РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Смогли бы вы убить человека?


Смогли бы вы убить человека?

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Отписываемся

Отредактировано Доминатор (2009-06-29 22:20:55)

0

2

...трудно сказать, особенно сидя за компом в своем любимом кресле :)

0

3

Ну если он угрожает мне или моим родным смертью и есть реальная возможность убить, то... да. Не просто так, за реальную угрозу. Террорист там или маньяк

0

4

Я не утверждал. Ну и значит что я еще и не уверен

0

5

Думаю, в случае реальной и непосредственной опасности жизни своей или близких\родных людей убить смог бы любой.

0

6

Эхолов написал(а):

Думаю, в случае реальной и непосредственной опасности жизни своей или близких\родных людей убить смог бы любой.

Ну это ты загнул-) Далеко не любой убил бы в преведённой тобой ситуации.

0

7

убей ближнего своего или дальний приблизицо и убъет тебя  8-)

0

8

Да! Способна!! Прямо сейчас!!! Ваня, я тя убила бы, будь ты поближе!!! (ни капли иронии)

Отредактировано БлокАДА (2008-03-02 02:23:42)

0

9

Убить человека? Хм... незнаю, непробовала.
А если серьезно, то фиг его знает все зависит от ситуации!

0

10

не знаю, действительно трудно говорить, когда никогда не был в подобной ситуации. а вообще Гендальф сказал однажды, что если ты не можешь возвратить мертвого к жизни, то и права убивать не имеешь. Что-то в этом есть.

0

11

Syatina написал(а):

Гендальф

Гендальф великий человек)))))) (майар)

Что касается смог ли убить, то я не знаю) Не могу утверждать, что да, однако и что "нет" тоже не буду.

0

12

Кто его знает...может и могу, а случайно или нарочно зависит от конкретного контекста текущих событий

0

13

До сель мне не приходилось убивать людей. Но я уверен, что смогу. Во-первых: а что тут противоестественного? еще дядька Дарвин говорил о борьбе за выживание, естественный отбор (жаль, что про УК ниче не добавил). Во-вторых: если человек всем своим предосудительным поведением буквально кричит о том, чтобы его уничтожили, то наш моральный долг сотоит в том, чтобы исполнить его желание.

0

14

Убить наверное каждый сможет, когда придется бороться за свое существование, инстинкт самосахранения намного выше, чем здравый подход.

Marvin написал(а):

еще дядька Дарвин говорил о борьбе за выживание

+1
Еще может быть 15 лет назад, мысль об убийстве содрогала каждого, а когда, извините, ты включаешь телевизор, видишь тупа на трупе, как кто-то кого-то убивает, да или даже взять наши новости-расследования... иногда посмотришь, и думаешь, боже, где я живу... у меня лично нервная система уже отрофировалась ко всякому роду таких вещей. другое дело, чтобы это совершить, вот сдесь пока есть и страх и боль...

+2

15

думаю, если бы на моих глазах избили, изнасиловали или убили близкого мне человека, я бы в состоянии аффекта убила бы виновника а потом долго молотила бы кирпичом (битой, дубинкой, утюгом - нужное подчеркнуть) по его останкам.

0

16

Один хрен однозначно не скажешь. Пока первого не грохнешь...

0

17

Иногда меня посещают мысли о том,что я хладнокровно могла бы кого нибудь замочить,не в состоянии аффекта,а в полной ясности ума,но только если бы это была ситуация как сказала Carrie  если бы на моих глазах избили, изнасиловали или убили близкого мне человека (с)Я ловлю себя на мысли,что сделала бы это максимально жестко,упиваясь тем как сволоч страдает.Может быть я опасна для общества? О_о с такими то мыслями в голове...

0

18

Фсё норм я так же думаю а я знаю точно что не опассен для общества))

0

19

Способен, однако смотря чем, если использовать ПМ - да, а если биту - нет.

0

20

Не знаю, не пробовал...

0

21

В китае известного писателя расстреляли. Для интереса. Чтобы он своим коллегам потом поведал, что это такое. Для искусства, вобщем.

Предлагаю, и нам - попробовать убить сегодня ночью по человеку. А завтра обсудим, а?

0

22

Svarog88 написал(а):

Предлагаю, и нам - попробовать убить сегодня ночью по человеку. А завтра обсудим, а?

вот ежели б не закон, то чего ж не попробовать. хотя предложу соседу - на удачу

0

23

Svarog88 написал(а):

Предлагаю, и нам - попробовать убить сегодня ночью по человеку. А завтра обсудим, а?

Ну и как? Попробовал?

0

24

друг мой попробовал. долго ему ещё сидеть.

0

25

Дурацкое дело, оно нехитрое ведь :dontknow:

0

26

Svarog88 написал(а):

друг мой попробовал. долго ему ещё сидеть.

хорошие у тебя друзья

0

27

Нормальные.

Дело нехитрое, да. Что зачать жизнь, что её закончить. Я бы даже сказал, халатность в первом случае напрямую связана с халатностью во втором.

0

28

Svarog88
Нужно уважать чужую жизнь,а не опускаться до животного уровня!

0

29

Svarog88 написал(а):

Что зачать жизнь, что её закончить.

Только за первое дают 250 кусков, а за второе сажают.

+1

30

Синий написал(а):

Только за первое дают 250 кусков

еще дают? :huh: удивительно!

0


Вы здесь » РОССИЙСКИЙ РОК-ФОРУМ » Философия » Смогли бы вы убить человека?