исследования на эту тему. Аненербэ.....

0

13

Uncle написал(а):

вспомнил мы как-то раз подпили основательно. заправили курительную трубку челёным чаем, пошли в подъезд, вырубили свет и медитировали. расширяли, так сказать, сознание. что-то даже получилось...

Да было весело)), ток меня на следующий день весь подъезд хотел убить!

0

14

KaktuZ написал(а):

Да было весело)), ток меня на следующий день весь подъезд хотел убить!

а ты бы им - оманепадмехум.

определённо что-то в этом есть. не может быть так, что бы ничего небыло. ведь не зря же практически у каждой цивилизации появлялись шаманы, ясновидцы, пророки и т.д. не могут же они все быть шарлатанами???

0

15

KaktuZ
Uncle
Вы как, верите в оккультные обряды? А в силу оккультмзма?

0

16

Синий написал(а):

Вы как, верите в оккультные обряды? А в силу оккультмзма?

определённо. по телеку даж видел как какое-то племя южной африки устраивало пляски, пения, призыв духов, а потом многие входили в транс.
мне кажется, есть какая-то аномальная энергия, что обволакивает весь мир. ну или тип того.

0

17

Хм...смотря в какие обряды, я не отрицаю силу некоторых окультных обрядов, хотя сам её и не наблюдал..

0

18

Меня всегда привлекала магия и мистика, обожаю тему вампиризма (игры, кино, музыка). Вообще привлекает все зловещее и мрачное. По природе двойственная натура люблю позитив и в то же время "мрак". Обрядами никогда не занимался, потому что это не шутки. Этим надо заниматься со знанием дела. А вообще только "за", но без фанатизма.

0

19

:D

Злодей написал(а):

Этим надо заниматься со знанием дела. А вообще только "за", но без фанатизма.

Ну да девчонку красивую на каком нибудь алтаре наказать это милое дело!!!

0

20

Oca написал(а):

это милое дело

Конечно, если со знанием дела и по правилам!!! ))))))

0

21

Оккультные обряды не знаю. А вот если, что с астралом или внушением- эт точно действует. Только не стоит практиковать, бывают плохие исходы

0

22

sAzon0FF
А ты пробовал астрал и внушение?? И как оно?

0

23

Пожалел, высшие силы наказывают. Когда делаешь ради своей выгоды, даже если не нарочно. Пробовал раз получилось в астрал выйти. Я конечно не уверен, но подобного я еще не видел

0

24

Синий написал(а):

Аненербэ

Даа, наследие предков. Очень интересно, когда в основу государственного режима положены аккультные науки и мистика. Прецедентов в новейшей истории пока не было, я не учитываю древние культуры.
Всегда с удовольствием смотрю по Дисковери ченел передачи про Третий Рейх и их исследования. Есть еще фильм Семь лет в Тибете (если не ошибаюсь) тоже связан с этой тематикой. Да тот же "Хеллбой" про исследования нацистов.
Чето понаписал, самому бы разобраться.

0

25

Всё что связано с окультизмом 3го рейха на мой взгляд очень интересно, но есть мнение что и в основу советского государства было заложено не мало мистики, взять ток же самый извесный символ 5ти конечной звезды многие считают, что это не спроста....тем болие сталин не меньше гитлера увлекался окультизмом и в начале 30х годов так же создал организацию на подобие аненербэ, только она просуществовала очень недолго..

Отредактировано KaktuZ (2008-01-16 12:39:21)

0

26

sAzon0FF написал(а):

Пробовал раз получилось в астрал выйти.

инструкции дашь? в личку хотяб ;)

0

27

Сначала надо прочитать пару-тройку умных книг. Потом это вышло случайно, сам инструкций дать не могу. Прочитал, сел медитировать и отключился на 3 часа

0

28

Окультизм, вещь полезная, особенно для самосовершенствования! Иногда можно даже узнать из-за каких нервных переживаний у тебя болит или нарушено функционирование тех или иных оргонов. Вобщем все это очень интересно (на мой взгляд) !

0

29

Uncle написал(а):

инструкции дашь?

Треть водки, треть пива, треть конопляного отвара. Варить до кондиции. Перед употреблением охладить.

+1

30

Злодей написал(а):

Треть водки, треть пива, треть конопляного отвара. Варить до кондиции. Перед употреблением охладить.

А специи?  ;)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Оккультизм и магия