РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Собственное творчество форумчан » Ну что заинтриговала?


Ну что заинтриговала?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не нашла тему где это можно выложить и вот решила сюда!
У нас в Ростове ребята создали очень позетивный музыкальный проект  "Автостопные сказки"
Вот одна из сказок!
Просьба высказать свое мнение!

Сказка про большой забор (самая подмосковная)

Сколько лет люди на планете живут, сколько в небе солнышко светит – столько лет и дороги лежат на земле, спешат-бегут из города в город. И какой бы дорога не была – заведено веками, что есть у нее полотно дорожное да обочина – да земля придорожная вокруг. Скажут, что еще бывают мостики, столбики, эстакады, ограждения, да знаки дорожные на трассе, и другого много чего – только не главное это все, а про главное мы сказали уже.
И от веку дружили Мама-трасса и весь тот мир, что вокруг лежит – будь то Горы Большие, или Степь Великая, и даже Лес Дремучий. Да только пришла в чью-то голову недобрая мысль – трассу от всего, что вокруг отгородить. Да не заборчиком маленьким, чтоб зверь лесной под колеса попасть не мог, а самым что ни на есть Большим-пребольшим забором.
Поначалу этот забор только окрест городов ставили – вроде как чтоб дома людские от полотна дорожного отгородить, чтоб жилось в них гражданам без шуму и пыли, это правильно. А потом во вкус вошли – и стали везде где ни попадя забор такой возводить. Очень не нравилось это автостопщикам – ведь с обочины не отойдешь никуда, ни под кустиком в тени ни отдохнуть, ни палатку разбить, да и сами обочины все уже, все мельче становились.  Грустили стопщики, да сделать ничего не могли. Долго ли, коротко ли – все больше трасс в заборы, как в броню одевались.
И настал тот день, когда ни одной трасы неозаборенной в мире не осталось. Пролегла граница между трассой и всем остальным миром – так что к Маме-трассе ход остался только автолюбителям, да и  то – через посты ДПС. Не стало туда дороги – ни пешему, ни, тем более, конному – а все автостопщики, кто в тот момент на беду в пути оказался, вроде как без всякого с их стороны желания на вечный путь обреклись, да еще и без права вписки в городах…
Совсем плохо стопщикам стало – ни на Гоголя не вырваться теперь, ни на Подкову, да вообще в городе ни затусишь теперь! А главное – годы идут, молодое поколение в городах подрастает, душа в дорогу зовет – а на трассу не попасть никак. Кинули клич все те автостопщики, которых беда на трассе застала, долго ли, коротко ли – и собрались вместе в одной кафешке драйверской – рассудить, что дальше делать.     
Смотрят друг на друга – и диву даются: олдовые все, бородатытые, у кого уже и волосы седые, или, допустим, лысинка проглядывает. Кеды стоптанные, рюкзаки потерлись…  А поколения младого, незнакомого, пионеров, короче говоря – ни одного нету!
Думали они три дня и три ночи,  и решили: ехать всем к Самому Большому Городу в стране, найди от него неподалеку место укромное, да поднатужившись миром забор там и свалить. А потом рассказать всем – как на трассу попасть, ежели очень хочется!
Сказано-сделано! Собрались они все в том выбранном месте – и давай толпой забор расшатывать!  Самые старые, седые – и те привалились к железке ненавистной из сил последних, а уж кто помоложе – толкают, пинают, как бы не надорваться! Кто действо сие словами нехорошими оснащает, а кто и просто так. «Навались, друзья!» - покрикивают, пот со лбов утирают – а не поддается, окаянная!
Устали, наконец. Присели отдохнуть, кто закурил, кто просто на солнышке греется. И вдруг слышат – с той стороны дышит кто-то тяжело, а другой кто-то - напевает, и вроде даже что-то из «The Beatles».
Нашли стопщики щелку в заборе – и в нее: «Друзья, вы кто?». А оттуда – «Мы автостопщики тож, только никогда на трассе не были еще, слышали от старших. Душа в путь просится – а куды ж ее, как ни сюда. Вот решили забор здесь немножко свалить, да в путь и пуститься. Только не поддается никак!». Олдовые им: «И у нас не поддается тоже!».
Стали они тут думать – что же делать. Шумят, предлагают – один план глупее другого, и все какие-то очень не пацифистские – вроде как, взорвать тот забор, или еще что. Спорят чуть не до драки, а забор как стоял, так и стоит.
И тут поднимается самый старый и мудрый стопщик, и говорит: «А ну погодите! Это что же получается – мы значит, старые, с этой стороны толкаем, молодые с той, так что ли?». «Ну да!» - согласились все. Тут самый старый кричит: «А ну-ка, сой стороны, разбегайтесь кто куда!». Подождал, пока народ докурил да от забора растянулся – и несильно совсем этот забор толкнул.
И рухнул забор окаянный! Да не просто рухнул – а вслед за той частью, что стопщики расшатали, и дальше рушится стал – ну, как кости доминошные, или, допустим, домик из карт. И так быстро, что и часу не прошло – не было больше заборов, ни на одной трассе континента!   
Обрадовались автостопщки, обнялись, сидят на травке, общаются, кто-то чаю на примусе согрел, кто-то гитару разчехлил… Счастливые, в общем. А всех счастливее – Мама-трасса. Такая она была в тот день счастливая, что тут же всем стопщикам послала по «золотому» КамАЗу – аж пробка на дороге образовалась! И поехали все кто куда – кто за солнышком следом, в дальние дали, а кто и в города ближние – уж очень по ним соскучились…
С тех пор и лежит на все стоны света трасса – вольная, да солнышком освещенная. Безо всяких заборов да препонов. Носятся по ней во все стороны автостопщики – старые и молодые, олдовые и пионеры совсем – и радуются.

+1

2

Долго читать, но всё же осилил. Да не плохая сказка, и смысл есть,и поучение. И стиль речи. Все элементы сказки. Но кажется нехватает чего-то...изюма...

0

3

Мне понравилось. А читать надо больше

0

4

У на с Унклом есть рассказ про Сальвадора и киборгов!!!
Ункл, выкладай!

0

5

Вот я же знала,что наверняка что-то пропустила)Вот вам пожалуйста!...зачетная сказочка,  :cool: я её прям перед сном как раз и прочитала)
Если есть еще,давай  :yep:

0

6

Автор Лев Колблочев.

Сказка про машинку.

В одном из тысяч городов одной из тысячи стран нашей планеты родился как-то раз автостопщик. То есть, когда он только родился - никто не знал что он автостопщик - но наследственность у него была хорошая. И папа у него был автостопщик, и мама автостопщица, и познакомились они где-то на повороте одной из нескончаемых трасс. Говорят, даже пра-прадедушка был у него автостопщик, хотя, что ему там было стопить в его лохматом восемнадцатом веке? Наверное, что-то стопил все-таки...
Естественно, маленького автостопщика родители брали с собой в путешествия, и сызмальства катался он по трассам своей необъятной страны. Научился радоваться теплу солнечному и свежему ветру. «КамАЗ» от «Фрахтлайнера» с первого взгляда отличал, когда и года ему еще не исполнилось - подумать только!
Правда, вот, игрушек у маленького автостопщика почти не было - не будешь же с собой по трассе полный рюкзак игрушек таскать с собой... Так что, играл он с чем придется - цветы полевые собирал в кюветах, или искал на обочинах потерянные номерные знаки, коды регионов запоминал, а то бывает, найдет в пыли отломанную шаровую опору от "Жигулей", подойдет к папе и спросит: Что это, мол? - а папа ему подробно все и объяснит - и про дороги наши, и про машины...
Но одна настоящая игрушка у автостопщика все-таки была, и самая любимая - машинка. Зеленая такая, с оранжевыми габаритными огнями - папа ему ее сам смастерил. Бывало, стопят мама с папой машину до места какого, а малыш сидит на обочине, может в лотосе, а может просто на корточках, и со своей машинкой играет. Солнышко светит, птички поют, свежий ветер волосы с лица сдувает - хорошо...
Игра у маленького автостопщика любимая была одна: толкает он машинку пальцем, она по обочине катится, а стопщик придумывает - куда же она едет? Сначала ему фантазии хватало только "до ближайшего поворота", потом - "до ближайшего города", потом "до самой границы", а как-то представилось ему, что поедет сейчас машинка до самого края света искать своего счастья, судьбы. Замечтался, толкнул ее ладошкой - а машинка покатилась по обочине, потом по асфальту, быстрее, быстрее, так что и не догнать - и скрылась за линией горизонта. Загрустил стопщик, подошел к папе, рассказал свою беду, и спрашивает - что это значит? Папа подумал, да и говорит: Значит это, сынок, что пришло тебе время самому большие машины стопить да отсчитывать свои трассы и города до тысячи. Раз уже смотрит твоя душа за горизонт - пора следом за ней отправляться. Вырос ты. И поехал стопщик дальше - уже большой, сам по себе...
Долго ли, коротко ли, носился он по дорогам, на миллионы счет километрам пошел, а счет трассам на тысячи, олдовым стал... И тут, в один прекрасный день, попал он в заколдованное место. А заколдованное место - это все автостопщики знают - когда вроде и трасса федеральная, и машин много - а не подбирает никто. Час стоял автостопщик, два стоял - не подбирают. Вечереет. Попробовал парень ночной стоп - все равно не берет никто. Переночевал он в кювете, а утром снова. На одной обочине стопил, на другой... Хотел лечь поперек трассы - но это уже совсем без мазы. И тут подумал он "А что если попробовать мне стопить сидя на белой полосе - ну на этой самой, разделительной. Вдруг кто остановится? Вышел он на середину трассы, сел - может в лотос, а может просто на корточки, как когда-то, в детстве. Солнышко, опять же, светит, птички поют, свежий ветер волосы с лица сдувает - хорошо... И начал в голове у автостопщика рождаться какой-то странный, но очень знакомый рок-н-ролльный мотивчик...
Сидит он, может минуту, а может и час, а трасса с утра пустая - и вдруг слышит: едет кто-то, причем как раз в ту сторону, куда ему надо. Только едет не по своей полосе, и не по встречной даже - а аккурат по разделительной. Страшно стало парню - задавят еще, хотел он уже в кювет прыгнуть, но тут этот кто-то останавливается. Клубы пыли рассеялись и видит автостопщик: стоит перед ним машина непонятной марки. Тут дверь пассажирская у нее распахивается, и голос изнутри: "Садись друг, подвезу!".
Садится автостопщик в машину и, натурально, удивляется. Потому что нет в ней никого за рулем, да и руля самого нету! Спрашивает стопщик: "Это кто со мной разговаривал?". А голос ему и отвечает: «Это же я, твоя машинка! Сколько лет прошло, я выросла, тоже дорог немало проехала. Так что теперь я тебя подвезу, по пути нам».
Едут они и сто километров, и двести, весело им, жизнь вспоминают, улыбаются - и вдруг видят - стоит на обочине парень, тоже машину стопит. Автостопщик и говорит: "Машинка! Давай я на место водителя пересяду, а стопщика этого подберем! Пассажирское-то место всего одно!". А машинка и отвечает: "Давай. Только помни - пересесть на водительское место тебе - значит судьбу поменять, и будешь ты теперь не автостопщик совсем, а автолюбитель, и дрога нам - вместе колесить по необъятной планете, стопщиков подбирать, да встречным, если что, фарами подмигивать". Подумал автостопщик - и согласился!
Вот так подобрали они стопщика, потом другого, третьего, и много лет уже по дорогам колесят - всех подбирают, кто на обочине голосует, да еще и везут - так уж случается - как раз куда тем нужно. Я и сам их встречал. Машинка та зеленая, непонятной марки, габаритные огни оранжевые, и широкая-широкая улыбка на решетке радиатора. А водитель... ну какой он водитель, обычный автостопщик! Если встретите их на трассе - привет от меня передавайте!
Счастливого им пути!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Собственное творчество форумчан » Ну что заинтриговала?