РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

С того света никто еще не возвращался и что там, нам знать не дано. Однако существует множество версий на тему жизни после смерти. А как думаете вы? Что ждет нас после?

0

2

Я больше склоняюсь к реинкарнации. Во всяком случае я уверен, что эта жизнь не единственная которой мы жили/живём.

0

3

Согласен с анклом. Там по любому что-то есть... Потому что во вселенной ничтто некуда не исчезает, а всего лишь меняет форму, перерождается, это касается всего...

+1

4

Oca написал(а):

Там по любому что-то есть... Потому что во вселенной ничтто некуда не исчезает, а всего лишь меняет форму, перерождается, это касается всего...

Полностью согласен!

0

5

Я верю в жизнь после смерти) Ведь существование души даже научно доказали. Она есть, и после смерти отделяется..
Другой вопрос куда она поподает. Теорий на этот счёт не многим меньше, чем человек на Земле. Разные религии предполагают разные версии. А католики даже верят в промежуточную стадию - чистилище...
Но я Православный и склоняюсь к тому, что есть ад и рай. Но не такой каким его изображают в фильмах или книгах. Понятия неба с красивыми садами и ада с огнём нет. Это метафоры. Ад и рай это лишь внутреннее состояние души.  А по некоторым теориям, даже уровни, которые достигает душа для последующей реинкарнации. Т.е. грубо говоря не обгрядился не прошёл на следующий уровень)))))
Но лично я не поддерживаю теорию реинкарнации. И вообще мы не можем знать, что нас ждёт.

0

6

Загробные темы пошли какие-то. Там суицид, здесь смерть. Жжжжуть.

0

7

Я уже отписывался по этому вопросу. Такая тема уже была где-то, но повторюсь. В оккультизме считается, что по мимо физического плана есть план астральный. В котором существуют флюиды, астральные тела, элементеры. И там еще много чего, не буду углубляться. Так вот считается, что душа человека после смерти попадает в астральный план и ждет или перерождения или эволюционирует дальше в более высшие силы

0

8

sAzon0FF написал(а):

эволюционирует дальше в более высшие силы

А вместе с ней эволюционирует и мир, и всё человечество... Там вроде несколько уровней есть?

0

9

Смерть неприятная штука, поэтому верю в жизнь после смерти. Гнить в земле сильно палево

0

10

Shtoked написал(а):

Смерть неприятная штука, поэтому верю в жизнь после смерти.

Видимо по этому тема жизни после смерти всегда актуальна. Люди бояться смерти или просто не хотят её, вот и выдумывают разные теории)))

0

11

А я считаю,что это всё-глобальная наё.@.@.бка,мож там нету ни чего,по этому придерживаюсь Вот этой штуки: живи пока можно,жги пока живешь)))Вот

+1

12

S@b@k@Павлова написал(а):

живи пока можно,жги пока живешь

А потом будешь гореть в Аду!!! http://i.smiles2k.net/angry_smiles/diablo.gif

0

13

Интересная тема...Человеческое сознание не в состояниии представить полный распад личности(совокупность физической оболочки и духа(или разума)), оно может представить только смерть тела, надеясь, что его душу ждет более приятное посмертие чем прошедшая жизнь...Я не циник и не прагматик, я тоже верю, что за гранью этой жизни начнется еще одна или по крайней мере я перейду на другой уровень существования...кто знает, ответ на этот вопрос мы получим в конце жизни)))))))

0

14

Чего-то вспомнилось   "смерть стоит того, чтобы жить..." © В. Цой

0

15

Я лично верю в существование Высшего Я. Именно не альтер эго, а Высшего Я.
И верю в диагностику работы правого полушария мозга. И в единение с высшим Я.
И душа либо переходит в это состояние после смерти, естественно судя по работе задействованности (?) правого полушария, либо ТАМ нет ничего.
Т.е. мое мнение, что после смерти наступает КОНЕЦ
В Бога я не верю.
Я верю в Жизнь.

0

16

Хм, ну есть такое мнение - исходя из того, что бог(и) - эгрегор и без людей и их веры не существует. Вот по этому мнению (я его придерживаюсь) человек определенной веры попадает туда, какое место в этой вере обозначено. Тогда, наверно, большинство людей после смерти живут на Земле или в других мирах (Рай\Ад и все такое), ну а меня интересует - куда попадают убежденные атеисты? реально исчезают навсегда?

+1

17

Эхолов написал(а):

куда попадают убежденные атеисты? реально исчезают навсегда?

Убеждённые атеисты попадают в мир где и впрямь нет Бога-)

0

18

Shtoked написал(а):

Гнить в земле сильно палево

можешь кримацию заказать как раз с душой и тело вознесется

S@b@k@Павлова написал(а):

Вот этой штуки: живи пока можно,жги пока живешь)))Вот

"...последние минуты жизни на полную катушку
последние минуты жизни- жахни спиртяги кружку..."

Что до меня, хрен его знает куда попадаем, как попадем там посмотрим, что делать, по обстоятельствам

0

19

Реинкарнация мне ближе.
Так вот. В этом случае после смерти наверно обидно, что не помнишь ни предыдущей жизни, или пока где-то там находишься (чистилище? черт знает=/ но то, что реинкарнация - это не мгновенный процесс, я в этом уверена) не осознаешь ни себя, ни жизни, ни вообще ничего. И память ничего не сохраняет. По крайней мере у большинства людей)

0

20

Сейчас я хочу жить вечно, а лет в 70 очень захочу вечного забвения-)

0

21

Синий написал(а):

Чего-то вспомнилось   "смерть стоит того, чтобы жить..." © В. Цой

Вот чего не понимаю, того не понимаю. Поясните дауну, что стоит за этими словами.

0

22

BitchRipper

кремация тоже интересно, но если только захоронят на красной площади

0

23

не стоит об этом лишний раз задумываться. смерть обязательно случится, рано или поздно. тогда и узнаём, что за ней будет. обидно, что позвонить оттуда не удасться и рассказать корешам.

0

24

Доминатор написал(а):

Вот чего не понимаю, того не понимаю. Поясните дауну, что стоит за этими словами.

Каждый понимает по-своему)) К сажалению, спросить у Цоя, что он имел ввиду уже не получиться. Если только после смерти пересечёмся)))

Лично я вужу в ней несколько смыслов. Один из них: смерть, это окончание биологического существования человека и переход на энергетический уровень существования, более высокий и раскрывающий новые возможности. Жизнь в свою очередь, лишь тренировка, испытание, которое нужно пройти достойно, "воспитать" свой дух.

Второй смысл таков: смерть случается один раз в жизни) Поэтому стоит прожить эту жизнь, чтобы к смерти подойти умыдрённым опытом и "повидавшим виды". Другими словами умереть мы всегда успеем.

+1

25

"Смерть стоит того что бы жить"-для меня это означает-живи достойно-умри спокойно (т.е. с чувством выполненного долга)

+1

26

немного не в тему но прикольно, кто в какой рай или ад попадет )
http://uath.org/religiometer/index.php

+1

27

BitchRipper написал(а):

немного не в тему но прикольно, кто в какой рай или ад попадет )
http://uath.org/religiometer/index.php

Меня отправили изучать индуизм-)

0

28

я верю в жизнь души после смерти.

+1

29

Naincy написал(а):

я верю в жизнь души после смерти.

А в смерть души при жизни?)

0

30

Черт,по религиометру я- ИНДУИСТ :rofl: , но мог бы быть и буддистом и сатанистом :rofl:

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Жизнь после смерти