РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Heavy Metal

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Давайте обсудим данное течение.
Есть ли у него будущее? Чем данное направление привлекает миллионы людей?
Кто лучший в Heavy?

А также немного истории..

ХЭВИ-МЕТАЛ (англ. heavy metal, букв.— тяжелый металл), одно из ответвлений хард-рока, получившее широкое распространение в начале 1980-х гг. Элемент импровизации в истинном «металле» практически сведен к нулю, точнее, он отсутствует в традиционном смысле этого слова, однако опытные «металлические» группы часто вводят в свои композиции очень сложные изменения ритма, и у неподготовленного слушателя может возникнуть ощущение какофонии, хотя речь идет о ритмической импровизации. Хэви-метал — наиболее коммерциализированное направление в роке 1980-х годов. Совокупность всей «тяжелой» музыки получила название хард-энд-хэви. Наиболее коммерчески успешная форма хард-энд-хэви — так называемый «мелодический», или «гармонический металл», более близкий к поп-музыке.

(Энциклопедия Кирилла и Мефодия)

0

2

все великие металюжные группы уже стали классикой, появляются новые и превносят свежую струю в это движение.
и кажется мне, что в чистом виде метал вряд ли будет существовать дальше, а вот фьюжн-метал имеет перспективы развития. уже довольно давно начали появляться группы играющие на стыке стилей, например: Gothic-Metal, Dance-Metal

0

3

хеви - мое любимое направление, в россии лучшей думаю можно признать Арию. Вот только я не вижу интереса подрастающего поколения. Думаю этот стиль угаснет, но не потухнет

0

4

Да. Анкл прав. Этот некогда модный стиль в классичесом своём виде уже давно себя исчерпал... На его основе образовалось много новых течений(Nu-Metal и т.д...) Конечно он совсем не вымрет, а будет влачить жалкое существование, как например классический панк-рок(даже панк-рок-н-рол, который играли легендарные The Clash, Sex Pistols), ныне же панк существует, но всё это намного качественней, навороченней, пафосно и попсово... Вот типа того я мыслю по этому поводу...

0

5

К сожалению в России у хеви-групп в лучшем случае  творчество основанно на Мэйденах ,а то и,вообще на Арии,а про др. хеви-группы забывают.

0

6

Symon написал(а):

К сожалению в России у хеви-групп в лучшем случае  творчество основанно на Мэйденах ,а то и,вообще на Арии,а про др. хеви-группы забывают

я бы так не сказал. есть в россии и по своему оригинальные коллективы. конечно все равно они ориентируются на западных коллег.

0

7

Uncle написал(а):

есть в россии и по своему оригинальные коллективы. конечно все равно они ориентируются на западных коллег.

Не,ты меня чуть не понял.Я имел ввиду,что в мире много существовало и существует много хеви групп на которые можно было бы оглядываться,но вспоминают только Айрон Мейден.

0

8

Symon написал(а):

но вспоминают только Айрон Мейден.

смотря при каких обстоятельствах. ;)

0

9

Не думаю,что большинство хеви-групп в России ,когда собирались думали о Rainbow...

0

10

все молодые дамают о арии. а даже не о мейденах....

0

11

А если начинают думать о Арии, то вспоминают Мейден. А есть такие старые группы, как Легион и Мастер, но про них даже многие и не слышали :(

0

12

Лучшие работы Мастера-это не хеви,а треш-металл.

0

13

Я о том, что Ария сумела выйти на массы, а вот Легион знают определенный круг людей

0

14

sAzon0FF написал(а):

Я о том, что Ария сумела выйти на массы, а вот Легион знают определенный круг людей

Побеждает сильнейший...

0

15

Странно так... говоря  о павере  эпике неупомянуть еше одних  ныне живущих  отцов этого жанра.
Manowar.  некоротые  вещи из  их  тврорчества встречаються и  у Арии тот же знаменитый  кавер "Пробил час"  - русский перевод  "Return of Warlord"  что Арийцы ни капли не скрывают.

0

16

Я не люблю Хеви ))) Могу тока  ,, judas priest ,,  ,, Accept ,,  ,, Running Wild ,, слушать ))) Остальных не могу , не нравиться )))

0

17

Сарациниус написал(а):

у Арии тот же знаменитый  кавер "Пробил час"  - русский перевод  "Return of Warlord"  что Арийцы ни капли не скрывают.

Эта песня есть в каком-то заподном сборнике или даже в трибьюте Manowar
Я люблю все классические стили металла и с трудом нахожу что-то в новой волне.

0

18

Как бы не было трудно это признавать, но наврядли у Хэви будет будущее. почему? потому что еще при своем начинании обособления в отдельный жанр музыки Хэви не произвел такого супермегабума, чтобы пронести свою популярность на века. этот жанр почти не жил уже тогда. В истории запомнятся мэтры жанра типа Айрон Майдэн, Блек Саббат, Дип Пепл, Лэд Зеппелин, Металлика, из российских разве что Мастер..... такие имена как Дио, Оззи Озборн, Ричи Блекмор и немного других музыкантов, оставивших свой след в музыке запомнятся на долго. Но их будут помнить как мэтров рока, а не хэви. Если посмотреть на то, что сейчас твориться в мире, то можно понять, что будущее музыки - андеграунд, виды кора, рэп аля "моя несчастная любовь/судьба".... :tomato:

0

19

Злая Фея Митолла! написал(а):

что будущее музыки - андеграунд, виды кора, рэп аля "моя несчастная любовь/судьба"....

Если ты это будеш слушать то да.Не спорю)

0

20

я это не слушаю, но молодежь слушает. а молодежь - это и есть будущее.

0

21

Да здесь стариков тоже нет)))

0

22

Злая Фея Митолла! Как то я не очень то с тобой согласен !!! Многие современные команды , которые ща ничто , с годами тоже станут легендами , и мы еще сами будем говорить ,, Оооо а я был на их концерте 10 лет назад ,,  Так что любая музыка имеет право быть :) И сто пудов будет :)

0

23

.

0

24

Marty Sexx
да я и не утверждаю, что не имеет право на существование. Я даже буду пипец как рада, если это будет так. Но я лишь высказываю свой субъективный взгляд на происходящее 8-)

0