РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический металл » Catharsis. Будущее российского павера?


Catharsis. Будущее российского павера?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Catharsis- российская  хэви-пауэр металлическая команда с элементами неоклассицмзма. Основана в 1996г. Игорем Поляковым (гитара) и Сергеем Бедриковым ( вокал). До 1999 года группа нарезает мелодичный дум-метал, после чего резко меняет направление и вокалиста, которым, в результате долгих мытарств, становится Олег Жиляков, обладающий очень своеобразной манерой исполнения (кто слышал, тот его ни с Кипеловым, ни с Беркутом, ни с Самосватом не перепутает). Начиная с 2001 года дела группы идут в гору- туры, гастроли, выступление на разогреве у Nigthwish, выпуск в России и Турции англоязычного альбом «Dea». В 2002 году группа записывает второй удачный англоязычный альбом «Imago» и начинает сотрудничать с известной поэтессой Маргаритой Пушкиной. В 2003 году Катарсисы перезаписывают «Имаго» на русском языке что приносит группе новую популярность. Последним релизом Катарсисов являются  полноформатный альбом «Крылья» и макси-сингл «Баллада  Земли».

Кто слышал, что думаете о творчестве коллектива?

0

2

Фигня. Никакая это не лучшая группа России, Ник, если объективным образом оценить музыкальную составляющую. Материал у них очень сильно не дотягивает до звания лучшего, вокал слишком театрализован и ИМХО вообще не подходит к их музыке. Очень много в проект вложено денег и рекламы - все достижения обусловлены работой гитариста Джеффа на лейбле Айронд и в журнале Dark City. Реклама лживая и музыка это показывает. Эпидемия и Арида Вортекс с лихвой надирают задницу ультрапафосному Катарсису. Забавный факт - я лично не знаю НИ ОДНОГО человека, которому нравится Катарсис!!! Это потрясно!!)) С тобой общались пару раз, ну да это не считается))
Вышесказанные выводы делаю на основе того, что слушал их альбомы, выступал на одной сцене и жил в одной гостинице с ними. Однозначно отрицательное мнение!

0

3

Orlando написал(а):

я лично не знаю НИ ОДНОГО человека, которому нравится Катарсис!!!

Я очередной из этих рядов...

0

4

F я их некогда не слушал, не люблю повер.

0

5

На вкус и цвет товарищей нет Орландо... Эпидемию не люблю за самоповторение и сказочность, музыкантов Ариды Вортекс уважаю как очень хороших людей и профессионалов. Да Поляков работает в Дарк Сити, да реклама, но у группы есть своя аудитория - это факт, если ты не знаешь людей которым нравиться Катарсис, то это еще не значит что их нет. Группа оригинальная, мало у них штампов, я не знаю что они за люди, тебе конечно виднее раз ты с ними довольно близко знаком, но мне Катарсис импонирует больше чем Вортексы

0

6

Мне нравиться Катарсис! Можешь нарезать новую статистику. Вокал если и театрализирован, но своеобразный и не избитый. Мои любимые песни: Крылья и Кто ты?. А то что не лучшая группа России - факт, но Москва тоже не сразу строилась

0

7

sAzon0FF написал(а):

А то что не лучшая группа России - факт, но Москва тоже не сразу строилась

Вот вот!! Время все расставляет на свои места!!! Лично мне их менеджер предлагал устроить концерт в Калуге с ТАКИМ гонораром Катарсис, что у меня просто глаза на лоб вылезли!!!! Неужели группа Катарсис думает, что в рядовом российском регионе она способна собрать людей на такую сумму, чтобы этот концерт окупился????!!! Да ни фига подобного!!!! По моим данным, у Эпидемии гонорар точно такой же, однако факт, что на нее придут людей в несколько раз больше!!!! И это при том, что она не позиционирует себя, как лучшую пауэр-группу России!!!! А Катарсис только и сыпет подобными лживыми штампами!!!!

Отредактировано Orlando (2007-12-01 01:10:25)

0

8

Эпидемия и не пауэр. А я бы их послушал в калуге, но за разумную цену, не больше чем за Арию, не доросли еще

0

9

Ну они стопудов переросли Катарсис) Это факт)

0

10

Orlando написал(а):

Ну они стопудов переросли Катарсис) Это факт)

Согласен с тобой

0

11

Я и говорил про Катарсис, не уточнил, виноват

0

12

Похоже Орландо Катарсис тебя чем-то сильно задел, раз ты их так презираешь)))))...По поводу гонорара- я месяц назад пробивал для НЛ концерт Самаре  в результате чего получил ответ от местной группы-членов и лидеров самарского рок-клуба- они нас пригласят если мы сначала их пригласим и прислали райдер- я долго смеялся. В кратце суть была в следующем- самарцы хотели иметь нехреновые деньги ( порядка 5 000 штук на лицо за 40-минутную программу, а лиц этих в группе 7) за свое выступление  и это при том, что у нас в городе их никто не знает и направление в котором они играют это дет-блэк + 5 линий мониторов, встроенный процессор в басовый комбоусилитель  и т.п., а все из-за того что когда-то им довелось вместе с БОНИ НЕМ отыграть в Москве.
Ксаемо развития российской хэви-паурной сцены можно сказать, что у нас она довольно однобразная- и Вортексы, и Эпидемия, и Харизма- все они нарезают одно и тоже с теми же стандартными штампами которым научились у Арии и Мастера и ряда западных коллективов подобной направленности. Катарсис может и не лидеры, но безусловно отличаются от остальных команд работающих в данном нарпавление причем в лучшую сторону.

0

13

НикНавьин написал(а):

Катарсис может и не лидеры, но безусловно отличаются от остальных команд работающих в данном нарпавление причем в лучшую сторону.

Возможно, но мне лично ни одна их песня не понравилась, хоть я, в общем-то и люблю хороший пауэр!!! Кстати, я их совсем не презираю, зря ты так думаешь, просто мне не нравится их музыка, и как люди они не очень) Кстати, у них гонорар примерно такой же, какой хотели твои самарцы в сумме))) Кстати, это не Devilish Distance случайно?
Важная вещь - гонорар можно просить какой угодно, но вот кто тебя согласится везти за такие деньги? Нужно уметь объекивно оценивать возможное количество людей на своих концертах по определенной сумме денег, и исходя из этого рассчитывать свой гонорар. Рассчитывать на дураков с большими деньгами щас вряд ли приходится, с кем бы ты не выступал))

Отредактировано Orlando (2007-12-01 16:39:47)

0

14

Не, группа называется Dimesions of Doomed))))))))))))))))))))

0

15

Ну и пошли они в зад с такими требованиями))

0

16

Слушал эту группу, но как то не зацепило! Душевности что ли не хватает

0

17

Люди... вы вот тут рассуждали о том какие они,что они из тебя представляют...
По мне надо оценивать лишь музыку...и мне нравится Катарсис...я не скажу что это все...но определенная идея у них есть...и она мне нравится...

0

18

все из-за того что когда-то им довелось вместе с БОНИ НЕМ отыграть в Москве.

Хз, они и на разогреве Nightwish играли, например.

0

19

Оригинальность однозначно присутствует. Но такая оригинальность не по мне... Не люблю их...
Мне не нравится голос вокалиста. Совсем...
Нравятся только две композиции: Крылья и Into Oblivion.
Но несмотря на то, что они мне не импонируют, продолжаю следить за их творчеством. В частности, Иной 2010 года убил меня новыми "Крыльями". Это гроул в начале или меня глючит?!

0

20

слышала их лишь однажды, живьем, когда с Forgive-Me-Not ездила на фест в Киев. еще раз поняла, почему предпочитаю западную музыку...

0

21

Кстати, мои знакомые немцы и словаки просили у меня русскую музыку. Так вот, больше всего им понравились Катарсис и Эпидемия. А один товарищ вообще стал фанатом сабжа. Даже на концерты в Москау собирается рвануть.
ЗЫ Ария у них вызвала зевоту и временами рвотные рефлексы.)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Классический металл » Catharsis. Будущее российского павера?