РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анархия

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Псина написал(а):

а в чем проблема? в строе

ну не только,
проблема также в уровне осознаности людей,
многие живут безпробудным сном мирских забот, непомышляя о большем.
(под большим я подразумеваю саморазвитие и осмысление)
хотя безусловно строй способствует ещё большему развитию закрепащения осознаности
людей.

0

32

Псина сегодня мне задали вопрос ,
на который лично у меня нет ответа.
что будет при анархизме с пенсионерами
которые уже не могут работать?))

ps я никогда незадумывался над этим))
ибо из за здоровья до пенсии не доживу,
и мне на неё как то срать.
но вопрос помоему имеет место быть.

0

33

Мммм..."анархизм"-видимо какое-то новое слово, что-то таких определений я нигде не встречал.
И все же к теме. Видимо ты путаешь понятия "анархия" и "свобода личного "Я". "приверженнось" идеям "анархии"- утопизм, свойственный некоторым молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет и еще оппортунистам 19 века. Первые желают анархии поскольку им кажется что они "закрепощены" существующим строем, хотя проблема на самом деле в их собственной внутренней несвободе и лени, а вторые-просто разчетливые дельцы прикрывавшиеся якобы благородными идеми освобождения всех от всех и всего, чтобы в случае торжетсва (пусть и временного ) их идей, урвать кусок побольше и свалить...ну скажем в Швейцарию.
Позвольте  также несогласится с

меломан написал(а):

просто я задыхаюсь в этой повседневности

надоела повседневность- займись чем-нибудь, что будет составлять интерес в твоей жизни. Это может быть все что угодно-от рыбалки до шахмат.

меломан написал(а):

задыхаюсь когда смотрю по
сторонам и вижу всяческих богатеньких избалованных наследничков

Кислород перекрывают?

меломан написал(а):

когда вижу что закон который беззаконней хаоса,

Что есть хаос и его законы в твоем понимании? Конституцию РФ хоть раз читал? Советую это сделать.
Здесь дело не в законах, а в их интерпертации.

меломан написал(а):

талантливые люди остаются за бортом жизни
только потому что несогласны принять доктрины государства и содействовать им

Культурная оппозиция-традиционное явление в нашей стране.  Что значит остаться за бортом ? Если ты имеешь ввиду что они не становятся частью мейнстримового искуства-то конечно да, в прочих случаях-нет

меломан написал(а):

ибо из за здоровья до пенсии не доживу

У кого узнавал?

+1

34

про то, что таких определений анархии ты не встречал, это тебе же в минус, а не нам.
с твоими сужданиями категорически не согласен.
я непринадлежу к первым, но и ко второым тоже непринадлежу хотя являюсь анархистом.
хотя судя по возрастным рамкам поставленным тобой ты считаешь иначе.
ну чтож это твое дело, я не пропагандист,
и не собираюсь тебя переубеждать,
да и не вижу смысла. что это даст кроме безсмысленной палемики на лист или больше?

НикНавьин написал(а):

У кого узнавал?

у врачей и своего самочувствия. ))

НикНавьин написал(а):

надоела повседневность- займись чем-нибудь, что будет составлять интерес в твоей жизни. Это может быть все что угодно-от рыбалки до шахмат.

ты что-то говорил про интерпритацию законов, и в тоже время так же глупо интерпритировал то, что я написал.
я говорил не про свою повседневность а про окружающюю повседневность.
я то по мере сил стараюсь боротся со своей повседневностью.

НикНавьин написал(а):

Кислород перекрывают?

угу. когда тошнит.

НикНавьин написал(а):

Культурная оппозиция-традиционное явление в нашей стране.  Что значит остаться за бортом ? Если ты имеешь ввиду что они не становятся частью мейнстримового искуства-то конечно да, в прочих случаях-нет

читал. где то в недрах квартиры до сих пор валяется, хотя надобы сжечь.)))
и дело не в интерпритации а в исполнении.

НикНавьин написал(а):

Культурная оппозиция-традиционное явление в нашей стране.  Что значит остаться за бортом ? Если ты имеешь ввиду что они не становятся частью мейнстримового искуства-то конечно да, в прочих случаях-нет

и опять же ты меня не понял.
я имел в виду то, что например тем кто поёт
о том какое прекрасное правительство даже помогут продвинутся, а тем
кто поёт о его ошибках вставляют палки в колёса.

в общем читай пожалуйста внимательнее то, что пишут другие.
это так, пожелание.

Отредактировано меломан (2009-08-10 23:46:30)

0

35

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Я был бы удивлен если бы ты написал иначе.

меломан написал(а):

я говорил не про свою повседневность а про окружающюю повседневность.
я то по мере сил стараюсь боротся со своей повседневностью.

Неправда. Если бы ты действительно, "боролся", то тебя бы никакая "повседневность" не напрягала.  ;)  Проиворечишь сам себе.

меломан написал(а):

я имел в виду то, что например тем кто поёт
о том какое прекрасное правительство даже помогут продвинутся, а тем
кто поёт о его ошибках вставляют палки в колёса

Никто никому никуда ничего не вставляет. Мы живем не в СССР, у нас давно нет официальной идеологии. Правительству до лампочки кто там что поет .

0

36

А я на луне видал вашу анархию, да и государство. Меня всё устраивает, грани ставит только моё Я. Можете считать меня жалким и недалеким человеком. А те, кто желает анархии и недоволен правительством  можете дальше чесать языками :)

+1

37

НикНавьин написал(а):

Неправда. Если бы ты действительно, "боролся", то тебя бы никакая "повседневность" не напрягала.    Проиворечишь сам себе.

НикНавьин написал(а):

Никто никому никуда ничего не вставляет. Мы живем не в СССР, у нас давно нет официальной идеологии. Правительству до лампочки кто там что поет .

это ТВОЁ мнение.

Sarcon написал(а):

А я на луне видал вашу анархию, да и государство. Меня всё устраивает, грани ставит только моё Я. Можете считать меня жалким и недалеким человеком. А те, кто желает анархии и недоволен правительством  можете дальше чесать языками

я не считаю тебя ни жалким ни недалёки.
идеалы это личное дело каждого.
а право чесать языками закрепленно законами вашего же государства.)))

0

38

Мммм..."анархизм"-видимо какое-то новое слово, что-то таких определений я нигде не встречал.

даже в книжках? даже в листовках? На Острове Свободы они вместе с Геварой и Кастратами свергали диктатуру ,а потом Че руководил чистками... порубил Че анархов-то... а вы правда с Кубы, али где поближе?

И все же к теме. Видимо ты путаешь понятия "анархия" и "свобода личного "Я". "приверженнось" идеям "анархии"- утопизм, свойственный некоторым молодым людям в возрасте от 14 до 18 лет и еще оппортунистам 19 века.

большинство известных мне анархистов - от 20 до 30 лет, есть старше.

Первые желают анархии поскольку им кажется что они "закрепощены" существующим строем, хотя проблема на самом деле в их собственной внутренней несвободе и лени

ололо, социальной среды не существует? социализации тоже? школы у нас с индивидуальном подходом? ну и т.д.

а вторые-просто разчетливые дельцы прикрывавшиеся якобы благородными идеми освобождения всех от всех и всего, чтобы в случае торжетсва (пусть и временного ) их идей, урвать кусок побольше и свалить...ну скажем в Швейцарию.

они вам лично признались? вы сейчас оскорбляете хороших людей.

Что есть хаос и его законы в твоем понимании? Конституцию РФ хоть раз читал? Советую это сделать.
Здесь дело не в законах, а в их интерпертации.

Угу. Недавно по второму кругу осудили Алексея Бычина. АФА, шел с девченками ночью, нарвался на наци, его резанули розочкой, он пошел в отмах с ножом. Но наци - стажер омона. Бычину - пять лет строгача, хотя там рана пустяковая, его самого пописали не слабее.

И вообще, почему я должен жить по законам, которые принимали без меня?

Никто никому никуда ничего не вставляет. Мы живем не в СССР, у нас давно нет официальной идеологии.

она есть всегда в государстве. От трактовок патриотизма до школьных и вузовских программ по литературе.

Меня всё устраивает, грани ставит только моё Я.

ты просто привык к клетке. И еще: пока хотя бы один человек несвободен, у тебя нет гарантий твоей свободы. Если ты не чувствуешь опасности, это опять же просто привычка.

А те, кто желает анархии и недоволен правительством  можете дальше чесать языками :)

АФАшников, многие из которых анархисты, убивают. Анархистов, которые устраивают эколагеря, грозят засадить в тюрьму. Анархо-синдикалисты устраивают забастовки/помогают в их проведении, имеется в виду как рабочее движение, так и студенческое.

0

39

Развернуто...

Псина написал(а):

а вы правда с Кубы, али где поближе?

С Кубы, Кубы...вместе с товарищем Че чистили Остров Свободы от анархов.

Псина написал(а):

ололо, социальной среды не существует? социализации тоже? школы у нас с индивидуальном подходом? ну и т.д.

Отвечу словами Сида Вишеса "Fuck the System". Или вам это незнакомо?

Псина написал(а):

они вам лично признались? вы сейчас оскорбляете хороших людей

уверен в хорошести "этих" людей на 100%?

Псина написал(а):

Угу. Недавно по второму кругу осудили Алексея Бычина. АФА, шел с девченками ночью, нарвался на наци, его резанули розочкой, он пошел в отмах с ножом. Но наци - стажер омона. Бычину - пять лет строгача, хотя там рана пустяковая, его самого пописали не слабее.
И вообще, почему я должен жить по законам, которые принимали без меня?

Скажу честно- антифа не люблю, как впрочем, и наци-это фекалии мешающие своими ложными идеями нашему народу нормально развиваться. Такие  же как и приезжие граждане республик СНГ.
А теперь скажи кто виноват, что ты не интересовался принимаемыми законами? Значит тебе все равно и ты их принимаешь, поскольку не идешь на улицы не созываешь людей, не способствуешь формированию отрицательного общественного мнения по поводу принимаемых законов, в конце концов сам не занимаешся законотворчеством. И потому ты будешь жить по этим законам, что бы ты там не говорил.

Псина написал(а):

она есть всегда в государстве. От трактовок патриотизма до школьных и вузовских программ по литературе.

Официальная идеология нашего государства? Назови.

0

40

Псина, извиняюсь за такое обращение, но большего не знаю. Посмотрим, что ты будешь говорить через лет десять и что по этой теме ты сам сделаешь, приравнивая дибаты на форуме к реальным действиям... Действиям ли?!

0

41

Псина написал(а):

Я ж не спорю, что анархизм счас прям завтра вот можно двинуть в массы. Я говорю, что в анархизме нет ничего утопичного и что если работать планомерно и целенаправленно, то государство помешать не сможет. Чем сильнее оно будет закручивать гайки, тем больше будет недовольных. С другой стороны опыт показывает, что экономический средний достаток и доступ к информации тоже ведет к повышению требований народа. Короче, как ни крути, а дело движецца.

Ага, точно, можно, а если та же самая власть возьмет да и прознает про все анархо-группировки или это не возможно?
Такая ситуация - в один прекрасный день, пока Вы активно делаете пропаганду Анархии в народ будь то на форуме, будь то на заводе, будь хоть где, по-любому найдется чел, который все загадит и спокойно доложит обо всем в высшие инстанции, государство по-любому помешать сможет и гайки оно закручивать не будет, а возмьет всех бунтарей под арест, думаешь что группировки в просторе инета могут к чему-то прийти, да нихрена у них не получиться, все шаги будет знать государство наперед и контролировать их.

Псина написал(а):

Я вот тоже раньше стремался, а как начал целеноправлено искать инфу, то там протест, то тут сопротивление. В Тольятти вон готовится крупная забастовка, живо рабочее движение! про уличную политику вобще молчу. Государство явно не справляется.

Протест в данном случае не такой уж и ярко выраженный, Государство не справиться с забастовкой? Да ну, брось, когда надо Государсто справляется со всем.

Псина написал(а):

мы не можем так обмануться. Сама организация анархистов и предполагаемой революции служит гарантом от таких ошибок. у нас не может быть ни "авангарда пролетариата", "прогрессивного класса". Сетевая организация вкупе с названным делает вождизм и террор локальным, которому быстро обламают рога. Если появляются "единственно верные" - это уже не анархия

Можете, если среди организации будет "стукач"  и скорее всего ему рога вряд-ли обломают, в виду увлечения достижения поставленной цели.

Псина написал(а):

то есть власть перешла ко всем? или просто перестреляли тех, что в кремле? нееет, надо захватить заводы, вузы, телеграфы, земли, казармы - и все остальное.

В настоящее время, хрен тебе кто позволит захватить заводы, вузы и прочее, везде есть охрана и определенный порядок, допустим ворвешься ты на завод и наплетешь людям про всякие морали, идеи, свободу и прочее, люд взбунтуется, но появится охрана, милиция и т.п., в конце концов, если люди не пойдут на уступки, то может начаться кровопролитие...

На последок скажу, что у каждого мнение свое, я считаю, что в настоящее время Анархия в стране быть не может, как бы ее не хотели. Перечитала всю тему, умного не нашла ничего, все только зря друг с другом пересрались и все равно остались при своем мнении, ничего толком друг другу не обьяснив и вообще по-моему мало кто понимает о чем идет речь, очень много ответов не в тему вопроса.

0

42

Анархии вообще никогда не будет. Забудьте об этих иллюзиях. Даже если представить чисто гипотетически, что анархисты захватят власть-вы думаете будет вам анархия, мои дорогие анархоморалисты? Вовсе нет, будет новая диктатура еще более жесткая и реакционная чем предыдущая. Власть знаете ли, портит.

0

43

ух ты... по-порядку

Отвечу словами Сида Вишеса "Fuck the System". Или вам это незнакомо?

фачить гораздо проще, если с детства не навязывали всякую дрянь. Не надо перекладывать всю ответственность на человека, мы в обществе живем и общество нас во многом формирует.

уверен в хорошести "этих" людей на 100%?

гораздо больше, чем в том, что они не хорошие.

А теперь скажи кто виноват, что ты не интересовался принимаемыми законами? Значит тебе все равно и ты их принимаешь, поскольку не идешь на улицы не созываешь людей, не способствуешь формированию отрицательного общественного мнения по поводу принимаемых законов, в конце концов сам не занимаешся законотворчеством. И потому ты будешь жить по этим законам, что бы ты там не говорил.

Они были приняты до моего рождения например. Заниматься законотворчеством - это просто навязывать законы другим, то есть поменятся с властью местами, у анархистов нет такой цели. По поводу выхода на улицы: это счас предъява ко мне или к анархам вообще? Если вообще - ложь. Если ко мне - домыслы, не имеющие к анарходвижению особого отношения.

Официальная идеология нашего государства? Назови.

Ох, лол, то что у нас сейчас нет штампа типо "коммунизм" еще не значит, что идеологии нет вообще.

Ага, точно, можно, а если та же самая власть возьмет да и прознает про все анархо-группировки или это не возможно?
Такая ситуация - в один прекрасный день, пока Вы активно делаете пропаганду Анархии в народ будь то на форуме, будь то на заводе, будь хоть где, по-любому найдется чел, который все загадит и спокойно доложит обо всем в высшие инстанции, государство по-любому помешать сможет и гайки оно закручивать не будет, а возмьет всех бунтарей под арест, думаешь что группировки в просторе инета могут к чему-то прийти, да нихрена у них не получиться, все шаги будет знать государство наперед и контролировать их.

Можете, если среди организации будет "стукач"  и скорее всего ему рога вряд-ли обломают, в виду увлечения достижения поставленной цели.

а как же раньше-то революции делали?

В настоящее время, хрен тебе кто позволит захватить заводы, вузы и прочее, везде есть охрана и определенный порядок, допустим ворвешься ты на завод и наплетешь людям про всякие морали, идеи, свободу и прочее, люд взбунтуется, но появится охрана, милиция и т.п., в конце концов, если люди не пойдут на уступки, то может начаться кровопролитие...

Раз бастанули - их дубинками. Другой бастанули - опять. Правительство покажет свою преступную сущность, а, значит, потеряет популярность. Плюс солидарсность. Ведь история знает и про удачные забастовки и про революции.

На последок скажу, что у каждого мнение свое, я считаю, что в настоящее время Анархия в стране быть не может, как бы ее не хотели. Перечитала всю тему, умного не нашла ничего, все только зря друг с другом пересрались и все равно остались при своем мнении, ничего толком друг другу не обьяснив и вообще по-моему мало кто понимает о чем идет речь, очень много ответов не в тему вопроса.

Если бы анархия была возможна сейчас, она была бы. Но это не значит, что ее не будет вообще или в обозримом будущем.

Анархии вообще никогда не будет. Забудьте об этих иллюзиях. Даже если представить чисто гипотетически, что анархисты захватят власть-вы думаете будет вам анархия, мои дорогие анархоморалисты? Вовсе нет, будет новая диктатура еще более жесткая и реакционная чем предыдущая. Власть знаете ли, портит.

Анархисты не захватят власть. Анархия - это когда собирается народ и между собой решает как поступить. Итог - консенсус. Если они заинтересованы в деле - договорятся. Если нет - оно им не так уж и нужно. Если большинство обойдется без меньшинства - то меньшинству учавствовать не обязательно, лишь бы они не мешали друг другу. А доводы типо, люди никогда не договорятся и т.д. - просто вера, субъективное мнение.

Кстати, анархия уже была. Не долго, но была - и не из-за внутренних противоречий терпела поражение, а из-за неравенства сил.

Псина, извиняюсь за такое обращение, но большего не знаю. Посмотрим, что ты будешь говорить через лет десять и что по этой теме ты сам сделаешь, приравнивая дибаты на форуме к реальным действиям... Действиям ли?!

опять же: как из моего предполагаемого и-нет звиздобольства следует, что анархисты не занимаются ни чем реальным. Через 10 лет? Мне будет тридцать. Да, есть анархисты такого возраста, есть старше - и немало.

0

44

О, детства моего наивные глазенки :D

Псина написал(а):

Они были приняты до моего рождения например.

Закон обратной силы не имеет- один из постулатов современного права. Ты родился -ты уже касаешься этого закона опосредованно или неопосредованно (лучше конечно первое). закон воздействует на тебя хочешь ты того или нет. Действие закона может отменить другой закон или же решение Конституционного Суда РФ.

Псина написал(а):

Заниматься законотворчеством - это просто навязывать законы другим, то есть поменятся с властью местами, у анархистов нет такой цели.

Заниматся законотворчеством -значит уметь вникать в истинные проблемы своего народа и уметь делать выводы. На основе этих выводов создается проект оптимального правового решения проблемы. А то что законодательная ветвь власти занимается законотворчеством-это хорошо, гораздо лучше чем если бы ей занимались люди слабо представляющие процессы происходящие в стране, зашоренные на своей свободе от свободы. Согласен лишь в одном-реализация у нас хромает.

Псина написал(а):

По поводу выхода на улицы: это счас предъява ко мне или к анархам вообще?

Отсидел што ли?

Псина написал(а):

Ох, лол, то что у нас сейчас нет штампа типо "коммунизм" еще не значит, что идеологии нет вообще.

Неее, дело в том что ты не знаешь о чем говоришь.

Псина написал(а):

Анархия - это когда собирается народ и между собой решает как поступить.

Нет, это называется референдум- свободное , коллективное волеизъявление народа по тому или иному вопросу, затрагивающему социальную, экономическую, культурную и любую другую сферу жизни общества.

Псина написал(а):

опять же: как из моего предполагаемого и-нет звиздобольства следует, что анархисты не занимаются ни чем реальным. Через 10 лет? Мне будет тридцать. Да, есть анархисты такого возраста, есть старше - и немало

Искренне жаль этих людей.

0

45

Закон обратной силы не имеет- один из постулатов современного права. Ты родился -ты уже касаешься этого закона опосредованно или неопосредованно (лучше конечно первое). закон воздействует на тебя хочешь ты того или нет. Действие закона может отменить другой закон или же решение Конституционного Суда РФ.

это как отменяет то, что я писал? в том-то и проблема, что закон становится догмой. При анархии законы - это договоренности, обязательные лишь для тех, кто их принимал и при условии, что они не нарушают свободу другого. То есть до тех пор пока я не нарушаю ничьей свободы, я подчиняюсь только тем "законам", на которые дал согласие. Это по-моему правильнее, чем соглашаться с законами Государства, о которых твоего мнения даже не спросили.

Заниматся законотворчеством -значит уметь вникать в истинные проблемы своего народа и уметь делать выводы. На основе этих выводов создается проект оптимального правового решения проблемы. А то что законодательная ветвь власти занимается законотворчеством-это хорошо, гораздо лучше чем если бы ей занимались люди слабо представляющие процессы происходящие в стране, зашоренные на своей свободе от свободы. Согласен лишь в одном-реализация у нас хромает.

Своего народа? Соц.состав, ареал обитания? Где - мой народ?

Своя страна - еще один миф. Искусственное объединение, границы которого раз от раза меняются. И в жертву этому искусственному единству приносятся конкретные интересы. Ради придания этому искусственному скоплению локальных обществ видимости единства и создаются всякие "законодательные структуры". Но по факту единства (лучше сказать "монолитности") нет (оно и не нужно) и структуры неизбежно прибегают к скрытому или явному насилию: например, догматы законов.

Никто не знает проблемы человека лучше, чем он сам. На месте - оно виднее. Если надо более масштабно - то идет колективная договоренность, которая учитывает разные видения проблемы и может регулироваться опять же на местах, самими людьми, заинтересованными в том или ином деле. Для "законодательной ветви" никакого интереса в принимаемых решениях нет, ее последствия этих решений не коснутся, она не обладает полнотой картины, так как получает инфу из вторых рук.

А то, что из Москвы виднее - это на чем основанное мнение? На вере в непогрешимость специалистов? Это, знаете ли кастовость, прямо какое-то сакральное знание, недоступное другим. Проблема просто в цифровом барьере и информационном голодании, а так же в системе образования, которая с детства приучает: каждому - свое место, есть начальство и есть распорядок, который придумали для тебя и без тебя.
Надеюсь, не надо говорить, что анархизм предусматривает и реформу образования?

Отсидел што ли?

?

Неее, дело в том что ты не знаешь о чем говоришь.

ну, так просвети

Нет, это называется референдум- свободное , коллективное волеизъявление народа по тому или иному вопросу, затрагивающему социальную, экономическую, культурную и любую другую сферу жизни общества.

...которое проводится раз в *** лет. Для анархии - это постоянная практика. Потому что дела касающиеся народа должны быть оформлены как его коллективное волеизъявление. И проблемы должны решать те, кого они касаются. И над представительством должен быть постоянный контроль, а не - избрал - и жди, разрешат тебе референдум или нет. Референдум - это видимость анархии на пол-секунды.

Искренне жаль этих людей.

а им, наверное, тебя.

0

46

Ага, подеритесь еще.

0

47

Ага, подеритесь еще.

у вас на форуме спорить не принято, что такая реакция? Вроде все в рамках приличий, даже без мата. А уже второй раз в трэде читаю про ссору... Просто разные точки зрения, дискуссия, все дела...

0

48

Псина написал(а):

дискуссия,

просто дискуссия пугающих размеров.....все равно ведь каждый при своем мнении останется

0

49

просто дискуссия пугающих размеров.....все равно ведь каждый при своем мнении останется

зато будет еще один эпик-трэд в и-нете, где может заваляться пара толковых слов об анархизме - уже не плохо.

0

50

отчости согласне с псиной! без фанатизма и разумно! человек знет о чем говрит!  единственный способ добиться анархии это заятяжное кровопролитие! без него никак! в свое время у меня тоже были идеи террористической наклонности(ну и воплощались отчасти)! но после пришел к выводу что более чем писанины про это в интернете на деле мало людей готовы поддержать! все это юно совсем...

0

51

Псина написал(а):

Программы с открытым кодом и распространение и-нета формирует новое информационное пространство, неподвластное государству.

ой ой ой!! недооцениваешь товарищ возможности этой "аццкой машины"... к сожалению в нашей стране гос-во очень сильное! это вам не Сомали, где пираты правят по сути....

0

52

ой ой ой!! недооцениваешь товарищ возможности этой "аццкой машины"... к сожалению в нашей стране гос-во очень сильное! это вам не Сомали, где пираты правят по сути....

говорю же: формируют, а не сформировали. Однако вот, чтобы накрыть забугорный хост, даже чиновникам надо постараться.

отчости согласне с псиной! без фанатизма и разумно! человек знет о чем говрит!  единственный способ добиться анархии это заятяжное кровопролитие! без него никак! в свое время у меня тоже были идеи террористической наклонности(ну и воплощались отчасти)! но после пришел к выводу что более чем писанины про это в интернете на деле мало людей готовы поддержать! все это юно совсем...

к чертям собачьим терроризм. История и РАФ, и Красных Бригад (хоть они и не анархисты) показывает, что террористическая деятельность только отталкивает массы, если становится основой деятельности. Народников туда же, кстати. Анархия - это не бомбисты. Пьяный матрос с бомбой - искусственно созданный стереотип. Гораздо больше анархистов занималось профсоюзной деятельностью. Анархизм - это позитивное учение. Да, оно не пацифистское, оно отстаивает право человека защищать свою свободу с оружием в руках (ну, кроме анархо-пацифистов и анархо-христиан). Но прежде всего оно учит формированию естественных отношений взаимопомощи: самоорганизации, неприкосновенности личной жизни, права любого меньшинства (вплоть до отдельной личности) на самоопределение.

0

53

"Всё,что не анархия-то фашизм.но ты хочешь быть фюрером"(с)

0

54

Псина написал(а):

а как же раньше-то революции делали?

В том то и дело, что это было раньше. Вспомни когда последний раз была революция в России? Сейчас правительство другое совсем. И, поверь, оно любого сомжет поставить на место.

Псина написал(а):

Раз бастанули - их дубинками. Другой бастанули - опять. Правительство покажет свою преступную сущность, а, значит, потеряет популярность. Плюс солидарсность. Ведь история знает и про удачные забастовки и про революции.

Правительство может и покажет свою преступную сущность, но популярность оно потеряет вряд ли, т.к. оно может любому запудрить мозги и повернуть все в свою пользу. История знает конечно про удачные забастовки и революции, но, блин, у меня все тот же вопрос - когда последний раз в России была революция? В 1917 году? И че, то после этого никаких удачных революций не наблюдалось...

0

55

Ну почему же? А как же Куба в 50-х? Вполне удачная революция, да еще и под боком у загнивающей капиталистической Америки...
Да и у нас после 1917 года есть что вспомнить- августовский путч двадцатилетней давности. Впрочем тогда многие из вас , ребят, еще только родились, а может и были лишь в проекте)).
Вобще лучше начинать революцию с себя-так правильнее.

0

56

Кузявочка, ну дык и революция сейчас другие. Большинство анархистов, конечно, поддерживает такие выкрутасы, как в Греции, но к тотальному насилию не склонно. Под революцией понимают обычно эволюцию, только очень быструю, в одно поколение.

Правительство может и покажет свою преступную сущность, но популярность оно потеряет вряд ли, т.к. оно может любому запудрить мозги и повернуть все в свою пользу.

ну, с РАФом, например, не получилось сохранить популярность.
Можно вспомнить еще конец шестидесятых в Европе и Америке (самый распиаренный - Красный май, конечно, но не только).
Плюс цветные революции.
Да, это не 17 год, не анархия, но все это открывает возможности для маневра.

Да и у нас после 1917 года есть что вспомнить- августовский путч двадцатилетней давности. Впрочем тогда многие из вас , ребят, еще только родились, а может и были лишь в проекте)).

Я мелкий был, но и анархисты там тоже шуровали, как и в 93.

Вобще лучше начинать революцию с себя-так правильнее.

А дальше?

0

57

А дальше - будет тебе счастье ;)

0

58

А дальше - будет тебе счастье

что и требовалось доказать: очередная нае*ка

0

59

:rolleyes:

0

60

Псина написал(а):

Можно вспомнить еще конец шестидесятых в Европе и Америке (самый распиаренный - Красный май, конечно, но не только).
Плюс цветные революции.

НикНавьин написал(а):

Ну почему же? А как же Куба в 50-х? Вполне удачная революция, да еще и под боком у загнивающей капиталистической Америки...

Ребят я кажется про Россию говорила, ну не в этом дело...

НикНавьин написал(а):

Впрочем тогда многие из вас , ребят, еще только родились, а может и были лишь в проекте

А почему многие из вас, а не многие из нас, ты ж вроде тоже в период этого времени не попадаешь или бывал в 1917? :rofl:

Псина написал(а):

Под революцией понимают обычно эволюцию, только очень быструю, в одно поколение.

А можно об этом поподробнее?

0