РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Общественное мнение


Общественное мнение

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Вопрос простой:
Что значит для вас общественное мнение? Прислушиваетесь ли вы к нему? Как реагируете на замечания?

0

2

Общественное мнение может быть как и полезным, так и совершенно бесполезным... Главное чтобы оно было объективным, а не предвзятым... Если оно объективно, то к нему стоит прислушаться...

+1

3

Oca написал(а):

Общественное мнение может быть как и полезным, так и совершенно бесполезным...

в этом поддерживаю. +1

а вот прислушиваться или нет, к общ.мнению которое пускай даже заранее объективно должен решать сам человек и принимать решение в зависимости от своих взглядов, не подчиняясь стадному чувству.

0

4

Я говорю прислушаться, а не обязательно действовать руководствуясь им...

0

5

Смотря кто являеться этим самым обществом! Если это мои друзья, может быть и прислушаюсь!

0

6

БлокАДА написал(а):

Что значит для вас общественное мнение?

лично для меня - бОльшая часть одинаковых оценок поступка (поведения, мировоззрения и т.п.) какой-либо личности.
чаще всего обществ. мнение бывает негативным, почему то....

0

7

Общественное мнение безусловно важно. Но нужно адекватно оценивать себя самому. Общественное мнение, как и самооценка - субъективно. Оно зависит от множества факторов. Мне кажеться, человек должен опираться на общественное мнение, но слишком сильно зависить от него он не должен.

И ещё: даже самый уважаемый кент, может оказаться полным гандоном, а какой-нибудь немодный и не красивый "лошок" - стать гениальным писателем или музыкантом!

0

8

Обычно,в силу собственной мании величия,ставлю вопрос по-другому,не важно ли мне мнение общества,а важно ли обществу моё.)

+1

9

Faust написал(а):

Обычно,в силу собственной мании величия,ставлю вопрос по-другому,не важно ли мне мнение общества,а важно ли обществу моё.)

Важно, о Великий) По крайней мере мне

+1

10

Смотря какое общество навязывает мне своё мнение-)

0

11

Я конечно, стараюсь не очень близко принимать к сердцу, если что-то меня касается, но никогда не получается и я очень сильно расстраиваюсь. общество- это что-то усредненное.... среднее мнение....

0

12

Syatina написал(а):

.... среднее мнение....

А ты выше или ниже???

0

13

Syatina написал(а):

общество- это что-то усредненное.... среднее мнение

Общество состоит из личностей прежде всего - и в результате не пойми что и получается-)

0

14

Harold Arth написал(а):

на общество мне плевать...

вот уж на что не стоит плевать, так это на общество...ибо ему на тебя плевать сподручней  :D

0

15

Наверно к обществу все же нужно прислушиваться,но делать нужно так как подсказывает твой разум и сердце.

0

16

Мне всегда было ПЛЕВАТЬ на общественное мнение,пусть это общество за собой следит,а в мою жизнь нечего лезть со своим "мненьицем"

0

17

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох в сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.

А ночью слышать буду я
Не голос яркий соловья,
Не шум глухой дубров -
А крик товарищей моих
Да брань смотрителей ночных,
Да визг, да звон оков.

/А.С. Пушкин/

0

18

Общественное мнение есть не что иное как совпадающая совокупность субъективных взглядов большинства основанных на моральных, этнических, религиозных и социальных принципах принятых в обществе...вот кажется я и ответил за себя :writing:

0

19

Рбщественно мнение говорите. То бишь мнение общества. То бишь репперов, чурок, гопников, эмо, дохлых старушек и прочего населения, так получается? Да плевать я на них всех хотел с высо-окой колокольни. Мне глубоко фиолетово что обо мне скажет воон тот эмо-бой или все общество в целом, я это я и ни кого это не должно волновать.

0

20

Князь написал(а):

Мне глубоко фиолетово что обо мне скажет воон тот эмо-бой

Чувак, мания величия тебя до хорошего недоведет. С чего ты взял, что вон тот эмо бой вообще знает про твое существование, да еще и непременно скажет об этом.

дохлых старушек говориш.. ну ну...

0

21

Мне не важно мнение общества. Мне важно мнение отдельных людей.

0

22

NK6 написал(а):

Мне важно мнение отдельных людей.

Это тоже общественное мнение в некотором смысле.

Marvin написал(а):

С чего ты взял, что вон тот эмо бой вообще знает про твое существование, да еще и непременно скажет об этом.

:D

0

23

Синий написал(а):

Это тоже общественное мнение в некотором смысле.

Возможно. Но один человек чаще судит более объективно, чем пчть или десять

0

24

NK6 написал(а):

Но один человек чаще судит более объективно

:rofl:  :D давно я так не ржал, давно :rofl:
NK6, юмористка :rofl:

0

25

Я всегда думал, что мнение одного самое что ни на есть субъективное по определению. ))))

0

26

очень сложный вопрос, на который невозможно ответить однозначно. есть небольшой круг людей, которые для меня важны, и их мнение я всегда учитываю. есть более широкий круг знакомых, мнение которых мне интересно знать, но по большому счету отрицательные отзывы меня не расстроят. мнение общества - незнакомых или почти незнакомых людей - мне абсолютно не важно (иначе я бы была блондинка и носилы розовое  :D ), но здесь есть нюансы: бывает так, что даже малознакомый человек может оказаться важным (по работе, например), потому в общем и целом следует стараться не особо сильно гадить на весы общественного мнения, ибо это может обернуться против тебя же.

0

27

Опросы населенья проводятся для того, чтобы население знало, что оно думает)))))))))))

Отредактировано Marvin (2009-05-02 16:31:30)

+1

28

Marvin написал(а):

Опросы населенья проводятся для того, чтобы население знало, что оно думает)))))))))))

В точку. +

0

29

Marvin написал(а):

С чего ты взял, что вон тот эмо бой вообще знает про твое существование, да еще и непременно скажет об этом.

В слудещий раз буду пояснять где выражаюсь образно. И здесь вроде (может я чегго не понял) разговор про общественное мнение, а общество чаще всего что-то о тебе говорит на улице, ведь именно там мы кого-то не устраиваем своим видом.

0

30

мои взгляды расходятся с общественными (то есть c общепринятыми) почти полностью,
поэтому меня не волнует общественное мнение.
это если конечно рассматривать глобально.
если под обществом рассматривать моих друзей, то к ним я прислушиваюсь,
но при условии что, они судят адекватно, а не в состоянии аффекта (например - обиды)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Общественное мнение