РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Одиночество


Одиночество

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Uncle написал(а):

замечал такую фишку, что когда много общаешься с друзьями, подругами, товарищами теряешь свою индивидуальность,

не согласен
всегда остаюсь самим собой
и если кому то пусть даже моим друзьям
не нравится моя индивидуальность я пысылаю их на . . .
и насрать что будет потерять себя для меня самая страшная вещь

0

32

Синий написал(а):

Но "искуственное" одиночество, о которм ты говоришь, может быть страшнее смерти. Осознание того, что ты вдруг никому не нужен, что тебе не с кем посмеяться или погрустить... Это сродни тюремному заключению в одичной камере...

а мы итак помоему в одиночной камере всю жизнь
ибо много ты знаешь людей которые полностью бы тебя понимал и принимали бы таким какой ты есть?
у меня такой человек только один и то из за определенных проблем сейчас не могу с ним видится
ктому же когда нахожусь среди толпы людей которые мне противны
мне намного более одиноко нежели когда сижу один дома

+1

33

меломан написал(а):

потерять себя для меня самая страшная вещь

Согласна, плюсик тебе.
Я тоже всегда остаюсь собой, людей правда особо не посылаю, только самых надоедливых и не нужных, а друзья меня и такой какая есть терпят)
На счет одиночества....ну иногда это состояние просто необходимо что бы разобраться в себе, но всегда рядом должен быть человек, которому можно рассказать какая прекрасная вещь одиночество.

0

34

Beautiful death написал(а):

Я тоже всегда остаюсь собой, людей правда особо не посылаю, только самых надоедливых и не нужных, а друзья меня и такой какая есть терпят)

понимешь я неособо адекватен
не умею и не люблю скрывать своих эмоций
если меня что то бесит я говорю об этом не задумываясь будет хуже или лучше,
потому что живу я сегодня, а не завтра, да и не прощю себе того что промолчал . планировать жизнь скучно когда знаешь что будет завтра или через неделю
очень быстро пресыщаешся всем . а по поводу посыланий я панк мои друзья в основном панки поэтому фразы типа "иди ты на ..., нет это ты иди на ..."   для меня обыденность  :D

0

35

меломан написал(а):

понимешь я неособо адекватен

А кто в нашей жизни адекватен? Главное что бы люди находящиеся рядом это воспринимали нормально))))) Тогда и тема одиночества будет неактуальна.

+1

36

Beautiful death написал(а):

А кто в нашей жизни адекватен? Главное что бы люди находящиеся рядом это воспринимали нормально))))) Тогда и тема одиночества будет неактуальна.

очень правильные слова
радует что ещё встречаются мыслящие люди )

0

37

Один я очень часто, развивается шизофрения и голод по общению. Когда наконец встречаю друзей, то всех мучаю своей болтовней)

0

38

Патологоанатом, хорошо, что ьлдбкл болтовней мучаешь,  а не душишь и не терзаешь (от голода по общению)))) :yep:
Где-то прочитала: одиночество - прекрасная штука, но только в том случае, если рядом есть тот, кому можно рассказать: какая прекрасная вещь - одиночество!

0

39

Zverka  Но тогда это уже двоеночество :)

0

40

Да? Ну тогда меня вполне устраивает двоеночество: я и он)))

0

41

Меня тоже : я и она )))

0

42

Я считаю одиночество необходимо каждому) У меня часто бывает желание куда-нибудь спрятаться, скрыться от всех и просто побыть наедине с собой, со своими мыслями.

Но долго быть в одиночестве невозможно, сразу развивается какой-то голод, и у меня начинается паранойя -  я начинаю думать, что никому не нужна. Очень важно иметь рядом тех людей, которые способны поддержать и не дать уйти в подобное состояние))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Одиночество