РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Доминатор написал(а):

А в смерть души при жизни?

Лично я да))

НикНавьин написал(а):

Черт,по религиометру я- ИНДУИСТ

Значит, Ник, ты переродишся в след. жизни в какоенить животное или цветок...

0

32

НикНавьин написал(а):

Черт,по религиометру я- ИНДУИСТ  , но мог бы быть и буддистом и сатанистом

Все в переди.....)

А меня даже результат  не удивил:
на 79% - язычество, на 100% - сатанизм!

Есть ли жизнь после смерти.....этот вопрос задает наверное себе хотя бы раз каждый человек на земле!
Мне как то раз попала в руки видеокассета с лекцией одного то ли академика, то ли доктора наук, к сожелению не помню фамилии, так вот по его теории у человека грубо говоря нет души, мы вроде роботов на дистанционном управлении...
У нас в черепе, в районе переносицы находятся два отростка, это доказано, и они выполняют функцию антенн, а сам управляющий находится где-то за пределами нашего понимания))), и таким вот образом происходит управление нашими телами - одним словом матрица... Это еще объясняется тем, что когда человек теряет сознание, от удара или просто так))), это вызвано потерей связи и соответственно потерей памяти на этот период бессознательности!!!
Конечно словами пересказать немного сложновато, лучше посмотреть, но теория очень интересная и позновательная!!!
А тот факт, что тело человека после смерти теряет в весе на сотые граммы, и как бы объясняется испусканием души, можно объяснить следующим образом - тело человека так же как и все на земле состоит из молекул и атомов, после смерти человека, движение наших составляющих прекращается, а соответственно теряют массу элементарные частицы, вес которых определяется только в движение, и как результат потеря "души"!

А вообще, если честно, рано об этом сейчас задумываться, прийдет время когда это будет актуально, с возрастом!
Касательно Рая и Ада - этого ничего нет!..., есть мрак безымянный....

0

33

По этому самому метру, я христианин!!! Ну собственно и на самом деле больше согласен по жизни с христ. идеологией и уж точно не верю в сатану и прочую чепуху!

0

34

Стар666, а ты был ТАМ, чтобы так утверждать?

0

35

НикНавьин написал(а):

Стар666, а ты был ТАМ, чтобы так утверждать?

Где там???

0

36

Вездям... :D

0

37

Хм, по религиометру - Язычество - 82%, агностицизм - 61%)))

Отредактировано Winter Sun (2008-03-27 10:37:45)

0

38

НикНавьин написал(а):

Вездям...

Смерти в глаза по крайне мере пару раз смотрел...

0

39

Я понял это букваль в тот момент, когда услышал про "систему", "закон сохранения энергии".
Давайте рассуждать логически (только не говорите мне, что "там" нет логики; просто человеку необходимо отождествление незримого с объектом):
Что есть сила, заставляющая нас жить, в народе именуемая "душа"? Это всего лишь энергия, какой бы сложной не была ее структура, но это всего лишь энергия. Что происходит с лучиной, когда она горит, или с молотом, когда он летит на камень? При горении выделяется энергия, эта энергия имеет свой тип; когда молот летит на камень, значит была приложена сила, энергия, которая заставляет двигаться молот с разрушительной силой, и которая разкрошит камень, уничтожит все, если энергии будет достаточно, затем она передет в систему - хемосферу, смешиваясь с энергией того же типа, в конце концов образуя силу, единную силу не имеющую названия, можно обозвать ее "жизнь", но это было бы не полным определением. Человек, умирая выделяет огромное количество энергии разных типов - материальную, физическую (стоны, крик, движения и тп), психологическую (эмоции, которые в свою очередь заставляют переживать наблюдающих людей (родственников, например), тем самым те тоже выделяют эрергию) и тд. Затем (после смерти человека) часть его энегрии может родится (передаться) в камень, который будет существовать многие века, наблюдая историю, и тоже в свою очередб накапливать энергию, другая часть может родится в дуновении ветра, сразу же умерев на стволе дерева, о которое сподкнется. Даже когда через 5 млрд. лет солнце уничтожит нашу галактику, эти высвобожденные энергии (а они будут невообразимо гигантскими) уйдут в систему - хемосферу, возможно (скорей всего) зародится новая жизнь, наверное в другой форме, но это будет жизнь. И энегия того человека, о котором говорилась выше несомненно будет существовать и далее, просто в других силах (ветре, температуре) или оболочках (камень, сопли, огонь).
ПС. вот в таком мире мы живем, и я рад, что живу в нем с вами в одну эпоху.))

0

40

хех. а я 90процентная атеистка. и меня отправили изучать атеизм в украине)))))

0

41

Мурка написал(а):

90процентная

и католик на остальные 10%?)))

0

42

Marvin
Интересная мысль. Когда читал думал, знаю чем закончиться.. Но про предачу энергии в камни слышу в первые. И это даже не буддизм. У меня, по чему-то возникли ассоциации с язычеством.
Но в даннной теории не совсем понятно, как энергия может создать жизнь? Я например, не исключаю существование Вселенского разума, находящегося в виде энергии. И этот Разум возможно и создал всю Вселенную. Но тем не менее, вот этот момент (преобразование энергии в жизнь) мне не совсем понятен. Очень сложно привязать сложную биологическую систему живых организмов к теории построения их простой энергией. Если только, эта энергия не обладает разумом... Но тогда бы она не "застревала" в камнях, не "спотыкалась" бы о корни деревьев...
Что ты об этом думаешь?

0

43

Синий написал(а):

Очень сложно привязать сложную биологическую систему живых организмов к теории построения их простой энергией

а кто говорит, что она простая? Понимаешь, Синий, как я уже говорил, силы (энергия) бывает разного типа, значит и применяется по разному, например:
иногда мы не понимаем, какого рода силу следует применить: так дикарь пытается задуть электрическую
лампочку. иногда не понимаем, какого уровня силу следует применить: так борец, неверно оценивший противника, позволяет прорвать свою защиту. Иногда мы применяем силу не тем способом: так самый подлинный чек никогда не будет оплачен в отделе обмена валют. Иногда мы не находим правильных средств: такова судьба шедевра многих картин, съеденных старостью раньше срока. И наконец, сила может быть применена не к тому предмету: так щипцы для орехов не годятся для того, чтобы дробить камни.
Так же и в природе - для каждого объекта своя энергия, которая, в свою очередь образует единную систему, может быть это и есть вселенский разум.

Синий написал(а):

Если только, эта энергия не обладает разумом... Но тогда бы она не "застревала" в камнях, не "спотыкалась" бы о корни деревьев...

а разве нам жилось бя лучше, если бы скала не приграждала путь вихрю, крона широкого дерева не спасала бы от палящих лучей жаркого сонца, а озоновый слой земли не спасал бы все человечество (которое его и уничтожает) от смертельного ультрофиолетового излучения солнца?

Синий написал(а):

Но про предачу энергии в камни слышу в первые

еще Булгаков писал в "Мастере и Маргарите", когда Воланду сказали, что Тьма - это плохо, тот ответил:"если убрать все, что бросает тень: деревья, горы, животных наконец, - ты бы наслождался плоским пейзажем и беспащадн-палящими лучами Солнца?" (точную формулировку ответа непомню)
т.е. все что существует - оно нужно для чегото, просто некоторые этого еще не поняли, а другие извлекают из этого выгоду. Нефть в древние времена (когда еще огня небыло) обозвали бы грязной лужей.

я ответил на твой вопрос?

Отредактировано Marvin (2008-03-28 10:57:11)

0

44

А тебе Марвин никогда не казалось что все живое  и не живое может существовать просто так, а не для чего-то

0

45

Доминатор написал(а):

и католик на остальные 10%?)))

не, там этим и не пахло.
прошла еще один тест там же - поняла как я называется - апатеист)))
всему имена придумают)))

0

46

НикНавьин написал(а):

что все живое  и не живое может существовать просто так, а не для чего-то

а ты действительно так считаешь :unsure:  o.O

0

47

Почему нет? Я не утверждаю, я предполагаю, что так может быть. Мы -всего лишь крохотная песчинка во вселенском океане, что мы можем с уверенностью знать? Чего стоит мировая наука, когда в отдаленной галактике астрономы увидели космическое тело состоящее из двух входящих одна в другую планет, ведь по законам современной физики такого явления быть не может ...Но оно же есть? Также и этом случае все сущее может быть и для чего-то(или кого-то) или просто для самое себя...

0

48

НикНавьин написал(а):

А тебе Марвин никогда не казалось что все живое  и не живое может существовать просто так, а не для чего-то

именно так я и думаю, ты меня не так понял. я имел ввиду, что из всего можно извлеч выгоду.

0

49

Marvin
Да, мысль теперь твоя понятна.
Значит,  жизнь после смерти ни что иное как перерождение энергии в другое состояние или предметы, тела и явления?

0

50

Да, только уже не в той "консестенции" которая была когда эта энергия бала в человеке, а "смешанная" с системой, как например если взять и слить 2 стакана воды в один сосуд, а потом снова разлить по 2 стаканам. (немного примитивно сказал)

0

51

Ну уже и на физику замахнулись))), переход энергии из одного состояния в другое)))
Ежели проводить пралель человека с машиной, поскольку человеческое тело это биомеханизм, то после смерти энергия человека растворяется в атмосфере, пока тело остывает, простая передача тепла!
Энергия в теле присутствует до тех пор пока человек получаетее из пищи и воды, и пока не износились органы, так же как и автомобиль, есть бензин - едит, нет бензина - стоит, либо ездит пока мотор не стуканул или чего либо еще не поизносилось))
Только у человека еще мозги есть, правда ими не все к сожелению в нашем мире пользуются (просьба не обижаться, камень не в ваш огород, а то подумаете чего)!
Буквально вчера смотрел документальный фильм, называется ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, а тема - МОЗГИ наши, так вот, научно доказано и зафиксировано, что при "переходе человека в обморочное состояние" скажем так, он видит тунель и яркий свет в конце этого тонеля, А ТЕПЕРЬ ВСЯ ПРАВДА - это не что иное как хаотическое движение нейронов головного мозга в следствии впадения человека в это состояние и чем больше это движение тем ярче свет!!!!! Так что извините, это никакой не РАЙ!

0

52

да, Star666, ты все правильно сказал. Мотоцикл ездеет, пока в нем есть бензин. Но куда он уходит? Правильно - CO2(если не онибаюсь) и другие газы. Куда пойдет воздух из пробитого шара? Опять правильно - "из шарика", т.е. в систему, затем этот воздух перемешается с другим, и какой-нибудь ребенок (маловероятно, но возможно) наберет часть его в легкие, чтобы "дать жизнь" новому шарику (резиновой его оболочке даст "жизнь" другая энергия). То же можно сказать и о бензине, он преобразуется в какие-нибудь газы, выделит еще какую-нибудь хрень, и станет еще чем-то. Так же и жизнь. Только в первом примере - энергией (не в полном смысле этого слова конечно) служил воздух, наполняющий шарик, во втором - производные бензина, в случае с жизнью - энергию другого типа.
И при умирании человека, тот выделяет не только тепло. Поймите, эмоции, например, тоже являются его(человечей) частью, и тоже высвобождаются наружу, они не остаются в мозге.

0

53

В человеке как минимум две энергии: 1. Физическая 2. Духовная (Душа, астральное тело, аура - как хотите называйте).
На мой взгляд,  это факт.
Но вопрос в данной теме о том, есть ли жизнь после смерти? и в какой форме? Может ли душа существовать вне тела? Куда она поподает? Или преобразовывается?

0

54

Синий написал(а):

есть ли жизнь после смерти? и в какой форме? Может ли душа существовать вне тела? Куда она поподает? Или преобразовывается?

блин, быложе сказано - такой же жизни небудет, возможно будет другая, т.е. в другом живом существе, или в ввиде неодушевленого объекта. но будет. Смерть - она только для физического объекта, для других же - это только начало чего-то нового. И вообще, че вы паритесь, скоро и сами все узнаете)))

0

55

Marvin написал(а):

И вообще, че вы паритесь, скоро и сами все узнаете

Тепун тебе на язык)

+1

56

Marvin написал(а):

блин, быложе сказано

Я не только к тебе обращаюсь, вообщето. Я снова выношу в обсуждение главную тему.

0

57

я на 80 проц - аганостик, на 70 будист, и 40 сатанист

0

58

Доминатор написал(а):

Тепун тебе на язык)

o.O зачем мне тепун?

Синий написал(а):

Я не только к тебе обращаюсь, вообщето. Я снова выношу в обсуждение главную тему.

изаините, задумался просто :D

0

59

BitchRipper написал(а):

немного не в тему но прикольно, кто в какой рай или ад попадет )

по результатам этого теста у меня получилось
сатанизм 100%
очень интересно!не думала даже,что у меня такие взгляды на жизнь,я то всегда больше к буддизму склонялась,ан нет...я ацкий сатанист мля! здорово!)интересный тест

но хотелось бы надеятся все же на реенкарнацию

0

60

Juggernaut, видать недооценила свои возможности)))))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Религия и мистицизм » Жизнь после смерти