РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Суицид


Суицид

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Lady-Cat, вот видишь, ты сама сообразила, что это плохо и по-детски. Ну а до кого не доходит - объясняй-не объясняй.

Я вот за суицид!  Ну а что, пусть люди убиваются, зачем им отказывать в таком удовольствии!

0

62

Zverka

Ну я с тобой согласна наполовину))
У меня вот подруга есть, она очень часто мне говорит, что отчаялась и хочет закончить жизнь самоубийством. Режет себе руки, порой уходит в запой. Я ее постоянно пытаюсь переубеждать, но бесконечно это продолжаться не может, и я бы тоже наплевала на это все, сказала бы. мол дело твое. раз ты такая слабая вали из этого мира. Но все-таки она моя подруга, пусть и не самая близкая, но я не могу так безразлично к этому относиться. Тем более, что сама через это прошла.

На самом деле разные ситуации есть. Некоторые действительно попадают в такие ситуации, что иного выхода не видят. Им нужна поддержка и вовремя сказанное слово НЕТ. Ну, а некоторые просто хотят устроить из этого спектакль, просто чтобы пожалели, по переживали. Такое часто происходит с подростками, они таким образом "проучивают" своих родителей.

0

63

Lady-Cat написал(а):

порой уходит в запой

Дааа, запой - верный, но медленный суицид!
Lady-Cat, а ты не думаешь, что и твоя подруга разыгрывает спектакль? Люди, которые совершают суицид, никого заранее не предупреждают.
А в твоем случае, твоя подруга просто использует тебя как жилетку (извини, что так жестоко).
Просто у каждого в жизни была или есть такая подруга...

Это я к чему. Кто грозится, что покончит жизнь самоубийством, того отговаривать не нужно - все равно не сделает подобный шаг.

0

64

Zverka написал(а):

Lady-Cat, а ты не думаешь, что и твоя подруга разыгрывает спектакль?

Знаю, конечно 8-)  Просто, когда она начала резать руки стало не по себе) А так я и говорю, что это уже жутко достало и я начинаю избегать подобных разговоров 8-) У меня подруга будущий психолог, так я эту роль ей отдала :jumping:  практика так сказать)

0

65

Zverka написал(а):

Я вот за суицид!  Ну а что, пусть люди убиваются, зачем им отказывать в таком удовольствии!

Чистка нации, например ))) Отлично-отлично! Слава Руси!

0

66

Нельзя лишать себя жизни. Я представляю, как меня находит мама и осознает, что кого-то, кто ей сильно дорог больше нет безповоротно. Если бы не это, я, клянусь Богом, пошла резать трубы прямо сейчас.

+3

67

Клалафуда написал(а):

Нельзя лишать себя жизни. Я представляю, как меня находит мама и осознает, что кого-то, кто ей сильно дорог больше нет безповоротно

Об этом мало кто думает, в такие моменты))) но хорошо, что тебя это сдерживает :cool:

0

68

На самом деле это в основном людей и сдерживает. Ведь если жить не хочется, стоит прежде всего подумать о своих близких, которым выпадет такой ужас - хоронить своих детей. Очень жаль, что многие об этом не задумываются...

0

69

из банального гуманизма не стоит заканчивать жизнь самоубийством до тех пор, пока хоть одно единственное живое существо в тебе нуждается.

0

70

из книги Мацуо Монро "Научи меня умирать"

...
– Отстань. В общем, я хочу, чтобы ты отправлял открытки моему отцу, после того как… Ну, сам понимаешь.
– Нет. Не понимаю. Называй вещи своими именами. Говори: после того, как я убью себя. Или: после того, как я умру.
– Зачем? И так все понятно…
– Если ты скажешь это, может быть, тебе станет понятнее, что ты собираешься сделать.
– Отстань.
– Я серьезно.
– Придурок.
– Я серьезно.
– Иди в задницу!
– Хорошо. Только учти один момент. Почти каждый самоубийца переживает один очень неприятный момент. И это не имеет никакого отношения к физической боли. Все дело в точке возврата. Когда делаешь шаг с крыши небоскреба и понимаешь, что уже ничего не исправишь. Никак. Никакими силами и молитвами. Ты понимаешь истинное значение слова «поздно». И последние мгновения жизни превращаются в бесконечно горькое сожаление о сделанном.
– И к чему ты это говоришь?
– К тому, что если ты даже не можешь называть вещи своими именами, это сожаление будет чудовищным.
...

0

71

Согласен, суицид - признак эгоизма по отношению к остальным

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Суицид