РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Самооценка


Самооценка

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Так-с. Пройдёмся по теме - насколько вы оцениваете себя и свои возможности. Насколько вы уверены в себе. Можете ли наперёд сказать, как бы вы себя повели в трудной ситуации.
Может кому-то свойственна заниженная самооценка или напротив, мания величия. А может кто-то из вас умеет себя оценить ровно настолько - насколько он стоит  Рассказывайте - не стесняйтесь-)

0

2

Доминатор написал(а):

А может кто-то из вас умеет себя оценить ровно настолько - насколько он стоит

...это не возможно, мнение всегда будет субъективным...

Доминатор написал(а):

насколько вы оцениваете себя и свои возможности. Насколько вы уверены в себе.

...скажу что самооценка у меня часто падает...и столь же часто поднимается...характер наверное такой

0

3

Может он-лайн тестик  на эту тему найдём?

0

4

Синий написал(а):

Может он-лайн тестик  на эту тему найдём?

Почему бы и нет-) Тока бы не забывали быы писать и своими словами, а не только результаты теста-)

0

5

У всех, я смотрю жуткая мания величия...они даже не хотят отвечать на поставленный в теме вопрос)

0

6

а я гавно...

0

7

Uncle написал(а):

а я гавно...

...это уже какое-то самоуничижение...

0

8

BitchRipper написал(а):

...это уже какое-то самоуничижение...

зыбкая реальность...

0

9

да уж...что-то по весне упала самооценка у всех...и у меня в том числе...

0

10

Доминатор написал(а):

что-то по весне упала самооценка у всех...

Весенний авитоминоз??? o.O

0

11

Я обычно оценивая себя ниже. Если есть человек еще ниже, то я стараюсь, чтобы он думал, что он лучше-пусть порадуется. Но вообщем стараюсь оценивать ситуацию трезво даже спьяну

0

12

Синий написал(а):

Весенний авитоминоз???

По любому он...Поднимите мне настроение - скажите какой, я хороший человек...пусть самооценка пойдёт вверх!

0

13

А я дурак )))
Могу в луже по прыгать)))
А ещё я плавать умею:)
Как то раз чуть оку не переплыл!!!эх давно это было...типа спортом занимался(не плаваньем и не шахматами)))
Вобщем стараюсь во всём искать плюсы,а если не находятся совсем тогда это должна быть такая задница што Ппц...но это проходит)))

+1

14

самооценка....................я считаю себя достаточно твёрдым и уверенным человеком,терпилива,ответственна,частично эгоистична,меня легко вывести из себя(в основном люди выводят меня своей тупизной),по жизни спокойна,меня трудно перевоспитать,делаю то,что считаю правильным для себя и окружающих,очень редко прислушиваюсь к мнениям других,т.к. имею своё личное,недоверчива(тяжолое детство научило меня по другому смотреть на окружающих),общительна,в глубине души жестока,прямолинейна,не люблю врать(но иногда необходимо),могу постоять за себя,не вижу различия между возрастами(иногда очень полезно пообщаться с людьми намного старше тебя по возрасту,получить от них знание и мудрость),часто сначало анализирую ситуацию,а потом выскажываю своё мнение,очень редко вмешиваюсь в чужие проблемы.Если когото интересует что-то большее,можете спросить :flag:

0

15

виктория написал(а):

(в основном люди выводят меня своей тупизной),

Что свидетельствует о немного завышенной самооценке)

0

16

может быть,просто иногда попадаются такие кадры которым 20 раз что нить обьясняешь,а они нихрена не понимают

0

17

виктория написал(а):

20 раз что нить обьясняешь,а они нихрена не понимают

...тяжело когда тебя окружают одни идиоты...

0

18

BitchRipper написал(а):

...тяжело когда тебя окружают одни идиоты...

От лица всех идиотов в своём скромном лице - прошу прощения у вас. Некуда нам деваться. Звиняйте.

0

19

От лица всех идиотов в своём скромном лице - прошу прощения у вас. Некуда нам деваться. Звиняйте.

я не считаю тебя идиотом :nope:

0

20

виктория написал(а):

Если когото интересует что-то большее,можете спросить

Прости за нескромный вопрос не по теме, а сколько тебе лет?

Отредактировано БлокАДА (2008-03-14 14:11:41)

0

21

скажу, что в зависимости от ситуации нужно знать себе цену и знать когда убегать, а когда драться(говоря образно). т.е. пытаться правильно и трезво оценить и разчитать свои силы и возможности.

0

22

есть множество психологических тестов, которые показывают занижена самооценка, или завышена, как часто падает, на сколько устойчива,
- вот они еще более менее что-то могут сказать о человеке..., а одна рефлексия своих поступков - это субъективно.
Каждый может сказать: я человек скала или я человек-скотина, а что за этим кроется кто его знает

Доминатор написал(а):

Некуда нам деваться. Звиняйте.

...все нормально :), это не ваша вина...когда настанет коммунизм гос-во о вас позаботиться

0

23

BitchRipper написал(а):

когда настанет коммунизм гос-во о вас позаботиться

Ессесно позаботится, и в первую очередь - избавит от таких как вы)

Отредактировано Доминатор (2008-03-14 21:04:49)

+1

24

BitchRipper написал(а):

а одна рефлексия своих поступков - это субъективно.

С точки зрения взгляда на сомооценку- возможно. Но, например, в гештальт-терапии (тренинги и тп.) это главное.
И потом, адекватная самооценка= собственное мнение о себе + мнение других.

0

25

Синий написал(а):

собственное мнение о себе + мнение других

мнение других подсознательно укрепляет мнение о себе. мнение других - есть топливо для него. если можно так выразиться.

0

26

Пиздец вы,ребят, грузите

0

27

Доминатор написал(а):

мнение других подсознательно укрепляет мнение о себе.

Если только положительное. Отрицательное мнение, наоборот, заставляет человека думать, что он исключительный, а его просто не понимают.
Короче, палка о двух концах.

0

28

Доминатор написал(а):

Может кому-то свойственна заниженная самооценка или напротив, мания величия. А может кто-то из вас умеет себя оценить ровно настолько - насколько он стоит

Считаю что человек самосоятельно не может определить занижена или завышена у него самооценка. Согласен с тем что более полную картину даст анализ мнения человека о самом себе и мнения окружающих. Хотя опять же это не совсем точный подход....
Но в любом случае свое мнение + мнение окружающих точнее нежели только свое

0

29

Spike написал(а):

Но в любом случае свое мнение + мнение окружающих точнее нежели только свое

Нежели своё, основанное на мнении окружающих))

0

30

Доминатор написал(а):

Нежели своё, основанное на мнении окружающих))

Определенно)))
И вобще, лучше уж чисто свое, чем свое основанное на мнении окружающих)))  Жить легче))

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Самооценка