РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый рок

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

За последние 10 лет появилось огромное количество групп, которых называют рок-группами. Такие как Би-2, Чичерина, Смысловые галлюцинации, Земфира, Мара и много-много других. Мне нравиться их творчество, но можно ли их назвать «роком»?

И ещё:  «Звери» - кто они?

0

2

Кажется, фсё это можно охарактеризовать как поп-рок(или рока-попс). Но вот Би-2 изначально играли дарквейв. А щас лабают данс-панк. Глюки тоже ничего, ток что-то не слышно их сейчас. А из подобных групп с женским вокалом более-менее ток Земфира. Звери - %$#$%*&%$@(no comments).

+1

3

Согласен насчёт Зверей
А рок групп не так уж много :(
На западе новые группы играют в стиле DEAD и  BLACK METALL
А у нас попса какая то :(

0

4

Мара нравицо))) Па дарооогееее к амстердаааамуууууу....=) весч)
звери ....ужос. апгрейд Руки вверх...

0

5

На счёт зверей эт точно))
Би2, глюки, молоци, мне нравиться.

0

6

Звери вообще кошмар!
БИ-2, Земфира, Чичерина нравятся

0

7

а я би 2 ооочень нелюблю....оттак....как зверей примерно))

0

8

Мумий-Тролля забыли!!!

0

9

дерьмищще....

0

10

Мумий тролля не трогай!

0

11

зВЕРИ - ПОПСА!
нЕФИГ ИХ ТУТА ОБСУЖДАТЬ НА НОВОМ РОКЕ!
а МНЕ ВСЕ РАВНО НРАВЯТСЯ...

0

12

gerdos написал(а):

Мумий тролля не трогай!

нах мне его трогать то...я на такое Г даже смареть немагу....не то што трогать)))))) геи какието странные...имхо

0

13

БИ, Глюки, Сплин, Земфира зачот
Звери... Попа

0

14

Зверей в жопу, каждого по очереди. Мара-ничего, и Би2 нормально. А как вам ночные снайперы?

0

15

Снайпера похожи на шансон, и голоса неприятные (гундявые какие-то).

0

16

Новый рок,новый рок,а разговор про про хедлайнерофф:)послушали бы иДмГ,ПТВП ЛЮМЕН блин в конце концов

0

17

А звери-гламурмые ФАНЕРАсты

0

18

Люмен - рулеззз

0

19

Синий клёво написал-Звери не люди))))))
А люмен хорошие человеки)))(заметили,от депресухи спасает прекрасно)

0

20

Мне тоже люмен нравится, но последний альбом не понравился

0

21

Ночные Снайперы- играют профессионально, не самый плохой образчик новго российского рока, только два минуса- вокалистка старается быть похожей на Земфиру и Александра Васильева сразу и текста сугубо женские, женский взгляд т.с.))))))))))))))
Би-2- не люблю и другим не советую, отдает от них голубеньким, особенно в манере исполнения вокалиста.Би-2 -вообще мейнстримовая музыка, и простите уж к року отношения не имеет (особено сейчас)
Звери- см. вышезложенное о БИ-2
Люмен- музыку беззастенчиво тырят у тех же Papa Roach и еще кучи наших российских хардкорщиков, эмарей и панков. Лирика неплоха

Отредактировано НикНавьин (2007-11-11 13:36:01)

0

22

Так всё же каков он новый рок? И рок ли это вообще?
Может нам просто не привычно называть роком БИ-2 и иже с ними, потому что мы выросли совсем на другом роке? Ведь их совсем не сравнить с Кино, Наутилусом, Алисой, Крематорием... Тем более с ДДТ ))))

Лично я тоже не люблю "Зверей" и других по типу них, но может мы просто чёто не догоняем???
Может за ними будущее рока? (не дай, Бог!)

0

23

Поповоду Зверей,хотя сам их не лююблю,могу сказать одно,что текста у них близки классическому рок-н-роллу,в отличии от классиков русского-рока.

0

24

Синий написал(а):

Так всё же каков он новый рок? И рок ли это вообще?
Может нам просто не привычно называть роком БИ-2 и иже с ними, потому что мы выросли совсем на другом роке? Ведь их совсем не сравнить с Кино, Наутилусом, Алисой, Крематорием... Тем более с ДДТ ))))
Лично я тоже не люблю "Зверей" и других по типу них, но может мы просто чёто не догоняем???
Может за ними будущее рока? (не дай, Бог!)

На мой взгляд понятие рок вообще, уже давно смешалось с мэйнстримом, будущее музыки в разрушении стереотипов... Будущее за альтернативной музыкой(ну только не в смысле альтернативой как конкретным стилем, а за музыки без границ!!!)

0

25

Oca написал(а):

Будущее за альтернативной музыкой(ну только не в смысле альтернативой как конкретным стилем, а за музыки без границ!!!)

Согласен. На мой взгляд современный популярный рок это не что иное как, смесь брит-попа и рус-рока. Началось это соединение в далёком `96. Первые альбомы Мумий-Троля, Земфира и т.д. Но сейчас это направление уже себя изжило, привело исполнителей играющий в этом стиле в своеобразный тупик ИМХО. Многие уходят, некоторые остаются. Осталась жива только классика - Кино, НАУ, ДДТ, но на то она и классика.

0

26

Uncle написал(а):

На мой взгляд современный популярный рок это не что иное как, смесь брит-попа и рус-рока

В точку попал.

Uncle написал(а):

привело исполнителей играющий в этом стиле в своеобразный тупик ИМХО.

Тут не совсем соглашусь,т.к. Земфира наоборот зазвучала фирменнее,чем в начале своей карьеры.

0

27

Анкл +1, полностью согласен...

0

28

Oca написал(а):

Будущее за альтернативной музыкой

Uncle написал(а):

На мой взгляд современный популярный рок это не что иное как, смесь брит-попа и рус-рока. Но сейчас это направление уже себя изжило, привело исполнителей играющий в этом стиле в своеобразный тупик ИМХО.

Так как же быть с роком? Неужели у современного рока нет иного пути как стать альтернативой, смесью? Или только вернуться к класике рока?
Можеть есть где-то "золотая середина"? Возможно её нашла группа "Сплин", ведь они далеко не рус рок, но и не альтернатившики, и не попса, как "звери". Хотя, наверное, вряд ли, ибо они не обрели такого количества поклонников, чтоб быть золотой серединой...

Так что, новому року быть или он пойдёт по путям озвученным Осой и Анклом???

0

29

Сплин - Надежда Русского рока! :playful:

0

30

...это все поп...

0