РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блюз

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ray Charles the best, талант епт!!!  :music:

0

32

Еа! Я его в младенчестве говорят любил слушать!

0

33

Rory Gallagher отец !!!

0

34

Не знаю, насколько это блюз, я в жанрах не силен, но для себя определил это как ритм-н-блюз: Хендрикс, Клэптон, Рэй Чарльз, много исполнителей, имен и названий которых не знаю, просто крутятся в плей-листе. Из недавних впечатлений - Гарри Мур.
Ну и из отечественной музыки - обожаю Евгения Маргулиса (в т.ч. считаю самой сильной песней Машины Времени - "Мой друг играет блюз") и Billy's Band. Билли с его шайкой просто боготрворю!))

0

35

Я в детстве услышала блюз в комп игре про братьев-блюз, они прыгали и собирали пластинки. Звук на том компе был отстой, но мелодия понравилась. До сих пор с блюзом ассоциации - эта игра. Ваще нравится блюз с тех пор. Но не часто слушаю.

0

36

Из блюза предпочитаю Son House и другие древности 30-х годов прошлого века.

Oca написал(а):

чернокожим музыкантам с акустическии гитарами, игравшими в бедных районнах нью-йорка!!!

Я бы сказал - в дельте реки Миссисипи.
Элвис, кстати, обычный эстрадный певец. 95% его репертуара (крайне обширного) - это слащавые поп-песенки.
Единственное, что можно поставить ему в заслугу, это то, что он стал первым, официально признанным, проводником "черной" музыки в белые массы.
Думаю, что если бы не The Beatles, то рок-н-ролл так и остался бы просто танцевальным стилем и молодежной музыкой для вечеринок.

0