РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Сатанисты


Сатанисты

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Кто такие Сатанисты в вашем понимании? Есть ли у нас на форуме сатанитсы?
Согласны ли вы с тем, что Сатанизм - не религия, а образ жизни?

0

2

Сатанизм-фанатизм. Это религия

0

3

Ненавижу сатанистов.

Отредактировано Symon (2008-01-17 19:59:03)

0

4

Ну госпада, что вы подразумеваете под словом сатанист!
Во первых есть сатанисты, а  есть дьяволопоклонники (это те кто на кладбищах кошечек вешает).
Если сатанисты по Шандору Лавею, то это скорее всего образ жизни!
Если кому интересно могу выложить заповеди сатанистов.

0

5

Dari написал(а):

это те кто на кладбищах кошечек вешает

По-моему это  не главное)

Dari написал(а):

есть сатанисты, а  есть дьяволопоклонники

А разве это не одно и тоже??? У него много имён...

Dari написал(а):

могу выложить заповеди сатанистов.

Если они не особо большие то конечно. А если большие - то ссылочку)))

0

6

Точно не знаю, но есть люди которые создают секты ради своих интересов. один не мало известный мужик создал секту ради сексу. Тупо трахал молоденьких девушек, т.к. самому уже было прилично, без-то 50-60 лет. А сатана был просто его 'помощником'

0

7

Я прочитал Сатанинскую Библию Антона Шандора ЛаВейя, с чем-то согласился с чем-то нет. Но в любом случае приобрел знания. По натуре я не сатанист и не христианин, скорее атеист с верой в высшие силы, но никак не в того "дядю" на картинке. А к тем кто кошеочит на кладбИще отношусь с отвращением.

0

8

sAzon0FF написал(а):

Точно не знаю, но есть люди которые создают секты ради своих интересов. один не мало известный мужик создал секту ради сексу. Тупо трахал молоденьких девушек, т.к. самому уже было прилично, без-то 50-60 лет. А сатана был просто его 'помощником'

я бы кастрировал.
сатанисты, сектанты - мразь.

0

9

Согласен с дядей..
А так я считаю что сатанизм сейчас это по большей мере скарее образ жизни чем религия..

0

10

KaktuZ написал(а):

А так я считаю что сатанизм сейчас это по большей мере скарее образ жизни чем религия..

поясни

0

11

Есть реально поклоняющиеся сатане, козлу и т.п. Готы-вот это образ жизни. А сатанизм это не образ, это глупость и слепость

0

12

Поясняю:
Истенных сатанистов, которые реально верят в эту религию, а не просто тупо режут кошек на гладбище, сейчас мало и даже если они есть они видут скрытный образ и не выставляют свою веру на паказ, а те люди которых щас принято считать сатанистами ( которые тусуются в подвалах, на кладбище, режут кошек и т.д ) они по большей мере просто так живут чем реально во что то верят...ну это лично мне так кажется хотя могу и ошибатся...

0

13

Вешать и жечь на фиг эту мразь!!!

0

14

Как и обещала.
1 Сатанизм олицетворяет потворство, а не воздержание.
2 Сатанизм олицетворяет жизненную суть, вместо несбыточных духовных мечтаний.
3 Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость, вместо лицемерного самообмана.
4 Сатана олицетворяет милость к тем кто ее заслуживает, вместо любьви потраченной на льстеца.
5 Сатана олицетворяет месть, а не подстовляет вторую щеку для удара.
6 Сатана олицетворяет ответственность для ответственных, вместо участия к духовным вампирам.
7 Сатана предстовляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучше, чаще хуже, чем те кто ходят на 4-х лапах; животным которое в последствии божественного, духовного и интелектуального развития стало самым опасным животным.
8 Сатана олицетворяет все так назваемые грехи, которые ведут к фезическому, умственному и эмоциональному удовольствию.
9 Сатана был лучшем другом церкви во все времена, поддерживая её материальное положение все эти годы.

-1

15

Dari, это бред....

0

16

Oca написал(а):

Dari, это бред....

Ну, а я тут причем? Это не я соченила, так что все притензии Шандору Лавею  ;)

0

17

Dari написал(а):

заповеди сатанистов

На первый взгляд что-то в этом есть. Доля смысла... Но это лишь обман, ложные ценности..

0

18

Человек сам определяет для тебя ценности. Хороший-добрые, которые идут не только для себя, но и для других. Злой-плохие, чисто ради своего блага. И всё это надо как-то коментировать

+1

19

sAzon0FF написал(а):

Злой-плохие, чисто ради своего блага

так и есть ;)

0

20

Dari написал(а):

1 Сатанизм олицетворяет потворство, а не воздержание.
2 Сатанизм олицетворяет жизненную суть, вместо несбыточных духовных мечтаний.
3 Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость, вместо лицемерного самообмана.
4 Сатана олицетворяет милость к тем кто ее заслуживает, вместо любьви потраченной на льстеца.
5 Сатана олицетворяет месть, а не подстовляет вторую щеку для удара.
6 Сатана олицетворяет ответственность для ответственных, вместо участия к духовным вампирам.
7 Сатана предстовляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучше, чаще хуже, чем те кто ходят на 4-х лапах; животным которое в последствии божественного, духовного и интелектуального развития стало самым опасным животным.
8 Сатана олицетворяет все так назваемые грехи, которые ведут к фезическому, умственному и эмоциональному удовольствию.
9 Сатана был лучшем другом церкви во все времена, поддерживая её материальное положение все эти годы.

но ведь всё правильно написано. несоглашусь только с 1 пунктом. 8 пункт немогу осмыслить.
если подумать, часто ли вы подставляете вторую щеку для удара? нет. вы его хуком справа.

0

21

Я поддерживаю часть этих заповедей. Они заставляют уважать себя, и увожительно относится к другим. Они развивают внутри дух конкуренции и желание двигаться вперед, а не топтаться на месте. Если человек не хочет,чтобы к нему относились как к пустому месту, надо доказать свою значимость и ЛЮБЫМИ способами удерживать свой статус. Иначе сожрут с потрохами все эти проповедники и набожные блюстители "истинных" ценностей.

0

22

Ункл, 8 пункт помоему еще так можно трактовать: если ты хочешь трахаться, выпить, покурить, курнуть, то значит тобой движет в это время сатана

0

23

Заметьте, интересное выражение: так называемый  грех, ведущий к умственному удовлетворению.
Значит церковь не любит умных и думающих людей. Не зря они называют свою паству "стадом", ведь им легко управлять. Все думающих людей на кострах сожгли.

+2

24

привет Коллеги...
9 пунктов, которые перечислила Дари относятся не к сатанизму, а к прагматизму и вообще практическому взгляду на существующую реальность. Это скорее атеистический взгляд на реальность нежели сатанинский. В моем понимание станизм подразумевает поклонение одноименному падшему ангелу. У поклонников сатаны есть своя библия свои религиозные праздники и есть даже свои посты(!) и церкви.

0

25

Злодей написал(а):

Не зря они называют свою паству "стадом", ведь им легко управлять. Все думающих людей на кострах сожгли.

Согласна!
Подобную вещь, в какой-то степени, повторил советский союз.

0

26

Uncle написал(а):

несоглашусь только с 1 пунктом

Все правильно, захотел выпить - выпей, секса - пожалуйста!! ты сам решаешь, что получить от жизни, а не догмы придуманные людьми ушедшими от жизни и закрывшимися в монастырях. Да, есть кто осознал свои ошибки и решил замолить грехи, а есть люди, которые и жизни-то не видели.

0

27

Злодей написал(а):

а есть люди, которые и жизни-то не видели.

У каждого свой смысл жизни. Кто-то видит этот смысл в постижении духовности и разума.
А сатанисты - больше похожы на обычных людей, у них всем понятные потребности. Только они сильно гипербализованы, и , как мне кажеться, особенно их агрессия и сексуальность.

0

28

Синий написал(а):

у них всем понятные потребности. Только они сильно гипербализованы

Это называется абиции. Хочетс дотичь большег, расталкивай всех на пути, топчи и дави!!

0

29

Ну вот именно, что у всех жизненные ценности, нахрена тогда сатану то прославлять, дурачки что-ли совсем...???

0

30

Да не, всё тип-топ. Можно смело кричать: ваш настоящий бог- Сатана. Лишь только он вас ублажает. Он дает вам всё необходимое и т.п.
Любой поступок ради своего блага можно приписать к сатане

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Сатанисты