РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Опрос: Любимая литература неформалофф))


Опрос: Любимая литература неформалофф))

Сообщений 61 страница 84 из 84

Опрос

Твой любимый жанр литературы:
Классика/роман

11% - 19
Детектив (серьёзный)

4% - 7
Детектив (типа Донцовой)

0% - 0
Исторические романы

4% - 8
Любовные романы

1% - 2
Фэнтэзи

19% - 32
Сказки

4% - 7
Фантастика

11% - 18
Мифология

6% - 10
Религия

3% - 6
Специальная лит-ра\проффесиональная

4% - 8
Иностранная (на иностранном языке в смысле)

1% - 3
Мистика/загадки вселенной и/или истории и т.д.

12% - 20
Юмор/сатира

6% - 10
Эпос

1% - 3
Стихотворения/проза/поэма

2% - 4
Комиксы))))

1% - 3
Не читаю книг вообще)

1% - 3
Голосов: 163

61

Я люблю фэнтази и фантастику. Как классику, так и несколько свежих писателей)). В последнее время увлекся ведьмаком Сапковского

0

62

на данный момент читаю Джона Кинга"Человеческий Панк"..это роман.

0

63

В основном классику читаю (оставь надежду всяк сюда входящий!!))
Но в то же время безумно люблю сказки....
Мррррр, мечтаю купить все сборники Афанасьева. Их 4 тома, если я не ошибаюсь.

0

64

ммм. Коське мозг починили?

По теме: Люблю юмористические произведения русские, типа там Собачьего Сердца Булгакова

Отредактировано XopoBoD (2009-06-15 16:33:00)

0

65

Харуки Маруками , Рэй Бредбери !!!
И согласен с Zverka сказки , они рулят !!!

0

66

XopoBoD написал(а):

Коське мозг починили?

XopoBoD, да как-то сам на место встал...
Просто столько всего сейчас происходит... Потом в своем дневничке отпишусь))
Кстати, сейчас Анну Каренину читаю. Здорово. Еще года 2-3 назад не поняла бы. А сейчас кайфую. Жизненно. Интересно. Красиво. Наглядно.

0

67

NK6   У нас с тобой я смотри Мураками , Кунц и Бредбери совпадают :)    Как будто я со своим близнецом переписываюсь :)

0

68

Marty Sexx Ну да...

0

69

ОТ класики до ГАРРИ ПОТТЕРА)))

0

70

Еще Азис Несин тоже крут - турецкий юморист :)

0

71

сегодня часа в 3 ночи набрел на Г.Лавкрафта "Изгой", прочитал - классно написал, жаль, что рассказ такой маленький, многово не сказано.

0

72

Читаю третью часть Древнего, мне очень понравилась трилогия

0

73

Недавно прикончил третью книгу из серии "Киндрэт. Кровные братья" Пехова сотоварищи. Очень меня енти книженции зацепили! Готическая вампирская романтика, в этом что-то есть.)

0

74

Г.Г.Маркес,М.Кундера, Харуки Мураками,А.Кроули,Рю Мураками,С.Кинг,В.Пелевин,Венедикт Ерофеев,Э.Т.А.Гофман

0

75

Обожаю фантастику и фэнтэзи, так как это, на мой взгляд, самый перспективный и интересный жанр литературы, который еще способен поднимать настоящие проблемы. Особенно люблю "Ведьмака" Анджея Сапковского, очень сильные книги, взяли за душу и заставили задуматься.
А еще читаю мангу, потому что кавай, сплошной кавай! Говорите, вкусы несовместимые? Да ладно, у нас, неформалов, все возможно!

0

76

Бернадотте написал(а):

Обожаю фантастику и фэнтэзи, так как это, на мой взгляд, самый перспективный и интересный жанр литературы, который еще способен поднимать настоящие проблемы.

А по-твоему другие жанры литературы не способны поднимать настоящие проблемы? К твоему сведению настоящие вечные проблемы поднимаются в классике, именно на ней надо учиться. Такие проблемы будут актуальны всегда, в любое время.
Фантастика и фэнтэзи поднимают, конечно, проблемы, но они актуальны сейчас.

0

77

Ты знаешь что-нибудь из современной классики? Если да, то посоветуй!

0

78

Бернадотте написал(а):

Ты знаешь что-нибудь из современной классики? Если да, то посоветуй!

Почитай Чехова, у него очень много рассказов, которые поднимают проблемы жизненные и актуальные. Например рассказ Огни, поднимает вопрос о смысле жизни. Рассказ Именины, семейные взаимоотношения и любовь. и много чего еще у него хорошего. Или тот же Л. Н. Толстой в Войне и мире поднял кучу жизненных проблем и вопросов. Анна Каренина. вообще выбора очень очень много. Но я лично советую Чехова, рассказы небольшие, времени много не занимают и есть над чем подумать:)

0

79

Это я читал. В том то и дело, старая классика вне конкуренции! Но в наше время тоже должны выходить книги, заставляющие задуматься! А в последнее время такие выходят в основном в этом жанре... Ну, и в постмодерне, но он не в моем вкусе, там авторы слишком любят себя...

0

80

Остер - мой любимый писатель и учитель, на все времена актуален. Читайте "Вредные советы" и успех вам гарантирован.

0

81

Кто-нибудь читал Зотова? Интересно мнение людей читающих более серьезную литературу. Если читали, удалось хотя бы раз засмеяться?

0

82

Думаю, любимой литературой неформалов чаще всего является маргинальная (привет оранжевой обложке). Это вытекает из их стиля жизни и музыкальных вкусов. Я, например, с удовольствием читаю Берроуза, Гибсона, Томпсона и др. Хотя... Сейчас все так фанатеют от фентези, что кто его знает... Может, какому готу орки с троллями милее всех на свете.

0

83

Бредбери, Азимов, Булгаков, Стругацкие, Лем, Перумов, Карпишин, Пол Андерсон, Желязны, Ильф и Петров, Достоевский (только не про бабушку с топором в голове), "Человек который смеется"(увы, не помню автора), Дюма, Салтыков-Щедрин, Гоголь, Шилдт, Страуструп, Хортон.

0

84

Уже как год жду книг Сергея Тармашева, Очень понравилось, как и что он пишет

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Литература » Опрос: Любимая литература неформалофф))