РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Опрос: Любимая литература неформалофф))


Опрос: Любимая литература неформалофф))

Сообщений 1 страница 30 из 84

Опрос

Твой любимый жанр литературы:
Классика/роман

11% - 19
Детектив (серьёзный)

4% - 7
Детектив (типа Донцовой)

0% - 0
Исторические романы

4% - 8
Любовные романы

1% - 2
Фэнтэзи

19% - 32
Сказки

4% - 7
Фантастика

11% - 18
Мифология

6% - 10
Религия

3% - 6
Специальная лит-ра\проффесиональная

4% - 8
Иностранная (на иностранном языке в смысле)

1% - 3
Мистика/загадки вселенной и/или истории и т.д.

12% - 20
Юмор/сатира

6% - 10
Эпос

1% - 3
Стихотворения/проза/поэма

2% - 4
Комиксы))))

1% - 3
Не читаю книг вообще)

1% - 3
Голосов: 163

1

Вот такой опросец. Желательно свои голоса комментить

0

2

Голосовал сразу за 3 пункта:
классика, Детектив,  мистика и загадки природы ит.п.
Классику нет смысла комментить, детектив - это в первую очередь Агата Кристи, загадки и мистика- про Аненёрбе, НЛО, необычные природные явления. В кратце так.

0

3

я тож за 3: классика, фантастика, мистика =) без коментариев.

0

4

Фэнтези - это у меня от детской любви к сказкам осталось, только из современных авторов врят ли кого назову. хорошим словом.
Эпос - мой личный сдвиг, как и мифология, но последнюю я не отметила, ибо несущественно.

0

5

Люблю фэнтези, старую добрую научную-фантастику (Шекли, Мартин, Стругацкие), книги по истории, да вообще интересные произведения - люблю почитать :)

0

6

Читаю много, начиная от научной фантастики и заканчивая дедективами.
Из авторов предпочитаю: Булгакова, Стругацких, Поланика.

0

7

Мой выбор:
Детектив серьёзный
Фантастика  обыкновенная
Мифология   древнегреческая
Литература проффесиональная  (не потому что надо а потому что интересно о_О)
Литература иностранная   
Мистика/загадки вселенной и/или истории и т.д.   
Юмор/сатира
*********************************************************************
Вопросы?)

Отредактировано Мурка (2008-02-27 13:36:05)

0

8

Прочитал почти всех  Стругацких (особенно люблю "Улитку на склоне", "Обитаемый Остров", "Понедельник начинается в субботу", "Жук в муравейнике"); Читаю альтернативную фантастику- Пол Ди Филлипо (СТИМПАНК), Тим Пауэрс ("На странных волнах", "Ужин во дворце извращений", "Врата Анубиса"); недавно прочитал китайского классика оппозиционной режиму Мао прозы, Лао Шэ (рекомендую, очень живой и понятный язык)

0

9

Блин!!!Я чё то ни читаю ни фига(((Эт не айс совсем.
То времени Нет,то не охота...
А так люблю интересные исторические факты высматревать.
Вот

0

10

На данный момент - это Ремарк.

0

11

За многое проголосовала, даже не запомнила. Вообще люблю читать и читаю все подряд, за небольшим исключением

0

12

Даже не знаю, но проголосавла за много пунктиков.
На данный момент отдаю предпочтение Рю Мураками.

0

13

Violy написал(а):

Рю Мураками.

Рю? А не Харуки?

0

14

Синий написал(а):

Рю? А не Харуки?

Их два Мураками, есть еще и Рю)

0

15

БлокАДА написал(а):

Их два Мураками, есть еще и Рю)

а чем Рю славен?

0

16

Синий написал(а):

а чем Рю славен?

Я чесгря только Харуки читала. Знаю, что у Рю Мураками есть произведение "Дети из камеры хранения". Тоже хотелось бы побольше узнать. Надеюсь, Violy расскажет подробнее

0

17

Синий написал(а):

Рю? А не Харуки?

Рю Рю...не Харуки.

БлокАДА написал(а):

Надеюсь, Violy расскажет подробнее

Смотря что вас интересует:)
Первое произведение, которое я прочитала было "Война начинается за морем" и зацепило.
На данный момент, когда есть свободное время, читаю "Монологи о наслаждении, апатии и смерти": "Экстаз", "Меланхолия", "Танатос" - это трилогия.

"Рю Мураками, мастер гротеска, воспевший разочерование и боль потерянного поколения, создал роман, ставший легенадрным"
(Война начинается за морем)

0

18

Итак, по предварительным данным неформалы в электричках, на парах в универе, в туалете дома и  в скверах за бутылкой пива  любят почитать  мистику и фентэзи...

0

19

Синий написал(а):

мистику и фентэзи...

Не удивительно-)

0

20

Я лично давно и прочно сижу на фэнтези!
Любимые авторы: Хобб, Малинин, Зыков, Громыко, Мартин, etc.
Толкиен, понятное дело, не обсуждается!

0

21

Не нашла в списке философии(((
Из предложенного читаю почти все, за исключением детективов и любовных романов. Ну и плюс труды различных философов и психоделические рассказики, некоторую научную литературу (непрофессиональную)

0

22

А я люблю почему-то классику, русскую и английскую... В институте приучили.... А еще люблю читать либретто к операм! а то, когда слушаешь иногда понять не возможно..

0

23

Я люблю современную зарубужную литературу больше всего! Особенно впечатляют братья словяне из Польши и пост-советсякого пространства! Фэнтэзи раньше почитывал!

0

24

настоящая литература нефора, на мой взгляд - это этикетки пивных/водочных/портвейный бутылей )))

0

25

Читаю в основном зарубежную литературу - Хэмингуэй, Генри, Лондон и т. д.  Иногда ужасы  С. Кинга.  Хотя в последнее время плесенью зарос - ниче не читаю

0

26

Uncle написал(а):

настоящая литература нефора, на мой взгляд - это этикетки пивных/водочных/портвейный бутылей )))

Это скорее все-таки литература гопников. Я хоть и не являюсь сейчас нефором, но знаю, что нефоры пообразованнее и покультурнее многих цивилов будут

0

27

Winter Sun написал(а):

Это скорее все-таки литература гопников. Я хоть и не являюсь сейчас нефором, но знаю, что нефоры пообразованнее и покультурнее многих цивилов будут

Согласен! В этом и основное отличие...

0

28

Winter Sun написал(а):

Это скорее все-таки литература гопников.

несогласен. эти вообще не читают, им пох.

0

29

Uncle
твоя правда)))

0

30

;)

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Опрос: Любимая литература неформалофф))