РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Певцы, дайте парочку советов.


Певцы, дайте парочку советов.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Syatina
я имею в виду что ты не просто слушала, а повторяла и подражала)
за последние 15 лет свой стиль выработали лишь единицы, остальные подражают кому-то, кто им очень нравится. И вырабатывают какие-то свои фишки
у тебя же есть какое-то музыкальное образование)
вот лично у меня его нет. я слушала любимых исполнителей и постоянно за ними повторяла, пока не научилась что-то делать своё. и слуха у меня лет до 11 не было))
пока не начала серьезно заниматься фонетикой.
ты-то меня понимаешь что при полном отсутствии слуха ин.яз учить невозможно)))

0

32

мурка-ты певец?)

0

33

джяз-вокалистко в далеком прошлом))

0

34

Мурка написал(а):

музыкальное образование

У меня нет музыкального образования.Никакого

0

35

Syatina написал(а):

или распеваться перед концертом,чтобы разогреть связки,а то плохо будет.

Чего????Итересно зачем тогда наш хор распевается перед концертами?Видимо,чтоб звук был похужее,так Syatina?

0

36

Syatina написал(а):

У меня нет музыкального образования.Никакого

я не имею в виду специальную школу, постоянное ее посещение, сдачу разных экзаменов и т.п.
ты же вокалом занималась? или занимаешься. у лаврушкина-то

0

37

Мурка написал(а):

ты же вокалом занималась? или занимаешься. у лаврушкина-то

К сожалению это всё сильнее и сильнее в вокале слышится.Эти всякие их народные фишки...

0

38

Канешна для стиля, в котором вы играете это, по-моему, не гуд..... а если самой нравитсо, то я тут ниче не скажу.....

0

39

Вот-вот,вот-вот,и я о том же.

0

40

Лаврушкин мне только говорил какие песни учить, партии напевал, и отправлял. Я его просила научить меня петь. А он тоже самое говорит, само все получится, если будешь петь... Потом я к нему перестала ходить, где-то месяца через два, стала только на репетиции ходить..

0

41

От советов перешли к тому, кто где пел и кто этому в музыкалке учился

0

42

Вот именно. Потому что когда спрашивают совета - надо советовать что-то определенное. А не говорить: ты слушай, само придет.
Что-что, а вот с дыханием надо работать. Много работать. Тогда что-то и получится. Возможно даже само=)
Человек по природе своей и природной лени не может сделать все, что ему сказали. Он делает какую-то часть. Таким образом, чем больше насоветуешь,
не важно обязательно это или нет, лишь бы правильно, тем больше он сделает.
Именно по этому принципу количество переходит в качество.

0

43

Мурка написал(а):

ты слушай, само придет

Я советую, как делала я. Я много слушала. По- моему, результат есть...

0

44

Syatina написал(а):

Я советую, как делала я

Скромно,конечно...но какая-то доля истины в этом есть.
Вообще,мне кажется надо сначала для себя определиться в каких стилях ты хочешь петь,и выбирать:акдемический,эстрадный или народный,и искать преподователя.Для рок-музыки лучше позаниматься эстрадкой,но можно и академом,но главное не русским народным,не катит совсем,есть реальные примеры.

Отредактировано Symon (2007-12-11 22:02:19)

0

45

Оса хочет петь народным стилем... (частушки там и т.д.)

0

46

презо написал(а):

Оса хочет петь народным стилем... (частушки там и т.д.)
Подпись автора

А-а,это тогда ему к Syatine,полюбому...

Отредактировано Symon (2007-12-12 18:10:27)

0

47

:lol:

презо написал(а):

Оса хочет петь народным стилем... (частушки там и т.д.)

Ага. Обязательно

0

48

Вокал-это такая штука,которая уже есть у человека изначально.Это не тот случай,когда можно саказать:"иди учи аппликатуру  потом пиходи".Вокал-более тонкий инструмент,и,когда учишься ему,нужен глаз да глаз,занимающегося с тобой педагога.

0

49

Symon написал(а):

есть у человека изначально

нет ее у человека изначально! это тренируется и отрабатывается! изначально может даже голоса не быть. не то что вокала.

0

50

если природных данных нет то хоть стой и ори до усери. имхо

0

51

Мурка написал(а):

нет ее у человека изначально! это тренируется и отрабатывается! изначально может даже голоса не быть. не то что вокала.

Ну буквально-то не надо слова воспринимать...

0

52

Семен, ты конкретней тогда выражайся, а то весь топ в одних уточнениях, ок?

0

53

Суть заключалась в этом:

Symon написал(а):

Вокал-более тонкий инструмент,и,когда учишься ему,нужен глаз да глаз,занимающегося с тобой педагога.

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Форум рок-музыкантов. ПРОФСОЮЗ » Певцы, дайте парочку советов.