РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мандрагора

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Да вы что???? мандрагора это типа психеи с примесями джан айра!!!! они очень крутые!! я у них на афише офтографы брал, у всех!!!! так что не засерайте их!!!

0

32

Да ты что?! Прошу прощения. Раз ты у них автографы брал, значит реально крутая группа. Жаль только, что когда начинают играть пол зала как будто сдувает. Вот скажи, что в них мегакрутого?

0

33

RusskiyRockNepobedim написал(а):

мандрагора это типа психеи с примесями джан айра

И что???? Сказать, где я видал Психею, Джейн Эйр и прочие подобные коллективы?
Как образовался жанр альтернативы: собрались какие-то ребята, которые не умеют играть, но очень хотят выступать! Начали музицировать и обозвали то, что делают альтернативой... Только вот чему, непонятно... Наверное альтернатива музыке.

-1

34

MaxKing написал(а):

что???? Сказать, где я видал Психею, Джейн Эйр и прочие подобные коллективы?Как образовался жанр альтернативы: собрались какие-то ребята, которые не умеют играть, но очень хотят выступать! Начали музицировать и обозвали то, что делают альтернативой... Только вот чему, непонятно... Наверное альтернатива музыке.

В корне не согласен, Психеяф и Джэн Эйр отличные профессиональные музыканты!!! А альтернатива образовалась, когда народу надоело играть всякие отсталые и заезжаные уже(!!) на тот момент хэви-металы и пр. и креативные люди начали вместо того чтобы драть у Айрон МЭйден, начали придумывать что-то кардинально новое, сложив эмоциональсть и протест панка/хардкора с техничностью и драйвом металла+ прибавили электронную, фанковую и др. музыку!!! Так что мАкс король -100

0

35

Ну на самом деле Мандрагора обычная альтернативная команда нашего города, без особых плюсов и минусов. На трибьюте КиШ вокалисточка здорово лажала, а концу своего выступления вобще голос свой убила напрочь...Касаемо заежжености ты не прав Сереж,  просто нашлись гениальные люди которые мыслили несколько другими понятиями чем хэви-металлисты, создали это направление и альтернатива обязана своим появлением группам  Nirvana и Muse-которые никогда не были блестящими инструментальщиками, они были просто другими

0

36

НикНавьин написал(а):

Nirvana и Muse-

Что ты дико загнул, Никитос. У Muse в 2001 году только первый альбом вышел. А сама по себе альтернатива обязан своим появлением Red Hot Chili Peppers и Faith No More еще в середине 80-хх!!!

0

37

o.O Да, ты прав....Но суть не меняется, в принципе сейчас что-то новое в этом направлении сделать достаточно тяжело...Когда-то хэви был новаторской музыкой, когда-то альтенатива была новаторской музыкой ( но не сейчас). Клише полно и у тех и у других

0

38

Oca
Пардон. Зарекался высказывать свое мнение об альтернативе, но не сдержался.

Oca написал(а):

отсталые и заезжаные уже(!!) на тот момент хэви-металы и пр.

А вот это неправильно. Не понимаю, когда люди начинают давать подобные оценки. Если кто-то сыграет приличный хэви, некоторые начинают говорить, что это - старье и т.д. Зато когда кто-нибудь изобразит соло напильником по кастрюле вокруг поднимаются разговоры о креативности и новых веяниях в музыке... Смешно!

0

39

А чё... Напильником по кастрюле это класс, это актуальней чем пальцами по всему грифу...

0

40

MaxKing написал(а):

А вот это неправильно.

Ну пиздец, а альтернативу и электронщину обсирать правильно. Что-то буйные пионеры нынче пошли  :flag:

0

41

Ну, допустим, электронщину никто не трогает. Я просто сказал, что она мне не нравится. Да и я никому не навязываю, что говорить. Можно сколько угодно рассуждать о качестве той или иной музыки, но говорить, что какой-то жанр устарел - это несколько опрометчиво. Пока есть поклонники какого-то направления (а в случае с хэви их очень много), то эта музыка является актуальной.

И вообще, мы тут топик Мандрагоры зафлудили... Надо прекращать это дело!

0